JLL назначена консультантом по сдаче в аренду бизнес-центров класса А «СТРАТОС» и «Орбион»

16.12.2020

  «Корпорация А.Н.Д.» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) приступила к брокериджу бизнес-центров класса А «СТРАТОС» и «Орбион», являющихся частью нового делового кластера «САФМАР.Сколково». Ко-эксклюзивным консультантом по сдаче офисных площадей в аренду назначена компания JLL.

  «СТРАТОС» - один из наиболее технологически продвинутых офисных центров класса А, расположен на территории быстрорастущего технопарка «Сколково», в 3 км от МКАД, на Минском шоссе, недалеко от транспортного хаба и станции метро «Сколково», соединяющих деловой кластер «САФМАР» с центром города. От Белорусского вокзала до комплекса можно добраться на скоростном электропоезде за 20-30 минут.

  «СТРАТОС» состоит из пяти объединенных между собой корпусов общей площадью 79 тыс. кв. м и парковки на 615 машиномест. Чистая арендуемая площадь восьмиэтажного бизнес-центра составляет 43,7 тыс. кв. м. В аренду предлагаются как небольшие площади от 150 до 3,5 тыс. кв. м, так и крупные офисные блоки до 8-12 тыс. кв. м.
 
  Яркая архитектура, панорамное остекление, высокие потолки и свободные планировки позволяют создать гибкое, современное и светлое офисное пространство, отвечающее требованиям, как российских, так и международных арендаторов.
 
  При строительстве здания были использованы новейшие инженерные разработки: уникальная система освещения здания - микросхемы и печатные схемы вдохновили архитекторов на использование «зеленой» шелкографии в остеклении фасадов; система сбора дождевой воды позволяет использовать ее для нужд арендаторов здания. Прочные перекрытия рассчитаны на высокую нагрузку и позволяют устанавливать серверные стойки и другое электронное оборудование (до 2,5 тонн на 1 кв. м). Здание спроектировано и построено с учетом всех требований экологических стандартов LEED Silver и в настоящее время проходит процедуру официальной сертификации.
 
  Особое место в центральном лобби бизнес-центра занимают стеклянные атриумы – это закрытое пространство с зоной ритейла, кафе, ресторанами, переговорными, конференц-залами, которое служит рекреационной зоной для арендаторов. Архитектурную концепцию комплекса разработало французское бюро Valode&Pistre.
 
  Бизнес-центр «Орбион» расположен на Минском шоссе, в 3 км от МКАД, на территории делового кластера «САФМАР». 21-этажный футуристичный небоскреб в стиле Hi Tech общей площадью 22 тыс. кв. м интегрирован в транспортный узел с железнодорожной платформой «Инновационный центр» и является частью главной транспортной артерии «Сколково». Помимо офисных площадей, МФК «Орбион» также включает в себя торговый комплекс и паркинг на 320 машиномест. Одной из особенностей «Орбиона» является развитая зона ритейла.

  «СТРАТОС» и «Орбион» были введены в эксплуатацию в 4 квартале 2019 года и находятся под управлением «Корпорации А.Н.Д.». Общий объем инвестиций, которые вложит «САФМАР» в развитие нового делового кластера, составит $500 млн.
 
  Дмитрий Москаленко, заместитель генерального директора «Корпорации А.Н.Д.»: «Потребности современного бизнеса диктуют новые требования к офисному пространству: оно должен быть безопасным, удобным, функциональным и комфортным для сотрудников. Ведущие компании уже перевезли свои штаб-квартиры в новый деловой кластер «САФМАР.Сколково» или открыли там свои «цифровые» офисы. Уверен, что благодаря своим характеристикам, «СТРАТОС» и «Орбион» будут пользоваться высоким спросом со стороны крупных международных и российских компаний, ценящих качественное и комфортное размещение».

  Алексей Кучвальский, руководитель отдела по работе с владельцами офисных помещений компании JLL: «Деловой кластер «САФМАР» - это новая и быстро развивающаяся точка деловой активности на карте Москвы, и офисные помещения здесь пользуются высоким спросом со стороны компаний из IT сектора и крупных технологических компаний».


Материалы по теме


Вернуться к спискуVIP-аренда столичных «двушек»: в ноябре самое дорогостоящее предложение – квартира в районе АрбатКоттеджи Ленобласти выигрывают конкуренцию за региональных клиентов у московских аналогов
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!  
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
1-комн. квартира 6,0 млн.p
1-комн. квартира 6,0  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Тенистый б-р, 8
32.3 / 6 м2 4 этаж из 6
Оставить заявку
3-комн. квартира 12,0 млн.p
3-комн. квартира 12,0  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Майкла Лунна ул, 4
80 / 45 / 14 м2 15 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 32,0 млн.p
Дом 32,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Клишева д, Медовая ул, 11
6 соток / 263.7 м2
Оставить заявку
Дом 11,0 млн.p
Дом 11,0  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, СТ Ядромино-1 Госснаб тер
6 соток / 141.4 м2
Оставить заявку
3-комн. квартира в новостройке 20,3 млн.p
3-комн. квартира в новостройке 20,3  млн.p
Москва г, Тагильская ул
69.3 / 34.2 / 5.1 м2 11 этаж из 31
Оставить заявку
3-комн. квартира 17,8 млн.p
3-комн. квартира 17,8  млн.p
Москва г, Привольная ул, 5к1
76.5 / 44 / 10 м2 5 этаж из 17
Оставить заявку
3-комн. квартира 40,0 млн.p
3-комн. квартира 40,0  млн.p
Москва г, Береговой проезд, 1А
82.4 / 46.9 / 11.7 м2 11 этаж из 13
Оставить заявку
Дом 41,8 млн.p
Дом 41,8  млн.p
Москва г, Первомайское п, 2-й Рушниковский пер, 116
9 соток / 295 м2
Оставить заявку
Участок 9,8 млн.p
Участок 9,8  млн.p
Москва г, Станционная ул, 11
6.5 соток
Оставить заявку
Участок 4,3 млн.p
Участок 4,3  млн.p
Москва г, Киевский п, Киевский п, Бекасово-2 снт
6 соток
Оставить заявку
Участок 9,0 млн.p
Участок 9,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Батыбино д
15 соток
Оставить заявку