ЖК «Крылья»: смотровая площадка, парящие патио и кинотеатр на крыше

11.11.2020

  Группа «Эталон» утвердила проект благоустройства эксплуатируемых кровель жилого комплекса «Крылья» на западе Москвы по адресу: ул. Лобачевского, вл. 120. Автором концепции стало архитектурное бюро мegabudкa:.

  Три корпуса жилого комплекса «Крылья» – «трилистники» с «лепестками» разной этажности. Разноуровневая кровля будет представлять собой общественные пространства с максимально широким и востребованным функционалом.

  Так в верхней точке жилого комплекса на крыше 39-го этажа 2-го корпуса появится смотровая площадка для жителей «Крыльев» с полноценной зоной отдыха, фотостудией и декоративной ночной подсветкой. Насладиться панорамными видами Москвы с высоты более 100 метров можно будет расположившись в уютной зоне со столиками на самом острие «лепестка» или на удобной скамье, опоясывающей смотровую галерею. В специально оборудованном для съемок павильоне с навесом каждый житель комплекса сможет почувствовать себя модным фотографом или фотоблогером и удивить знакомых уникальными городскими панорамами.

  Завораживающий обзор, парк на крыше и небо над головой подарят ощущение полета и смогут доставить много счастливых минут жителям «Крыльев».

  В свою очередь многофункциональные «средние террасы» во всех трех корпусах «Крыльев» станут одновременно зонами досуга и деловой активности. Здесь запроектирован целый парк трансформируемых пространств. Помещения центрального крытого павильона в зависимости от потребностей жителей можно превратить в коворкинг, уличный кинотеатр, образовательный центр, переговорные или игровые комнаты для детей. На соседней открытой площадке разместятся амфитеатр для проведения публичных мероприятий в формате open-air, подиум с гамаками для занятий йогой и даже общественная мини-сауна с купелью под открытым небом. Дополняют картину дизайнерские конструкции, сочетающие в себе уличные скамьи и цветочницы разной конфигурации, общественный огород с акупунктурным мощением дорожек и вендинговые автоматы для удобства посетителей.

  Наконец, кровли нижних «лепестков» превратятся в уютные парящие патио для прогулок на свежем воздухе и тихого отдыха. На открытом пространстве можно будет медитировать и принимать солнечные ванны. Для тех, кто любит просто посидеть в тишине и отдохнуть, на нижних террасах установят садовые кресла-шезлонги с зонтиками-навесами и большие скамьи по периметру, на которых с комфортом смогут разместиться как минимум 15-20 человек.

  Ощущение единения с природой дарят не только панорамные виды на зеленые парки столицы. Так на всех террасах большая часть поверхностей выполнена из натурального материала – лиственницы, помимо этого естественный облик дополняют элементы озеленения: декоративные кустарники, цветники из злаков и многолетников, вазоны и общественные огороды.

  Как рассказал, Василий Фетисов, коммерческий директор МосТУ Группы «Эталон», в ЖК «Крылья» изначально планировался широкий функционал и вариативность сценариев использования кровель. Их позиционировали как одно из ключевых преимуществ проекта. В период пандемии ценность данных пространств стала очевидной. «Во время самоизоляции сформировался четкий запрос наших покупателей на гибкие и многофункциональные общественные пространства, качественное благоустройство и озеленение на приватных территориях, где можно гулять и дышать свежим воздухом, не покидая территории ЖК, - говорит Василий Фетисов. – Мы уверены, что общественные террасы на кровлях станут одним из самых любимых мест жителей «Крыльев»».


Материалы по теме


Вернуться к спискуГород выставил на торги семь машино-мест в бизнес-центре в ЗеленоградеНазваны 2 наиболее заметных элитных ЖК Крыма
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
1-комн. квартира 5,2 млн.p
1-комн. квартира 5,2  млн.p
Московская обл, Лобня г, Мирная ул, 12
31 / 5.5 м2 3 этаж из 4
Оставить заявку
3-комн. квартира 11,0 млн.p
3-комн. квартира 11,0  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Граничная Ольгино мкр. ул, 18
73.3 / 40 / 10 м2 4 этаж из 16
Оставить заявку
Дом 26,5 млн.p
Дом 26,5  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Поярково д, Искра снт, 26
20 соток / 270 м2
Оставить заявку
Дом 23,5 млн.p
Дом 23,5  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
6.74 соток / 139 м2
Оставить заявку
Участок 2,0 млн.p
Участок 2,0  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Космынка д
20 соток
Оставить заявку
6-комн. квартира 450,0 млн.p
6-комн. квартира 450,0  млн.p
Москва г, Грузинская Малая ул, 28к1с1
352 / 182.5 / 52.8 м2 1 этаж из 2
Оставить заявку
1-комн. квартира в новостройке 19,0 млн.p
1-комн. квартира в новостройке 19,0  млн.p
Москва г, Береговой проезд, 5к1
40 / 20 / 12 м2 10 этаж из 21
Оставить заявку
Участок 6,1 млн.p
Участок 6,1  млн.p
Москва г, Щербинка г, Симферопольское ш, 5Б
4.08 соток
Оставить заявку
Участок 7,0 млн.p
Участок 7,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, 2-й Двинский пер, 14
10.1 соток
Оставить заявку
Участок 6,9 млн.p
Участок 6,9  млн.p
Москва г, Десеновское п, Ватутинки п, Ватутинки гск
5.8 соток
Оставить заявку
Участок 9,3 млн.p
Участок 9,3  млн.p
Москва г, Щаповское п, Ознобишино с
8.5 соток
Оставить заявку