«Садовые кварталы» признан проектом с лучшей архитектурой

24.09.2020

  Элитный жилой проект «Садовые кварталы», реализуемый девелопером «ИНТЕКО» в столичных Хамовниках, победил в номинации «Лучшее архитектурное решение объекта жилой недвижимости» премии PROESTATE&TOBY Awards. Лучшие проекты рынка недвижимости были объявлены 16 сентября на торжественной церемонии, прошедшей в Москве в «The Great Hall Yakimanka».

  Профессиональная премия PROESTATE&TOBY Awards охватывает все сегменты российского рынка недвижимости и определяет золотые стандарты отрасли на международном уровне. В 2020 году для участия в премии более 90 компаний номинировали 157 проектов. Независимым консультантом PROESTATE&TOBY Awards 2020 выступила международная организация KPMG, а членами жюри стали руководители компаний строительной отрасли, авторитетные журналисты и ведущие аналитики рынка.

  Члены жюри премии особо отметили воплощение архитектурной концепции третьего квартала комплекса «Садовые кварталы», который был введен в эксплуатацию в 2019 году. Идеологом и генеральным проектировщиком квартала стало бюро «Сергей Скуратов Architects», привлекшее к разработке архитектуры одного из корпусов бюро SPEECH Сергея Чобана. По задумке авторов, внешний облик зданий исполнен в едином стиле, но подход к реализации каждого из них индивидуален.  
  Одна из отличительных особенностей концепции – оформление окон корпусов на два этажа, что визуально уменьшает этажность. Максимальная ширина оконных проемов частично впускает в квартиры внешнее пространство комплекса, а некоторые окна выполнены в виде сложной полукруглой формы на углах зданий.

  На территории третьего квартала комплекса расположено уникальное строение – бывшее здание заводоуправления по проекту знаменитого русского архитектора Романа Клейна. При его новом возведении была бережно сохранена и реконструирована одна из стен. Именно проект Клейна стал отправной точкой для реализации архитектурной концепции «Садовых кварталов».

  «Мы благодарны членам жюри премии, которые высоко оценили визуальный стиль нашего флагманского проекта. Это действительно беспрецедентный для России уровень архитектуры, это европейские стандарты качества. Высочайшее мастерство проектировщиков также подтверждается выверенным расположением корпусов и окон – квартиры обладают прекрасными видовыми характеристиками», – прокомментировал директор по продажам «ИНТЕКО» Павел Лепиш.

  Элитный комплекс клубных домов «Садовые кварталы» возводится компанией «ИНТЕКО» в районе Хамовники на территории площадью 11 га. Проект комплексной застройки представляет собой пять кварталов, сформированных 35 жилыми корпусами переменной этажности. К проектированию «Садовых кварталов» были привлечены ведущие столичные архитектурные бюро, среди них – бюро Сергея Скуратова, SPEECH Сергея Чобана, АБ «Меганом», «А-Б студия», ТПО «Резерв», АБ «Остоженка», «БЮРО:500».

  Сердце комплекса – центральная зона с прудом, торговой галереей, кафе и ресторанами, к которой ведут шесть зеленых бульваров. Парковая зона займет более половины общей площади комплекса. В проекте предусмотрена развитая инфраструктура премиального уровня: школа, несколько детских садов, двухэтажный фитнес-клуб World Class площадью более 3,5 тыс. кв. м с бассейном и просторным тренажерным залом, рестораны, кафе, аптеки, магазины здорового питания, фермерские лавки и предприятия бытового обслуживания.

  Первый, третий и четвертый кварталы уже введены в эксплуатацию. На данный момент возводятся второй и пятый кварталы проекта. Полностью завершить строительство жилых корпусов элитного комплекса клубных домов «Садовые кварталы» компания намерена в 2021 году.


Материалы по теме


Вернуться к спискуПомещение в доме на Малой Никитской выставлено на продажуВ Квартале на набережной NOW появится еще семь жилых корпусов
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Студия 5,9 млн.p
Студия 5,9  млн.p
Московская обл, Химки г, Генерала Дьяконова Свистуха кв-л ул, 9
28 / 14 / 5 м2 7 этаж из 8
Оставить заявку
Дом 6,0 млн.p
Дом 6,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Тимонино д, РАН Раменский снт
8.3 соток / 150 м2
Оставить заявку
Дом 10,5 млн.p
Дом 10,5  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Старый Городок п, Почтовая квартал 5 ул, 141
5 соток / 133.1 м2
Оставить заявку
Участок 7,9 млн.p
Участок 7,9  млн.p
Московская обл, Подольск г, ЖСК Сокол тер
11 соток
Оставить заявку
Участок 4,1 млн.p
Участок 4,1  млн.p
Московская обл, Истра г, Ефимоново д, Южная СНТ Ефимоново тер. ул
13 соток
Оставить заявку
Участок 1,8 млн.p
Участок 1,8  млн.p
Московская обл, Клин г, Залесье д, 76
8 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира в новостройке 9,6 млн.p
1-комн. квартира в новостройке 9,6  млн.p
Москва г, Поляны п Сосенское ул
21.4 / 5.4 м2 12 этаж из 18
Оставить заявку
1-комн. квартира в новостройке 8,1 млн.p
1-комн. квартира в новостройке 8,1  млн.p
Москва г, Поляны п Сосенское ул
22.6 / 5.9 м2 15 этаж из 18
Оставить заявку
3-комн. квартира в новостройке 19,0 млн.p
3-комн. квартира в новостройке 19,0  млн.p
Москва г, Поляны п Сосенское ул
64.2 / 7.5 м2 7 этаж из 16
Оставить заявку
Участок 11,5 млн.p
Участок 11,5  млн.p
Москва г, Щаповское п, Двинская ул
11 соток
Оставить заявку
Участок 7,9 млн.p
Участок 7,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Постниково д, Космическая ул
6 соток
Оставить заявку