Маркет-фестиваль осознанного потребления

06.08.2020

AFI Development открывает маркет-фестиваль осознанного потребления в ТЦ АФИМОЛЛ Сити

Самоизоляция в период карантина позволила многим людям по-новому взглянуть на интерьер своей квартиры. И что же они увидели? Десятки и сотни ненужных вещей, скарб, которым забит каждый свободный уголок квартиры и который… жалко выкинуть. Захламление и перепроизводство – одни из главных проблем современности, влияющих в т.ч. и на экологию. Компания AFI Development и ТЦ АФИМОЛЛ Сити 8 августа запускают марафон осознанного потребления – фестиваль выходного дня Week-end SMART MARKET, призванный дать еще одну жизнь ненужным вещам.

Фестиваль Week-End SMART MARKET, организованный компанией AFI Development и торговым центром АФИМОЛЛ Сити при участии благотворительного фонда «Второе дыхание», станет главной площадкой Москвы по осознанному потреблению – концепции жизни, подразумевающей получение позитивных эмоций не только в процессе покупки и использования вещи, но и в процессе ее утилизации.

В ближайшие выходные на 6-м этаже АФИМОЛЛ Сити любой желающий сможет избавиться от уже неподходящей, лишней или ненужной одежды, а взамен приобрести дизайнерские товары из переработанного сырья или суперактуальные обновки в одном из магазинов торгового центра. Ненужные вещи можно отдать на повторное использование или переработку фонду «Второе дыхание», подарить понравившемуся посетителю и, конечно, выгодно продать. А попутно получать фестивальное настроение и хорошие эмоции, осознавая, что некогда любимая вещь не будет лежать в мусорке, а продолжит приносить пользу и радость следующим владельцам.

 «Осознанное потребление и бережное отношение к окружающей среде – это главные принципы группы компаний AFI Development, поддерживаемые всеми нашими сотрудниками. Поэтому доброй традицией стало проведение recycle мероприятий на базе нашего флагманского проекта – торгового центра АФИМОЛЛ Сити. Week-End SMART MARKET стал вторым проектом нашей компании, в котором принимает участие фонд «Второе дыхание». В прошлом году мы запустили «Месяц Recycle», за который было собрано около 30 тонн ненужных вещей, отправленные либо тем, кто в них нуждается, либо на переработку», - рассказали организаторы фестиваля из ТЦ АФИМОЛЛ Сити.

Каждому участнику будут предоставлены удобные торговые места, оснащенные рейлами, тумбами и всем необходимым, чтобы презентовать вещь наиболее выгодным способом. Как и в любом ярмарочном пространстве здесь будет светло, шумно и весело: за музыкальное оформление отвечает резидент московской команды Motion Lab. диджей Lucia T.A. Уставшие продавцы и покупатели смогут отдохнуть и перекусить в организованном здесь мини фуд-корте формата street-food. А для детей будет оборудована отдельная площадка с игровой зоной и образовательными мастер-классами.

Отдельной и важной частью фестиваля станет серия образовательных лекций представителей благотворительного фонда «Второе дыхание», где расскажут о концепции осознанного потребления. На корнер-стенде Фонда можно будет приобрести вещи, выполненные молодыми дизайнерами как из переработанного текстиля, так и в технике upcycling. Это переосмысление и обновление вещей без переработки материала. Upcycle-проекты сегодня выходят в верхний эшелон мировой моды, в том числе и потому, что каждая модель, изготовленная в этой технике – абсолютно уникальна.

«Осознанное потребление – один из важнейших трендов современности, и мы рады, что запрос горожан находит отклик и реализуется в таких проектах как Week-end SMART MARKET. В России выбрасывается более двух миллионов тонн одежды ежегодно и благодаря каждому из нас этот объем можно сократить и подарить вещам новую жизнь», - отметила директор фонда «Второе дыхание» Дарья Алексеева.

Вход на фестивальную площадку Week-End SMART MARKET будет абсолютно свободным. Участникам же нужно будет оплатить депозит за аренду торгового места и оборудования, который после завершения торгового дня превратится в подарочную карту АФИМОЛЛ Сити для оплаты в любом из магазинов или ресторанов торгового центра.


Материалы по теме


Вернуться к спискуЛифты KONE для миниполиса Серебрицы и апарт-комплекса HILL8 поставлены в срокЖК «Кварталы 21/19» в финале премии WOW Awards 2020
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Дом 1,9 млн.p
Дом 1,9  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминск г, Чешково д
6.6 соток / 96 м2
Оставить заявку
Дом 6,6 млн.p
Дом 6,6  млн.p
Московская обл, Раменское г, Трошково д, Глебовская Слобода ул, 32
19.4 соток / 56.4 м2
Оставить заявку
Дом 10,3 млн.p
Дом 10,3  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Комсомольская ул, 13
6 соток / 91.6 м2
Оставить заявку
Участок 4,4 млн.p
Участок 4,4  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Пешково д, Береговая ул
10 соток
Оставить заявку
Участок 3,4 млн.p
Участок 3,4  млн.p
Московская обл, Раменское г, Устиновка д
10 соток
Оставить заявку
Участок 1,3 млн.p
Участок 1,3  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Максимиха д
6.2 соток
Оставить заявку
Дом 25,5 млн.p
Дом 25,5  млн.p
Москва г, Вороновское п, Колчевская ул, 31к2
4.2 соток / 118.3 м2
Оставить заявку
Дом 9,9 млн.p
Дом 9,9  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Романцево д, 1-ая Лесная ул, 41
9.5 соток / 126.6 м2
Оставить заявку
Дом 32,0 млн.p
Дом 32,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Николо-Хованское д
10.6 соток / 71 м2
Оставить заявку
Участок 6,5 млн.p
Участок 6,5  млн.p
Москва г, Сосновая ул
6 соток
Оставить заявку
Участок 17,0 млн.p
Участок 17,0  млн.p
Москва г, Московский п, Лапшинка д
15 соток
Оставить заявку