Школа и детский сад в ЖК «Испанские кварталы»

23.07.2020

  Строительство школы «Логика» на 1300 мест и детского сада «Белый кролик» на 350 мест, которые ГК «А101» возводит в жилом комплексе «Испанские кварталы» Новомосковского округа Москвы, вышло на финишную прямую. Все работы на объектах будут завершены уже в августе.

  Руководитель проектов строительства социальных объектов ГК «А101» Юлия Чернец: «Общая стадия готовности образовательного ядра в ЖК «Испанские кварталы» - примерно 91%. Завершается благоустройство территории, монтаж инженерных коммуникаций и оборудования. Часть технологической «начинки» зданий уже готова, поэтому ряд систем уже проходит пусконаладку.  К середине августа мы должны завершить внутреннюю отделку помещений, провести комплексное испытание всех систем».

  Здание школы «Логика» состоит из трех блоков-крыльев. Правое крыло, ближайшее к детским площадкам на территории, отведено для младшей школы. Здесь разместятся универсальные классы, которые могут быть использованы для проведения уроков по различным школьным предметам, а в рекреации второго и третьего этажей будет оборудован амфитеатр, который смогут использовать ученики только младших классов. Левое крыло школы будет отведено для остальных классов. Здесь, как и во всех других школах ГК «А101», появится большой лабораторный блок, где будет все необходимое для занятий робототехникой, 3D-печатью, созданием объектов «виртуальной реальности». Кроме того, лаборатория приспособлена для проведения опытов на стыке разных наук.

  В центральной зоне разместятся два амфитеатра для различных мероприятий или подготовки к занятиям, информационный центр с библиотекой и видеотекой, а также круглый актовый зал-трансформер. В настоящее время продолжается монтаж крыши актового зала. Уже смонтирована ферма из металлоконструкций, на которую в ближайшее время начнется установка мягкой кровли площадью около 500 кв. метров.

  Руководитель проектов строительства социальных объектов ГК «А101» Юлия Чернец: «Кровля изготовлена из искусственных материалов при помощи модифицированных битумных составляющих, что обеспечивает ей прочность, долговечность и устойчивость к физическим или климатическим воздействиям. Изнутри кровля будет обшита звукопоглощающими панелями для создания нужного акустического фона. При этом на потолке зала будут смонтированы светомузыкальные и механические приборов, создающие «театральный свет».

  «Белый кролик» станет первым в Москве детским садом, спроектированным по совершенно новому для российской практики принципу. Он предполагает объединение игровых и спальных зон в рамках одного помещения с возможностью быстрой смены и расширения функционала за счет использования модульной мебели. Совмещение функций позволяет увеличить игровые и развивающие пространства в два раза по сравнению со всеми существующими ДОУ в Москве. Большие окна, расположенные всего в 30 см над уровнем пола с широкими подоконниками, обеспечивают хороший уровень естественного света и помогают ребенку наблюдать за внешним миром, визуально стирая границу между комнатой и природой. По мнению психологов, это развивает в ребёнке восприятие себя как части окружающего мира.

  В спортивном ядре детского сада появится бассейн. По мнению создателей концепции, плавание в комфортном температурном режиме и под присмотром опытных педагогов и медперсонала превращается из эффективной тренировки в увлекательную обучающую игру, рассказывающую о свойствах воды.

  К концу лета все строительно-монтажные работы в школе и детском саду будут завершены, после чего начнется процедура ввода объектов в эксплуатацию и их передачи на муниципальный баланс. Ожидается, что все эти процессы завершатся в 2020 году.


Материалы по теме


Вернуться к спискуДизайнерские тренды будущего в Russian Design DistrictНовые тенденции в законодательстве по вопросам противодействия коррупции
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
3-комн. квартира 12,7 млн.p
3-комн. квартира 12,7  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Демин луг ул, 2
80.2 / 44.5 / 11.8 м2 14 этаж из 25
Оставить заявку
1-комн. квартира 7,2 млн.p
1-комн. квартира 7,2  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Семашко ул, 25
34.9 / 21.3 / 6.4 м2 2 этаж из 9
Оставить заявку
2-комн. квартира 4,9 млн.p
2-комн. квартира 4,9  млн.p
Московская обл, Серпухов г, Большевик п, Ленина ул, 34
43.7 / 22 / 8 м2 3 этаж из 5
Оставить заявку
Участок 3,0 млн.p
Участок 3,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Кривцы с
13 соток
Оставить заявку
4-комн. квартира 39,0 млн.p
4-комн. квартира 39,0  млн.p
Москва г, Пироговская Малая ул, 9/6
87.3 / 6 м2 4 этаж из 6
Оставить заявку
Дом 22,6 млн.p
Дом 22,6  млн.p
Москва г, Щербинка г, Пролетарская ул, 4
10 соток / 140 м2
Оставить заявку
Дом 12,8 млн.p
Дом 12,8  млн.p
Москва г, Десеновское п, Яковлево д, Яковлево снт, 191
10.4 соток / 79 м2
Оставить заявку
Дом 43,0 млн.p
Дом 43,0  млн.p
Москва г, Щербинка г, Кооперативная ул, 35
7.1 соток / 334.2 м2
Оставить заявку
Участок 28,7 млн.p
Участок 28,7  млн.p
Москва г, Московский п, Говорово х
7 соток
Оставить заявку
Участок 6,7 млн.p
Участок 6,7  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Акиньшино д
7 соток
Оставить заявку
Участок 4,8 млн.p
Участок 4,8  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Ожигово д, Ожигово снт
7 соток
Оставить заявку