Двор-оазис в клубном доме "Река"

26.03.2020

Компания Донстрой завершила разработку ландшафтного дизайн-проекта для территории клубного дома «Река», строящегося в Раменках на границе большого природного заповедника. Оригинальная концепция была предложена известным московским бюро Wowhaus.
  
Ключевой идеей концепции стало создание приватного двора-оазиса, максимально ориентированного на спокойный отдых в окружении природы. Рельеф территории, подчеркнутый ландшафтной геопластикой, позволил создать здесь террасные сады – они плавно спускаются от дома к естественному «видовому балкону», откуда открывается широкий обзор на прилегающий природный заповедник реки Раменки. Купив квартиру в ЖК "Река" жители дома смогут с комфортом любоваться природой в любую погоду: для этого здесь устроен большой овальный навес с подвесными качелями-гнездами и крытые смотровые беседки. С «видового балкона» можно напрямую спуститься в заповедник по лестнице с приватной калиткой.
   
Центром композиции двора-оазиса стал «водный сад» – искусственный водоем с островами, к которому ведет выложенный натуральным камнем прогулочный променад вдоль протяженного ручья. На берегах и островах водоема устроены зоны отдыха и релакса с деревянным настилом и шезлонгами. Атмосферу водного оазиса подчеркивает продуманное озеленение: крупномерные деревья плакучих форм, массивы кустарников и разноуровневых трав.

Территория двора-оазиса не перегружена классическими функциями – спортивными и детскими зонами, поскольку неподалеку от дома планируется создание большого паркового пространства с различными форматами активностей. В частности, менее чем в 300-х метрах будет расположена большая детская площадка «ЛЕС» с игровыми комплексами для детей всех возрастов. Купив квартиру в ЖК "Река" жители с маленькими детьми могут пользоваться удобствами  детской площадки, внешний вид которой максимально приближен к окружающему ландшафту: природные холмы с лазалками, горкой и тоннелем, песочница, лабиринт из натурального дерева с сенсорными игровыми элементами. В остальном на приватной территории дома созданы идеальные условия для релакса и медитации: двор «Реки» максимально приближен к формату респектабельной загородной резиденции и органично соседствует с естественной природной зоной.
   
Вечернее освещение территории также будет поддерживать уютную «загородную» атмосферу благодаря использованию мягкого «низкого» света: встроенных в подпорные стенки светильников и столбиков-боллардов с направленной лучевой оптикой. «Водный сад» будет подсвечиваться изнутри точечными светодиодными светильниками – матовые рассеиватели придадут свечению воды мягкости и загадочности.
   
Клубный дом «Река» расположен на западе Москвы, непосредственно на границе природного заказника «Долина реки Раменки». Ключевая идея проекта – совместить понятия «элитный городской дом» и «загородный особняк». С одной стороны, расположение дома в 10-15 минутах езды от центра города дает мобильность и легкий доступ ко всем деловым, культурным и развлекательным точкам притяжения столицы. С другой – клубный формат и природное окружение создают атмосферу спокойного и уединенного загородного отдыха вдали от шума и суеты мегаполиса.

В доме всего 112 квартир и 3 пентхауса, при этом здание спланировано таким образом, что на этаже соседствуют только 2-3 квартиры. Площади лотов варьируются от 60,7 до 355,4 кв.м, а высота потолков – от 3,65 до 3,95 м. Абсолютное большинство квартир в доме развернуто на долину реки Раменки, и во всех имеются открытые террасы, просторные балконы или остекленные лоджии. Два «крыла» дома объединяет большое овальное парадное лобби, из которого можно пройти в зеленый внутренний двор с приватным выходом к реке. В подземной части расположен паркинг на 220 машиномест с прямым доступом на лифте c жилых этажей. Также в доме запланирован камерный кафе-ресторан, где жители дома смогут выпить утренний кофе, поужинать или устроить встречу с гостями.
 


Материалы по теме


Вернуться к спискуАрхитектурная премия МосквыПортрет покупателя в ЖК AFI Development
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Дом 12,0 млн.p
Дом 12,0  млн.p
Московская обл, Электросталь г, Юпитер снт, 22
12 соток / 160 м2
Оставить заявку
Дом 9,0 млн.p
Дом 9,0  млн.p
Московская обл, Пушкино г, Ивантеевка г, Молодежная ул, 5
6 соток / 75.6 м2
Оставить заявку
Дом 1,7 млн.p
Дом 1,7  млн.p
Московская обл, Егорьевск г, Кирпичики снт
5 соток / 76 м2
Оставить заявку
Дом 6,9 млн.p
Дом 6,9  млн.p
Московская обл, Коломна г, Богдановка д, Нагорная ул, 27
12 соток / 92.2 м2
Оставить заявку
Дом 7,3 млн.p
Дом 7,3  млн.p
Московская обл, Раменское г, Власово д
6.4 соток / 92.2 м2
Оставить заявку
Участок 68,0 млн.p
Участок 68,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Шульгино д, Прудная ул, 205
15 соток
Оставить заявку
Студия 18,1 млн.p
Студия 18,1  млн.p
Москва г, Шелепихинская наб, 42к2
34.2 / 23 / 6 м2 16 этаж из 27
Оставить заявку
Дом 27,0 млн.p
Дом 27,0  млн.p
Москва г, Щербинка г, Барышевская 3-я ул, 6
1 соток / 220 м2
Оставить заявку
Дом 16,5 млн.p
Дом 16,5  млн.p
Москва г, Кленовское п, 328 кв-л, 74с2
соток / 158 м2
Оставить заявку
Дом 8,0 млн.p
Дом 8,0  млн.p
Москва г, Десеновское п, Киселево снт
6 соток / 70 м2
Оставить заявку
Дом 47,0 млн.p
Дом 47,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Столбово д, Геологов ул, 19
15 соток / 875 м2
Оставить заявку