Самый дорогой дом продается за 3,6 млрд рублей

20.06.2019

Есть на российском глобусе жилая недвижимость, за которую платят сотни миллионов рублей, а есть такая, что и миллиарды. За эти деньги можно, наверное, купить маленькое, но гордое островное государство где-нибудь в Тихом океане, а можно… домик в Московской области, между Рублевкой и Можайским шоссе, в поселке Николино поле, как выяснили специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР». 
Не то чтобы это был просто домик – скорее, целое поместье, где есть хозяйский дом и гостевой, гараж на 6 машин с квартирой для персонала. На участке 135 соток – зимняя беседка-барбекю с кухней-гостиной и зоной отдыха, теннисный корт, детская площадка с зимней ледяной горкой, искусственный ручей, пруд, фруктовый сад, вольеры для собак, большой хозяйственный блок.

В основном доме размером 1700 кв. м, помимо 8 спален, имеются два кабинета, библиотека, СПА-зона с джакузи, бассейном, хаммамом, комнатой отдыха и спортзалом, а также бильярдная, винная комната, кинотеатр и т.д. В гостевом доме 2 спальни, 2 гостиные и кухня. Такое домовладение может как использоваться частным лицом, так и быть приобретено под корпоративную резиденцию. В любом случае собственник хочет выручить за свою недвижимость 3,6 млрд рублей.

Для сравнения эксперты портала нашли самые дорогие дома в других регионах, популярных у покупателей этого типа недвижимости. Так, в Москве, в Серебряном бору, за 2,94 млрд рублей продается коттедж площадью 560 кв. м на 6 спален, стоящий на лесном участке 143 сотки. Там есть свой пруд, волейбольная площадка, беседки, места для отдыха и печка с барбекю. До воды 300 метров.

Не «подкачала» и Олимпийская столица. За 969 млн рублей продают целый комплекс из трех коттеджей в СНТ рядом с дачей Сталина. Недвижимость может использоваться как для частного проживания, так и под представительство крупной компании, мини-отель или элитный спорт-клуб. Дома меблированы, на первых этажах оборудованы бильярдные, сауны, массажные кабинеты. Имеется большой профессиональный теннисный корт, 30-метровый бассейн. Как указано в объявлении, на территории есть все: «Даже свой храм, куда приезжает батюшка. Возможен торг». 

В то время как будущий счастливый владелец сочинских хором станет вкушать наслаждения земные и небесные, обладатель самого дорогого объекта Крыма сможет любоваться потрясающим видом на акваторию Ялты, горы и водопад. Потому что участок находится в весьма престижном месте Ялты – между руслами рек Яузлар и Учан Су. Это тоже комплекс зданий, и тоже может использоваться как в качестве жилой резиденции, так и в качестве гостиницы либо пансионата. Общая площадь недостроенных домов 8400 кв. м, и хотят за них 480 млн.

Санкт-Петербург с ценой своего самого элитного объекта обогнал Крым, но недотянул до Сочи: 730 млн рублей. Это дом площадью 1300 кв. м на Каменном острове, на набережной реки Крестовки. Возможно, душу покупателя, который выложит миллионы за особняк с собственным земельным участком 12 соток, будет греть мысль о том, что его владение расположено на закрытой территории памятника регионального значения (в парке «Тихий отдых»). Пятиэтажный, с двумя подземными уровнями, дом со стеклянным лифтом, 5 спальнями, зоной СПА и бассейном, гаражом на 2 машины продается в состоянии «под отделку».

В Ленинградской области продают коттедж 900 кв. м на 100 сотках в Выборгском районе. Рядом река Сестра и заповедный лес. На участке выполнены ландшафтные работы: сделана двухуровневая планировка рельефа, проложены дорожки и освещение, организованы въездная группа и зона отдыха. Дом из бруса собран компанией «Хонка», меблирован, есть стеклянный лифт, бассейн, сауна, хамам, спортзал. На территории также имеются гостевой дом и хозблок. Домовладение отдается в заботливые руки «всего» за 300 млн рублей.


Материалы по теме


Вернуться к спискуКонцепцию сохранения исторических зданий Бадаевского пивоваренного завода высоко оценили на международной премииВыгодно ли брать ипотеку в новостройке?
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Дом 8,0 млн.p
Дом 8,0  млн.p
Московская обл, Сергиево-Посадский р-н, Бревново д
15 соток / 224 м2
Оставить заявку
Участок 2,0 млн.p
Участок 2,0  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Космынка д
20 соток
Оставить заявку
Дом 37,0 млн.p
Дом 37,0  млн.p
Москва г, Рязановское п, Никульское д, 11
2 соток / 195 м2
Оставить заявку
Дом 16,5 млн.p
Дом 16,5  млн.p
Москва г, Кленовское п, 328 кв-л, 74с2
соток / 158 м2
Оставить заявку
Дом 10,5 млн.p
Дом 10,5  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Архангельское д, Бахметьевская 1-я ул
7 соток / 110 м2
Оставить заявку
Дом 30,0 млн.p
Дом 30,0  млн.p
Москва г, Сосновая ул
21 соток / 411 м2
Оставить заявку
Участок 4,2 млн.p
Участок 4,2  млн.p
Москва г, Вороновское п, ЛМС п, Светлая ул
3.5 соток
Оставить заявку
Участок 7,0 млн.p
Участок 7,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, 2-й Двинский пер, 14
10.1 соток
Оставить заявку
Участок 6,5 млн.p
Участок 6,5  млн.p
Москва г, Сосновая ул
6 соток
Оставить заявку
Участок 3,0 млн.p
Участок 3,0  млн.p
Москва г, Вороновское п, Юдановская ул
6.3 соток
Оставить заявку
Участок 8,9 млн.p
Участок 8,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино п, ПЖО Лесное Озеро тер
12.6 соток
Оставить заявку