Дома с бассейнами продаются на 30% дороже

21.08.2018

Наличие в доме бассейна – это необходимая эмоциональная составляющая успешной сделки, которая делает объект более привлекательным в глазах покупателя. Эта опция способна увеличить стоимость недвижимости на 30%, - утверждают в Kalinka Group, ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости.

Дома с бассейном на элитном рынке продаются быстрее и проще, а главное – дороже, чем аналогичные объекты без этой опции. Даже если недвижимость в целом устраивает покупателя, но бассейн в ней не предусмотрен, покупатель сомневается, медлит с принятием решения, и, если не находит способа разместить бассейн на территории участка или внутри дома, может даже отказаться от покупки.

«Мода на бассейны в домах Рублевки началась в 90-е годы. Тогда это были небольшие чаши, 5-8 метров, преимущественно располагавшиеся на цокольном этаже, - рассказывает Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. – Построенные в тот период бассейны сегодня доставляют дому и его владельцам массу неудобств, заставляя новых собственников либо менять конфигурацию дома и капитально ремонтировать его, либо вовсе избавляться от устаревших бассейнов и проектировать современные».

В новых объектах помещение для бассейна чаще всего является отдельной частью дома, обслуживание в таком случае удобно и безопасно. При возникновении проблемы она ликвидируется локально.

«В доме класса de luxe стоимостью от $7 млн бассейн – непременный атрибут. Если его нет, то продать такой дом можно лишь со значительным дисконтом, - рассказала Инна Лещинер, директор департамента загородной недвижимости Kalinka Group. – Затраты на строительство бассейна с лихвой окупаются при продаже дома: если к стоимости строительства возведение бассейна добавляет 5-10%, то при продаже цена дома с такой опцией может быть выше на 20-30%».

Также современные собственники создают в загородной резиденции спа-зоны, где помимо бассейна есть еще сауна и хаммам, массажный кабинет и тренажерный зал. В 90-е рядом с бассейном помещали только сауну.

Дома с бассейнами сегодня есть как в высоком, так и в среднем по меркам элитного рынка ценовом сегменте - $2-3 млн.

Параметры бассейнов разнообразны, рынок предлагает как большие, 20-метровые, так и скромные бассейны длиной 8-12 метров. Спросом пользуются и те, и другие: маленькие не требуют большого помещения для инженерии и обслуживания, их коммуникации умещаются в компактный короб. Если позволяет площадь участка, то владельцы строят большой бассейн. Причем, обычно чаша находится в закрытом отдельно стоящем от дома помещении, - при проектировании на первый план выходит практичность. Однако, некоторые клиенты, которые строят дом для себя, не планируя его продавать, предпочитают открытые бассейны. Такими можно пользоваться в теплое время года, или оснащать его системами подогрева воды, чтобы он был всесезонным.

В Kalinka Group сделали подборку из пяти самых интересных предложений Рублевки, где бассейн – непременный атрибут комфорта и роскоши.

Дом-дворец в Николино

Роскошный огромный бассейн разместился на цоколе дома вместе с зоной спа. Просторное светлое помещение с высокими потолками оформлено зеркалами, оригинальными лепными элементами, деталями декора из натурального дерева и плетеной мебелью. В доме есть джакузи, хаммам, комната отдыха, спортзал. Конечно же, и сам дом примечателен не только бассейном. Величественный дворец построен по канонам классицизма, отделка же выполнена в лучших традициях ар-деко, а вся обстановка - богатейшее собрание антиквариата из коллекция французских аристократов. Площадь дома: 1700 кв. м, участок 135 соток. Цена: $25 млн

Дом в поселке «Жуковка»

Двенадцатиметровый бассейн с противотоком имеет глубину от 1.1 до 1.8 метра. Вместе с комнатой отдыха, спа-зоной, финской сауной, он располагается на уровне первого этажа. Из помещения можно выйти на открытую террасу, их в доме две. Половина помещения имеет панорамные окна, которые открывают вид на придомовой участок. В доме три этажа и цоколь, на которых разместились просторные спальни с гардеробными и санузлами, гостиная с камином, две кухни, холлы. Для перемещения между этажами действует панорамный лифт. На третьем уровне расположена видовая терраса и основная спальня с камином.

Площадь дома: 1529 кв. м, участок 30 соток. Цена: 14,9 млн

Дом с открытым бассейном в поселке «Жуковка-2»

Открытый бассейн расположен рядом с домом, на живописном участке в окружении сосен. В доме есть также и закрытый бассейн. Помимо традиционной гостиной с камином, кухни-столовой, спален и подсобных помещений в доме есть зона спа, включающая хаммам, душевую, тренажерный зал, а также бильярдная, винная комната, кинотеатр. На территории участка расположен банный комплекс площадью 150 кв. метров. Площадь дома: 850 кв. м, участок 25 соток. Цена: $10 млн

Дом в поселке РИИТА

Бассейн в этом доме расположен на первом этаже, в отдельном помещении, по периметру его обрамляют большие арочные окна. Также рядом есть сауна и душевая. Цоколь занимают кинозал, тренажерный зал, бильярдная, а также хозяйственные помещения. В доме шесть спален, кабинет и гостиная, есть просторная терраса- мансарда. Площадь дома: 1500 кв. м, участок 40 соток. Цена: $9,9 млн

Дом в поселке «Барвиха XXI»

Спа-зона с тренажерным залом находится на цокольном этаже, бассейн же разместился под открытым небом, с прекрасным видом на сад. Рядом расположена крытая веранда для барбекю и детская площадка. Стиль, удобство и функциональность, — вот три наиболее подходящих определения для этого дома. В доме на двух этажах разместились гостиная с камином и выходом на террасу, кухня-столовая, кабинет, гостевая и основная спальни с ванной комнатой и гардеробной, холл, две спальни с индивидуальными гардеробными и ванными комнатами, подсобные и хозяйственные помещения, а также зона для персонала. Площадь дома: 840 кв. м, участок 29,8 соток. Цена: $6,6 млн


Материалы по теме


Вернуться к спискуТреть обращений от покупателей «загородки» приходится на выходные дниПокупатели двух корпусов в Новых Ватутинках получают ключи
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
3-комн. квартира 12,9 млн.p
3-комн. квартира 12,9  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Реутовская ул, 26
64 / 11.7 м2 21 этаж из 25
Оставить заявку
3-комн. квартира 11,0 млн.p
3-комн. квартира 11,0  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Граничная Ольгино мкр. ул, 18
73.3 / 40 / 10 м2 4 этаж из 16
Оставить заявку
Студия 8,2 млн.p
Студия 8,2  млн.p
Москва г, Домодедовская ул, 4
32 / 12 / 5 м2 4 этаж из 6
Оставить заявку
3-комн. квартира 39,0 млн.p
3-комн. квартира 39,0  млн.p
Москва г, Шелепихинская наб, 34к3
84.3 / 10 м2 7 этаж из 41
Оставить заявку
4-комн. квартира 85,0 млн.p
4-комн. квартира 85,0  млн.p
Москва г, Шелепихинская наб, 34к3с6
105 / 39.1 / 25 м2 28 этаж из 36
Оставить заявку
1-комн. квартира 24,0 млн.p
1-комн. квартира 24,0  млн.p
Москва г, Земляной Вал ул, 37
36 / 20 м2 22 этаж из 25
Оставить заявку
Дом 3,8 млн.p
Дом 3,8  млн.p
Москва г, Роговское п, Богородское д, СНТ Рогово-1 тер, 113
6 соток / 70 м2
Оставить заявку
Дом 13,5 млн.p
Дом 13,5  млн.p
Москва г, Первомайское п, Чистые пруды снт
5 соток / 101 м2
Оставить заявку
Участок 3,0 млн.p
Участок 3,0  млн.p
Москва г, Вороновское п, Юдановская ул
6.3 соток
Оставить заявку
Участок 22,0 млн.p
Участок 22,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Акиньшино д, Акиньшинская ул
30 соток
Оставить заявку
Участок 9,0 млн.p
Участок 9,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Батыбино д
15 соток
Оставить заявку