Школа в Новых Ватутинках – участник Martela EdDesign Award

01.12.2017

Школа №1392 им. Д.В. Рябинкина, расположенная в районе Новые Ватутинки, стала участником проекта Martela EdDesign Award – Премии в области лучших пространств для образования. Школа была открыта в сентябре 2017 года и является сегодня одной из лучших по оснащению во всей Москве. Здание построено девелопером проекта – «Инвесттраст». Партнер по реализации – «Метриум Групп».

Школа №1392 им. Д.В. Рябинкина, построенная в районе Новые Ватутинки, – стала участником проекта Martela EdDesign Award, стратегическим партнером которого выступают Институт Финляндии и Генеральное Консульство Финляндии в Санкт-Петербурге. Премия призвана вдохновить архитекторов, дизайнеров, педагогов на создание качественной, комфортной и эффективной среды для обучения.


Учебное учреждение открылось 1 сентября 2017 года и сразу вошло в список лучших по оснащению школ во всей Москве: детям доступны специализированные кабинеты робототехники, станкостроения, кулинарии и даже собственная метеостанция. Кабинеты физики, химии и биологии оснащены островными лабораторными модулями для проведения опытов и экспериментов.

Еще одна гордость школы – две метеостанции: классическая с флюгером и электронная, передающая в режиме online показатели на школьные компьютеры. Отдельного внимания заслуживает собственный амфитеатр, заменивший привычный актовый зал. Дети могут пользоваться радиоузлом, дикторской комнатой, гримерками, а два проектора транслируют изображение на стену.

Но центральное место школы, конечно, занимает библиотека площадью порядка 900 квадратных метров, выполненная в стиле коворкинг – центра с отдельной конференц-зоной для проведения презентаций, большим количеством пуфов, диванов, столов для возможности неформального общения. 

«Для нас участие в Премии Martela EdDesign Award – это в первую очередь возможность взглянуть на собственный проект со стороны, получив объективную независимую оценку и комментарии экспертов, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Ведь сама школа, как социализирующий институт, постоянно меняется. Перед современными детьми открываются новые возможности и источники получения знаний, а наша задача, как девелопера – создать все условия для обучения. Такие премии, как Martela EdDesign Award помогают собрать лучшие образовательные проекты России и рассказать о них. Однозначно подобные мероприятия – это прекрасный опыт, который поможет строить школы будущего в большинстве проектов нашей страны, сделав образовательный процесс не шаблонным, а творческим и эффективным, чтобы готовить детей к жизни, а не к экзаменам». 

19 апреля 2018 года состоится заключительная международная конференция EdDesign Conference и пройдет церемония награждения победителей. Команда, завоевавшая Гран-при, отправится в поездку по Европе, где сможет исследовать лучшие образовательные пространства, посетить офисы ведущих архитектурных бюро. 

«Martela EdDesign Award – это не просто премия, а прежде всего – исследование, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Именно Финляндия, при поддержке которой проходит конкурс, считается мировым лидером в школьном и дошкольном образовании. Главная особенность их системы обучения заключается в преподавании не просто теоретических, но и практических знаний, которые можно реально применить в повседневной жизни. Причем финны уделяют внимание не только подготовке преподавателей, но и организации учебного пространства. Например, на смену привычным всем российским школьникам кабинетам пришли просторные удобные лектории, вмещающие сразу несколько классов. Прослушав лекцию, дети могут разделиться на группы в помещениях, расположенных по периметру лектория. Сегодня и в России появляются первые амбициозные школы нового формата, которые благодаря таким премиям, как EdDesign Award станут широко известны массам и однозначно будут примерами для отечественного девелопмента».


Материалы по теме


Вернуться к спискуПАО «Сбербанк» аккредитовал корпуса №18, 22, 22а в микрорайоне «Новое Медведково» от ГК «Инград»К началу 2018 года количество административных процедур в жилом строительстве будет сокращено
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
3-комн. квартира 7,7 млн.p
3-комн. квартира 7,7  млн.p
Московская обл, Электросталь г, Ялагина ул, 16
73 / 43 / 9 м2 5 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 29,3 млн.p
Дом 29,3  млн.p
Московская обл, Истра г, Андреевское д, 1-я Зеленая ул, 1
соток / 190 м2
Оставить заявку
Дом 3,7 млн.p
Дом 3,7  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Раменский п, 46
13.9 соток / 40 м2
Оставить заявку
Участок 6,7 млн.p
Участок 6,7  млн.p
Московская обл, Дмитров г, Одинцово ул
6.2 соток
Оставить заявку
Участок 450,0 млн.p
Участок 450,0  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Тимошкино д
124 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира 22,2 млн.p
3-комн. квартира 22,2  млн.p
Москва г, Фонвизина ул, 7А
75.6 / 42.3 / 9.1 м2 15 этаж из 22
Оставить заявку
Дом 5,0 млн.p
Дом 5,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Аркадия снт
6.5 соток / 53 м2
Оставить заявку
Дом 59,0 млн.p
Дом 59,0  млн.p
Москва г, Филимонковское п, 122 кв-л, 152Кс1
11.26 соток / 321.5 м2
Оставить заявку
Участок 7,8 млн.p
Участок 7,8  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Акиньшино д
7.2 соток
Оставить заявку
Участок 6,1 млн.p
Участок 6,1  млн.p
Москва г, Щербинка г, Симферопольское ш, 5Б
4.08 соток
Оставить заявку
Участок 10,0 млн.p
Участок 10,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Рависсант-Каменка кп
13 соток
Оставить заявку