IKON Development запустил программу поддержки многодетных семей в ЖК «Новый Зеленоград»

27.11.2017

В жилом комплексе комфорт-класса «Новый Зеленоград» стартовала новая ипотечная программа, разработанная специально для многодетных семей «Агентством ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК). Кредит выдает банк «Российский капитал». Ставка начинается от 5,75%, а в качестве первоначального взноса можно использоваться средства материнского капитала. Строительство проекта ведет девелопер полного цикла IKON Development. Партнер по реализации комплекса – «Метриум Групп».

В ЖК «Новый Зеленоград», расположенном в Солнечногорском районе, теперь действует новая ипотечная программа от АИЖК в лице банка-исполнителя «Российский капитал» для многодетных семей с тремя и более несовершеннолетними детьми. Ставка начинается от 5,75% и зависит от величины первоначального взноса, а также наличия опции «Назначь свою ставку». Минимальный процент доступен при внесении 50% от стоимости жилья. При первоначальном взносе 20% и отказе от опции «Назначь свою ставку» процент по ипотеке составляет 9,8 п.п.


Максимальный срок кредитования – 27 лет. Причем семьи могут использовать в качестве первоначального взноса материнский капитал.

«В теории любой застройщик, реализующий объект по 214-ФЗ, должен принимать в качестве оплаты маткапитал, однако на практике многие заемщики сталкиваются с отказом, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Сложности возникают из-за того, что Пенсионный фонд (ПФР) перечисляет средства материнского семейного капитала застройщику только через 2-3 месяца после регистрации сделки. Не каждый девелопер готов ждать такой срок, поэтому заемщику приходится брать в ипотеку полную сумму и уже после использовать маткапитал на досрочное погашение долга. В итоге, пока ПФР не перечислит средства кредитору, заемщик вынужден вносить более высокий ежемесячный платеж, теряя несколько десятков тысяч рублей. Поэтому, выбирая новостройку, стоит заранее уточнить – принимает ли девелопер средства МСК, иначе есть риск столкнуться с необходимостью срочного поиска полумиллиона рублей для первоначального взноса».

Сегодня в ЖК «Новый Зеленоград» минимальна стоимость студии составляет 1,68 млн рублей, однокомнатной квартиры – 2,34 млн рублей, двухкомнатной – 3,55 млн рублей, трехкомнатной – 4,48 млн рублей. Помимо ипотеки доступна также беспроцентная отсрочка платежа до конца лета 2018 года. В продаже есть как уже заселенный корпус, так и строящиеся дома по стартовым ценам.

«В московском регионе зарегистрировано порядка 53 тысяч многодетных семей, что на пять тысяч больше, чем годом ранее, – говорит Евгения Акимова, генеральный директор IKON Development (девелопер проекта «Новый Зеленоград»). – Несмотря на то, что таким гражданам предоставляются федеральные и региональные меры поддержки, в том числе средства материнского капитала, большие семьи часто не могут себе позволить расширение площади и покупку нового жилья. Как девелопер семейного проекта, в качестве дополнительной поддержки мы запустили ипотечную программу с рекордно низкой ставкой. Полагаю, со временем все больше застройщиков будут уделять внимание таким заемщикам. Ведь благодаря эффективной социальной политике, за семь лет число многодетных семей в России выросло на 25%. Полагаю, данный тренд сохранится и в среднесрочной перспективе».


Материалы по теме


Вернуться к спискуПрограмма «Меняю квартиру на дом!»В UP-квартале «Скандинавский» стартовали продажи двухуровневых квартир
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Дом 24,1 млн.p
Дом 24,1  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
6.99 соток / 139 м2
Оставить заявку
Дом 23,8 млн.p
Дом 23,8  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
6.31 соток / 139 м2
Оставить заявку
Дом 9,0 млн.p
Дом 9,0  млн.p
Московская обл, Пушкино г, Ивантеевка г, Молодежная ул, 5
6 соток / 75.6 м2
Оставить заявку
Участок 9,0 млн.p
Участок 9,0  млн.p
Московская обл, Лобня г
6 соток
Оставить заявку
Участок 61,5 млн.p
Участок 61,5  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Успенское с, Рублево-Успенское ш
23 соток
Оставить заявку
Участок 68,0 млн.p
Участок 68,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Звенигород г
76 соток
Оставить заявку
Дом 18,2 млн.p
Дом 18,2  млн.p
Москва г, Сосенское п, Николо-Хованское д
4 соток / 150 м2
Оставить заявку
Участок 5,5 млн.p
Участок 5,5  млн.p
Москва г, Вороновское п, Семенково д, Мирная ул
10 соток
Оставить заявку
Участок 4,2 млн.p
Участок 4,2  млн.p
Москва г, Вороновское п, ЛМС п, Светлая ул
3.5 соток
Оставить заявку
Участок 8,0 млн.p
Участок 8,0  млн.p
Москва г, Московский п, Лапшинка д
5.5 соток
Оставить заявку
Участок 7,3 млн.p
Участок 7,3  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино п, ПЖО Лесное Озеро тер, 124
10.5 соток
Оставить заявку