МФК Match Point открыл премиальный шоу-рум в центре Москвы

28.09.2017

В среду, 27 сентября, состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового премиального шоу-рума МФК Match Point на площадке делового пространства Meeting Point, расположенного в самом центре столицы – в здании бывшей гостиницы «Москва». Ведущие эксперты рынка недвижимости и банковской сферы сообщили новые подробности об ипотечных ставках на жилые апартаменты, о ситуации на рынке по проектам с отделкой, а также о причинах создания премиального шоу-рума вне офиса продаж.

В начале мероприятия Владислав Мельников, старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта МФК Match Point, представил панораму всего проекта, рассказав о его преимуществах – локации, транспортной доступности, инфраструктуре, видовых особенностях апартаментов, ставших основными критериями при выборе АИЖК подходящих проектов для фонда арендного жилья. Спикер также сообщил новости со строительной площадки, а также озвучил новые договоренности в части инфраструктуры.

«На данный момент в зоне комплекса с апартаментами выполнено более 78% от общего объема монолитных работ. Ведется одновременное строительство всех четырех секций, в зоне четвертой 28-этажной секции монолитные работы проводятся на отметке 17 этажа», – отметил Владислав Мельников, и добавил: «Недавно с властями города был согласован надземный пешеходный переход в районе Минской улицы, который соединит ул. В. Кожиной с Кутузовским проспектом. Он пройдет над железнодорожными путями и дублером Кутузовского проспекта, благодаря чему будет улучшена пешеходная доступность комплекса и волейбольной арены. Кроме того, достигнуты договоренности с РЖД об установке фирменного шумазащитного экрана, который будет установлен вдоль комплекса со стороны Кутузовского проспекта».

Переходя к основной повестке мероприятия, Владислав Мельников обозначил причины, по которым увидел жизнь новый демонстрационный шоу-рум: «Как правило шоу-румы привязаны к своему проекту. Они обустраиваются в непосредственной близости от офиса продаж, а те, в свою очередь, – как можно ближе к строящемуся жилому комплексу. Например, первый шоу-рум на несколько апартаментов мы обустроили рядом со стройплощадкой на ул. В. Кожиной – там, где расположен офис продаж в деловом центре «Парк Победы». Однако, динамичная жизнь мегаполиса зачастую не оставляет времени покупателям на посещение понравившегося объекта недвижимости. Проведя аналитическое исследование покупательских предпочтений, девелопер МФК Match Point «ВТБ Проект» совместно с застройщиком – компанией «Волей Гранд» – принял стратегическое оформить демонстрационный шоу-рум премиального уровня в деловом пространстве Meeting Point. Мы стали одними из первых, кто решился оформить шоу-рум на сторонней площадке в самом центре Москвы вне офиса продаж. Его главная цель в том, чтобы проект был ближе к покупателям – к аудитории с достатком выше среднего».

Татьяна Шараева, генеральный директор Meeting Point, отметила исключительные характеристики МКФ Match Point, как, например, редкую для столичного рынка стопроцентную обеспеченность машино-местами, существенное изменение транспортной инфраструктуры благодаря застройщику и вариативность интерьерной отделки, а также полное соответствие целевой аудитории проекта и делового пространства.

Ирина Качурина, вице-президент, начальник управления продаж в Москве и Московской области и партнерских программ Департамента ипотечного кредитования ВТБ 24, сообщила о беспрецедентном снижении ставки по ипотеке, которая будет действовать в том числе на приобретение апартаментов в МФК Match Point.

«Отныне в рамках продукта «Ипотека. Строящееся жилье» от банка ВТБ 24 (ПАО) ставка за пользование кредитными средствами составит 5,2% годовых при заключении договора долевого участия и в случае полного страхования. Такой минимальный размер ипотечной ставки будет действовать в течение года с момента заключения кредитного договора. По его истечении ставка на весь оставшийся период будет установлена на уровне 9,7% годовых. При этом размер минимального первоначального взноса составляет всего 10%. Ипотечный кредит выдается на срок от 1 года до 30 лет. При невыполнении условий страхования ставка по кредиту увеличивается на 1%. Также снижена ставка в рамках клиентского предложения «Победа над формальностями» от банка ВТБ 24 (ПАО): теперь она составит 5,9% годовых на первый год с даты заключения договора и 10,4% годовых – на весь оставшийся период. Ставки указаны в случае полного страхования», – рассказала о новых условиях приобретения недвижимости Ирина Качурина.

Алексей Дорожкин, главный редактор журнала Elle Decoration, рассказал о мировой практике создания демонстрационных пространств и проектов с отделкой «под ключ», а также познакомил с основными трендами в дизайне интерьеров. Он отметил, что время – один из самых дорогих ресурсов. «Именно поэтому все больше покупателей выбирают сегодня квартиры и апартаменты с отделкой. Задача застройщика предложить такие решения, которые, с одной стороны, отвечали бы мировым интерьерным тенденциям, а с другой – были бы универсальны и востребованы российским покупателем», – резюмировал признанный знаток в области интерьерного дизайна.


Свою точку зрения высказала ведущий эксперт рынка недвижимости Александра Синилова, директор департамента по работе с девелоперами Savills в России, которая представила аналитику по проектам с отделкой на столичном рынке недвижимости.

«Про данным Savills, из 1000 наиболее дорогих сделок с новостройками столицы, заключенных в 2016 году, 13% приходится на квартиры и апартаменты с отделкой. Если говорить о предложении, то сейчас на московском рынке дорогого жилья доля лотов с отделкой составляет не менее 30% от общего объема. При этом в последние 5 лет данный показатель увеличился практически в 3 раза. Можно с уверенностью утверждать, что Москва идет по пути ведущих глобальных городов мира, где в настоящее время очень сложно 


Материалы по теме


Вернуться к спискуВ ЖК «Новый Зеленоград» заработал бесплатный Wi-FiСтарт продаж в КП «Новое Шадрино»
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
2-комн. квартира 6,2 млн.p
2-комн. квартира 6,2  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Молодежная ул, 6
45.5 / 6 м2 1 этаж из 5
Оставить заявку
3-комн. квартира 12,9 млн.p
3-комн. квартира 12,9  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Реутовская ул, 26
64 / 11.7 м2 21 этаж из 25
Оставить заявку
2-комн. квартира 11,0 млн.p
2-комн. квартира 11,0  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Астрахова пр-кт, 4
53 / 11 м2 14 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 22,0 млн.p
Дом 22,0  млн.p
Московская обл, Серпухов г, Волково д
21 соток / 248 м2
Оставить заявку
Участок 2,0 млн.p
Участок 2,0  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Космынка д
20 соток
Оставить заявку
Участок 2,6 млн.p
Участок 2,6  млн.p
Московская обл, Раменское г, Тяжино д, ДНТ Раменский РАН снт
10.5 соток
Оставить заявку
Участок 9,8 млн.p
Участок 9,8  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Лапино д
8.4 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира 21,5 млн.p
2-комн. квартира 21,5  млн.p
Москва г, Архитектора Власова ул, 2
56.1 / 33 / 9.9 м2 16 этаж из 25
Оставить заявку
Дом 16,0 млн.p
Дом 16,0  млн.p
Москва г, Кленовское п, Дубовка д, 44А
23 соток / 227 м2
Оставить заявку
Дом 5,0 млн.p
Дом 5,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Аркадия снт
6.5 соток / 53 м2
Оставить заявку
Дом 38,0 млн.p
Дом 38,0  млн.p
Москва г, Зеленоград г, 12-й мкр, к1209
12 соток / 200 м2
Оставить заявку