«Имущественный пакет» для покупателей квартир ЖК элит-класса «Вавилово»

05.09.2017

Элитный жилой комплекс «Вавилово», построенный по индивидуальному проекту архитектора Эразма Пепаняна, расположился на юго-западе Москвы, в одном из самых экологически чистых и зеленых районов столицы. В состав этого многофункционального комплекса входят как жилые помещения премиум-формата, так и офисная часть, доход от аренды которой будет источником для погашения затрат собственников квартир на эксплуатацию комплекса.

Так называемый «Имущественный пакет покупателя» - беспрецедентная для России программа реализованная только здесь. Покупка жилья дает хозяину право стать держателем акций управляющей компании – Открытого акционерного общества «Вавилово», реализующего проект этого жилого комплекса. Общее количество акций компании эквивалентно жилой площади здания. Каждый покупатель получает пакет акций, пропорциональный площади приобретенной квартиры. Таким образом, весь уставной капитал управляющей компании распределен между собственниками квартир, которые смогут получить не только квадратные метры, но и источник дохода для погашения текущих затрат на эксплуатацию комплекса. А при благоприятной конъюнктуре на рынке офисной аренды и приличный дополнительный доход, который со временем (в зависимости от рыночной конъюнктуры срок может составить от 30 лет) может превысить затраты на покупку «Имущественного пакета покупателя», то есть исходные затраты на покупку квартиры.


Общая площадь комплекса составляет 107 тыс. кв. м, жилая площадь – 55 000 кв. м. Строение состоит из 257 квартир с жилой площадью от 90 до 764 кв. м. Высота потолков – 3,1 м. В состав комплекса входит подземный паркинг и уникальная зона отдыха. Эта рекреационная часть комплекса включает в себя три спортивных комплекса для игровых видов спорта от футбола и тенниса, до волейбола и баскетбола, а также 25 метровый плавательный бассейн с чашей для прыжков и детской зоной для плавания. Настоящим подарком жильцам стала всепогодная и всесезонная эксплуатируемая кровля здания, завораживающий каскад которой позволяет использовать ее как для досуга (летние кафе, игровые и смотровые площадки), так и в экстренных ситуациях: например, для посадки вертолета МЧС. А в зимнее время кровля станет настоящей сказкой для детей и взрослых с катанием на ледяных горках и освещённой лыжней для детей и взрослых, с установкой Новогодней ёлки и других интересных аттракционов.

Для большего удобства жильцов жилая и офисная зоны имеют разные входы, расположенные с противоположных сторон здания. Это позволяет обеспечить дополнительную безопасность жильцам и их имуществу. 

Благодаря оптимально выстроенным фасадам («схема пилы») решена задача инсоляции здания: в основном все окна ориентированы на Восток и Запад. Поэтому солнечный цвет заполняет квартиры дома на протяжении всего светового дня, что помимо открывающейся панорамы Москвы даёт здоровое освещение и хорошее настроение для жильцов дома. Внутренний двор выполнен в виде системы террас, соединяющихся лестницами и пандусами. А его внутренний технологичный «пирог» высотой более двух метров легко справляется с московскими ливнями и поддерживает каскады двора и зеленные насаждения в идеальном состоянии. Дизайн-концепция комплекса объединяет в себе элегантность и строгость. 

Архитектура дома активно использует рельеф местности – дом просто врос в окружающий ландшафт своей трёхэтажной подземной частью, поэтому высота секций жилого строения составляет от 14 до 18 этажей, что полностью гармонирует с соседними строениями, а завораживающие видовые снимки комплекса с различных точек города Москвы, от Лужников и Храма Христа спасителя до сталинских высоток и московского Сити сделали его видовой доминантой Юго-Западного района. Над домом расположена «московская мансарда» – этаж с панорамным остеклением. Эта уникальная «крыша» защищает не только дом от московской непогоды в любое время года (эта уникальная крыша не знает что такое сосульки и наледь) но и радует глаз своими строгими пропорциями, а также задаёт прекрасный ориентир в «черемушкинских» лабиринтах и наполняет жильцов гордостью за такой красивый вид. Комплекс построен по технологии «теплый фасад» с использованием экологически чистых утеплителей европейского производства. Это обеспечивает дополнительное сохранение тепла и более высокий уровень комфорта для жильцов. На крыше здания устроены кубовидные надстройки, оборудованные наклонными витражами. Эти помещения прекрасно подходят для создания индивидуальных зимних садов – собственных цветущих оазисов с видом на город с высоты более 60 метров. 

На сегодняшний день жилой комплекс является ярким образцом соответствия самым строгим стандартам качества, как со стороны конструкционных решений, так и инженерного оснащения. 


Материалы по теме


Вернуться к спискуСпрос на объекты площадью до 50 «квадратов» в Москве летом выросЗа неделю застройщики устранили 242 нарушения на стройках Московской области
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
1-комн. квартира 9,0 млн.p
1-комн. квартира 9,0  млн.p
Московская обл, Химки г, Опанасенко ул, 5к3
41 / 18 м2 5 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 7,3 млн.p
Дом 7,3  млн.p
Московская обл, Чехов г, Солнечная ул
4 соток / 93 м2
Оставить заявку
Участок 3,2 млн.p
Участок 3,2  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Истра-1 г
6 соток
Оставить заявку
Участок 3,1 млн.p
Участок 3,1  млн.p
Московская обл, Истра г, Ананово д, Кооператор снт, 122
6 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира 13,2 млн.p
1-комн. квартира 13,2  млн.p
Москва г, Кедрова ул, 3
36.7 / 18 / 9 м2 8 этаж из 16
Оставить заявку
Дом 5,0 млн.p
Дом 5,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Аркадия снт
6.5 соток / 53 м2
Оставить заявку
Дом 47,0 млн.p
Дом 47,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Столбово д, Геологов ул, 19
15 соток / 875 м2
Оставить заявку
Дом 12,8 млн.p
Дом 12,8  млн.p
Москва г, Десеновское п, Яковлево д, Яковлево снт, 191
10.4 соток / 79 м2
Оставить заявку
Участок 8,0 млн.p
Участок 8,0  млн.p
Москва г, Московский п, Лапшинка д
5.5 соток
Оставить заявку
Участок 2,6 млн.p
Участок 2,6  млн.p
Москва г, Киевский п, Киевский п, Яхонт снт
6 соток
Оставить заявку
Участок 1,5 млн.p
Участок 1,5  млн.p
Москва г, Кленовское п, Кленово с, Мечта снт, 4
6 соток
Оставить заявку