Беспроцентная рассрочка как эффективный инструмент стимулирования сбыта на проектах АО «Желдорипотека»

13.07.2017

Рассрочка - один из наиболее актуальных маркетинговых инструментов, который в настоящее время используются девелоперами. Так, по оценкам экспертов, только в Москве подобные предложения действуют в 90% новостроек массового сегмента. Инвестиционно-строительная компания «Желдорипотека» разработала собственные выгодные условия при покупке квартир в рассрочку в своих столичных и региональных жилых проектах.

Преимущества рассрочки наиболее наглядно можно оценить в сравнении с традиционным ипотечным кредитом. Основное различие между этими двумя способами заключается в следующем. Пользуясь любой ипотечной программой, предлагаемой банками, покупатель берет все риски по возможной невыплате на себя. В случае рассрочки эта функция ложится на предоставляющего ее застройщика.

Сегодня этот механизм продаж действительно используется многими компаниями. У большинства игроков на рынке недвижимости предоставление рассрочки на срок более 0,6 года влечет за собой выплату процентов. Однако это экономически выгоднее, чем выплаты по кредитам – их процентные ставки, как правило, выше чем у застройщика.

Беспроцентная рассрочка – и вовсе привилегия наиболее стабильных девелоперов, чувствующих себя уверенно и готовых брать дополнительные риски. Ведь компании-застройщики стремятся аккумулировать денежные средства, внесенные дольщиками, для обеспечения беспрерывного процесса строительства.

В АО «Желдорипотека» действуют два варианта условий беспроцентной рассрочки: один - при покупке квартир в новостройках, другой - в готовых проектах, уже находящихся в собственности. В первом случае срок выплат составляет от двух до пяти лет с первоначальным взносом 30%. Второй вариант предусматривает рассрочку в течение более продолжительного периода – от 3 до 15 лет. Первоначальный взнос в этом случае составляет 30% от стоимости приобретаемого жилья. В обоих случаях платежи могут вноситься ежемесячно или ежеквартально.

Специалисты компании «Желдорипотека» отмечают, что, покупая квартиру в рассрочку, важно обращать особое внимание на несколько моментов: на оговоренные штрафные санкции в случае невнесения платежей, а также на возможности и условия расторжения заключенного договора. При покупке жилья на вторичном рынке необходимо также уточнить, кто и на каких условиях будет правообладателем квартиры. Например, АО «Желдорипотека» заключает договор купли-продажи с рассрочкой платежа, и квартира переходит в собственность покупателя, оставаясь под залогом до выплаты полной суммы. Но на рынке нередки случаи, когда предлагается заключить предварительный договор купли-продажи и договор аренды квартиры до окончательной выплаты рассрочки.

В настоящее время беспроцентная рассрочка предоставляется при покупке квартир почти в двадцати проектах АО «Желдорипотека» в Москве и регионах. В их числе - как готовые жилые комплексы, так и строящиеся объекты. Так, например, внося 30% стоимости квартиры в московском ЖК «Атмосфера» (Люблино) оставшуюся часть можно вносить в течение 2,5 лет. Минимальный взнос за строящуюся квартиру в ЖК «Южная Башня» в центре Ростова-на-Дону составит 30%, а оставшиеся средства покупатель сможет выплачивать до окончания строительства (3 квартал 2018 года). Похожие условия действуют в ЖК «Облака» в Нижнем Новгороде и ЖК «Аркада Арт» во Владивостоке, которые находятся на нулевом цикле строительства.

В свою очередь, беспроцентная рассрочка на избранный пул квартир в челябинских новостройках – на 1-ой Эльтонской, 34 (высокая готовность) в ЖК «На Тухачевского» (сдан) – предоставляется сроком до 10 лет при минимальном первоначальном взносе от 20%. В Барнауле, в готовом доме на Молодежной, 59 можно приобрести любую из оставшихся в продаже квартир в рассрочку под 0%. Первоначальный взнос составит 30%, а остальную сумму можно выплачивать в течение последующих 8 лет.

При этом список объектов и условия, предоставляемые компанией, подвижны и зависят от конъюнктуры рынка - АО «Желдорипотека» стремится чутко реагировать на предпочтения и финансовые возможности покупателей. 


Материалы по теме


Вернуться к спискуВ «Галс-Девелопмент» поступления от продажи недвижимости и арендной деятельности в первом полугодии 2017 года составили 19,3 млрд. рублейКрупнейшие девелоперы устроят «Черную Пятницу» трехдневную распродажу недвижимости со скидками до 35%
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
1-комн. квартира 8,0 млн.p
1-комн. квартира 8,0  млн.p
Московская обл, Истра г, Красный Поселок д, Героя Советского Союза Фадеева А.И. ЖК ул, 9
36.7 / 10 м2 2 этаж из 3
Оставить заявку
Дом 12,5 млн.p
Дом 12,5  млн.p
Московская обл, Сергиево-Посадский р-н, Дмитровский Семхоз мкр проезд
соток / 200 м2
Оставить заявку
Дом 24,5 млн.p
Дом 24,5  млн.p
Московская обл, Серпухов г
15.5 соток / 300 м2
Оставить заявку
Участок 2,0 млн.p
Участок 2,0  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Космынка д
20 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира 38,5 млн.p
2-комн. квартира 38,5  млн.p
Москва г, Лихачёва пр-кт, 14
71.1 / 29.47 / 15 м2 3 этаж из 15
Оставить заявку
2-комн. квартира 15,0 млн.p
2-комн. квартира 15,0  млн.p
Москва г, Московский п, Картмазовские Пруды ул, 2к1
60 / 36 / 12 м2 19 этаж из 22
Оставить заявку
Дом 78,0 млн.p
Дом 78,0  млн.p
Москва г, Филимонковское п, Бурцево д, СК Маяк-Бурцево гск, 86
10 соток / 527 м2
Оставить заявку
Дом 3,8 млн.p
Дом 3,8  млн.p
Москва г, Роговское п, Богородское д, СНТ Рогово-1 тер, 113
6 соток / 70 м2
Оставить заявку
Дом 32,0 млн.p
Дом 32,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, 328 кв-л, 4Кс4
1 соток / 180 м2
Оставить заявку
Участок 62,0 млн.p
Участок 62,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Бараново д, 69
82 соток
Оставить заявку
Участок 2,5 млн.p
Участок 2,5  млн.p
Москва г, Киевский п, 80 кв-л
10 соток
Оставить заявку