Российско-итальянский проект ART победил в международной премии Dedalo Minosse

27.06.2017

23 июня в театре Олимпико итальянского города Виченца – прообразе театров по всему миру – состоялось награждение победителей престижной международной архитектурной премии Dedalo Minosse. Специальной наградой L’Arca Inernaional был награжден жилой комплекс ART Концерна «КРОСТ» в Красногорске, проект которого разработали итальянские архитекторы Данте Бенини, Лука Гонзо и художник-авангардист Марио Арлати.

В этом году премия Dedalo Minosse празднует свой двадцатилетний юбилей. В состав международного жюри входят именитые архитекторы, представители влиятельных масс-медиа в области архитектуры и дизайна. Они оценивают проекты исходя из их соответствия принципам Design for all: новой философии проектирования, ориентированной на создание удобства и комфорта для всех людей, включая людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в учет принимались факторы использования естественного освещения, экологической устойчивости, сохранения среды, ландшафта и исторического наследия территории. 


Открывая церемонию, мэр Виченца Ашиль Вариати отметил, что сегодня менталитет девелоперов по отношению к своим проектам изменяется. «Если раньше они вкладывали маленькие деньги и получали плохие проекты, то сейчас они готовы вкладываться в проекты, которые в будущем будут влиять на все развитие архитектуры, приносить огромные результаты», - отметил он
Среди победителей премии 2017 года проект ART, разработанный итальянским архитектором Данте Бенини для Концерна «КРОСТ» - был единственной работой, представляющей Россию. 

Этот проект является символом успешного делового и культурного сотрудничества двух стран: России и Италии. Над объемно-планировочным решением жилого комплекса трудилась группа архитекторов Концерна «КРОСТ», а его неповторимый внешний облик создавали специалисты бюро Данте Бенини и итальянский художник-авангардист Марио Арлати.

«Мы построили не пять высотных жилых домов, а создали настоящий арт-объект. Каждый, кто покупает здесь квартиру становится обладателем настоящего и неповторимого произведения искусства, соавтором этой грандиозной картины», - отметил архитектор Данте Бенини на церемонии награждения.

Представители международного жюри премии Dedalo Minosse отметили и особую атмосферу внутреннего пространства жилого комплекса. Почти 2/3 территории – около 7 гектар – отданы людям и предназначены для размещения парков, мест отдыха, спортивных площадок, объектов социального и культурного назначения.

По словам заместителя генерального директора Концерна «КРОСТ» Марины Любельской жилой комплекс ART стал символом возрождения архитектурного сотрудничества России и Италии. «Этот союз насчитывает более 500 лет. Напомню, что именно итальянские архитекторы создали проекты, ставшие знаковыми для нашей столицы: кирпичного Кремля и ансамбля Красной площади в XV веке. Мы уверены, что сегодня, благодаря партнерству русских и итальянских архитекторов был создан новый символ Московской области, а наши отношения продолжатся и на следующее полутысячелетие», - рассказала она, получая награду премии Dedalo Minosse.

Как следует из названия премии, престижная награда отмечает как архитекторов, так и заказчиков, наиболее согласованно и плодотворно сотрудничавших со своими мастерами. Тем самым подчеркивается значение совместной работы по созданию качественной архитектуры.



Материалы по теме


Вернуться к спискуВ Москве появятся свадебные чек-поинты для проведения торжественной церемонии в европейском стиле«Большой классический концерт» от ГК «Инград» впервые прошел в Аптекарском огороде
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
1-комн. квартира 6,2 млн.p
1-комн. квартира 6,2  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Голубое д, Трехсвятская ул, 13
43.2 / 10.5 м2 8 этаж из 18
Оставить заявку
1-комн. квартира 6,6 млн.p
1-комн. квартира 6,6  млн.p
Московская обл, Лобня г, Юности ул, 3
38 / 10 м2 7 этаж из 17
Оставить заявку
1-комн. квартира 6,0 млн.p
1-комн. квартира 6,0  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Тенистый б-р, 8
32.3 / 6 м2 4 этаж из 6
Оставить заявку
Дом 4,3 млн.p
Дом 4,3  млн.p
Московская обл, Можайск г
21.1 соток / 179.3 м2
Оставить заявку
Участок 25,2 млн.p
Участок 25,2  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Успенское с, ПЖЭК Успенское-2 тер, 65
21 соток
Оставить заявку
4-комн. квартира 57,4 млн.p
4-комн. квартира 57,4  млн.p
Москва г, Мытная ул, 40к2
132 / 80 / 40 м2 15 этаж из 29
Оставить заявку
3-комн. квартира 57,6 млн.p
3-комн. квартира 57,6  млн.p
Москва г, Мытная ул, 40к2
131 / 80 / 39 м2 19 этаж из 29
Оставить заявку
Дом 19,0 млн.p
Дом 19,0  млн.p
Москва г, Троицк г, Терновая ул
6 соток / 100 м2
Оставить заявку
Дом 19,5 млн.p
Дом 19,5  млн.p
Москва г, Щаповское п, Курилово п, Суворова ул
16 соток / 150 м2
Оставить заявку
Участок 25,1 млн.p
Участок 25,1  млн.p
Москва г, Сосенское п, Зименки д, 41
10.47 соток
Оставить заявку
Участок 5,2 млн.p
Участок 5,2  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Руднево д, Привольная ул
8.2 соток
Оставить заявку