Началось бронирование монолитных корпусов в ЖК «Кварталы 21/19»

02.06.2017

Компания «ВекторСтройФинанс» – девелопер ЖК «Кварталы 21/19» – сообщает об открытии бронирования квартир в третьей очереди проекта, состоящей из пяти корпусов, возводимых по монолитной технологии. На выбор клиентам предлагается более 30 различных вариантов планировок, в том числе евроформата, по минимальной стоимости от 3,9 млн рублей. Архитектурная концепция монолитных очередей разработана бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры». Эксклюзивный продавец (агент по продажам) ЖК «Кварталы 21/19» – компания «Метриум Групп».

В жилом комплексе комфорт-класса «Кварталы 21/19» открывается бронирование квартир в первой монолитной очереди проекта. Она состоит из пяти корпусов переменной этажности: одного – 18-этажного, двух – 9-этажных и двух башенных – 23-этажных. В каждом здании предусмотрен первый этаж для размещения магазинов, кафе, ресторанов, детских клубов и других коммерческих объектов. Все корпуса расположены на общем подземном уровне, включающем паркинг на 325 машино-мест. 

 
На выбор клиентам предлагается более 30 вариантов планировок, включающих как стандартные квартиры с отдельной кухней и спальнями, так и евроформат с объединенными кухонной и гостиной зонами, а также студии. Минимальный бюджет покупки студии составляет 3,9 млн руб. (30,3 кв. м), однокомнатной квартиры – 4,6 млн руб. (35,8 кв. м), двухкомнатной – 6,6 млн рублей (47,8 кв. м), трехкомнатной – 8,9 млн рублей (70,7 кв. м). 

«При разработке планировочных решений мы сконцентрировали все силы на том, чтобы предложить клиенту максимально гибкий продукт», – говорит Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – В частности, мы не стали исключать из проекта привычные российскому покупателю стандартные квартиры с отдельной кухней, и дополнили их набирающими популярность европланировками. Также мы предусмотрели практически идентичные объекты с лоджиями и без них, чтобы предоставить свободу выбора сторонникам и скептикам данной опции. Почти во всех квартирах, включая студии, предусмотрены гардеробные. Отдельное внимание мы уделили масштабности остекления: в проекте применяются широкоформатные, «французские» и угловые окна, а в некоторых квартирах их число достигает пяти-шести. Кроме того, мы постарались максимально сократить количество квартир на один межквартирный холл и, тем самым, не допустить создания длинных общедоступных коридоров».

Над архитектурной концепцией монолитных очередей, как и в панельных корпусах, продолжало работать бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры». Три монолитных квартала унаследуют от панельных очередей проекта концепцию переменной этажности, однако протяженные корпуса будут дополнены двумя башнями (по 23 этажа), которых ранее не было в жилом комплексе. Также появятся два среднеэтажных многоквартирных дома (по 9 этажей), тогда как в панельных очередях самый низкий корпус достигал 14 этажей. 

По замыслу архитекторов, каждый квартал получит свою «фирменную» расцветку –бронирование стартовало в терракотовом квартале, впоследствии появятся еще белый и серый. Во внешней отделке применяется вентилируемый фасад с использованием фиброцементных панелей и закаленное эмалированное стекло (стемалит). Кроме того, предусмотрены специальные ниши для кондиционеров, которые позволят сохранить эстетичный внешний облик зданий.

«Монолитные очереди в ЖК «Кварталы 21/19» примечательны очень грамотным архитектурным проектом, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – В частности, все корпуса спроектированы таким образом, чтобы их жильцы не смотрели друг другу в окна, а могли любоваться окрестностями комплекса. Хотя в Москве нередки проекты, представляющие собой огромные колодцы, которые, во-первых, закрывают обзор для жителей половины квартир, а во-вторых, препятствуют проникновения естественного света во двор. В «Кварталах 21/19» благодаря первому нежилому этажу, выступающему за пределы контура здания, не нарушена концепция «закрытого двора», а внутреннее пространство квартала не будет лишено дневного света».

Сдача корпусов третьей очереди запланирована на 3 квартал 2019 года. Помимо жилых многоквартирных домов последующие очереди проекта предусматривают строительство школы на 825 мест, детского сада на 165 мест, а также торгового центра. Связующей пешеходной магистралью всех кварталов станет уникальный бульвар, протяженностью почти 1 км. Он будет проложен вдоль жилых корпусов по направлению к торговому центру и строящейся станции метро «Стахановская», чье открытие запланировано в 2018 году. По бульвару можно будет прокатиться на велосипеде, а также провести время в игровых зонах и на спортплощадках.

Кроме того, продолжаются продажи квартир в практически завершенных панельных очередях проекта. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в комплексе комфорт-класса «Кварталы 21/19» составляет 5,1 млн рублей, двухкомнатной – 6,9 млн рублей, трехкомнатной – 9,3 млн рублей. С покупателями жилья в «Кварталах 21/19» работают такие известные банки как Сбербанк, ВТБ Банк Москвы, «Россельхозбанк», «Сургутнефтегазбанк», а также «Возрождение» и «Транскапитал».


Материалы по теме


Вернуться к спискуЖК «МИР Митино» вошел в тройку рейтинга новостроек рядом с паркамиАбсолют Банк снизил ставки для покупателей ЖК «Одинбург»
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
2-комн. квартира в новостройке 11,3 млн.p
2-комн. квартира в новостройке 11,3  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Глухово д, Романовская ул, 19
54.4 / 28.36 / 10 м2 5 этаж из 8
Оставить заявку
Участок 950 000 p
Участок 950 000 p
Московская обл, Щелково г, Новопареево д
9.2 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира 24,0 млн.p
3-комн. квартира 24,0  млн.p
Москва г, Люблинская ул, 74к3
75 / 8.8 м2 13 этаж из 25
Оставить заявку
Дом 7,9 млн.p
Дом 7,9  млн.p
Москва г, Кленовское п, Сальково с, Сальково-М снт, 97
8 соток / 69 м2
Оставить заявку
Участок 3,8 млн.p
Участок 3,8  млн.p
Москва г, Роговское п, Тетеринки д, ,
14 соток
Оставить заявку
Участок 5,9 млн.p
Участок 5,9  млн.p
Москва г, Первомайское п, Поповка д, 71
6 соток
Оставить заявку
Участок 22,0 млн.p
Участок 22,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Большое Покровское д
30 соток
Оставить заявку
Участок 7,9 млн.p
Участок 7,9  млн.p
Москва г, Щаповское п, Александровы Пруды ул
12.7 соток
Оставить заявку
Участок 10,4 млн.p
Участок 10,4  млн.p
Москва г, Первомайское п, Ширяево д
8.9 соток
Оставить заявку
Участок 50,0 млн.p
Участок 50,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Клубничная ул
16.6 соток
Оставить заявку
Участок 2,6 млн.p
Участок 2,6  млн.p
Москва г, Киевский п, Киевский п, Яхонт снт
6 соток
Оставить заявку