«ВекторСтройФинанс» запускает социальный арт-проект «Соседи»

27.02.2017

Компания «ВекторСтройФинанс» – девелопер проекта «Кварталы 21/19» – объявляет о старте социального арт-проекта «Соседи». С февраля в офисе продаж жилого комплекса проходят выставки произведений искусства из коллекций друзей проекта «Кварталы 21/19». Уже сейчас при посещении офиса продаж клиенты могут познакомиться с рисунками известного португальского общественного деятеля Алвару Куньяла. Эксклюзивный партнер по реализации проекта – компания «Метриум Групп».

Название социальному арт-проекту «Соседи», стартовавшего на площадке ЖК «Кварталы 21/19», дала одноименная картина известного художника Рустама Салемгараева, которая осенью 2016 года была изображена на фасаде находящегося поблизости административного здания. Теперь под этим брэндом пройдут экспозиции произведений искусства и творческих работ, которыми поделятся все причастные к созданию «Кварталов 21/19» и другие неравнодушные друзья проекта. Выставки будут проводиться на регулярной основе, а менеджеры по продажам коротко расскажут покупателям квартир об экспонатах и их авторах. 


«Знаете ли вы своих соседей? К сожалению, немногие задаются этим вопросом, – говорит Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – Иногда мы достаточно близки с проживающими по соседству семьями, чтобы одолжить дрель или попросить присмотреть за квартирой во время отпуска, однако их творческие увлечения порой остаются за пределами нашего поля зрения. Так было и в случае с одним из соинвесторов нашего проекта, который совсем недавно узнал, что его друг и сосед коллекционирует графические работы Алвару Куньяла. Как выяснилось впоследствии, многие наши соседи, друзья и партнеры имеют необычные творческие увлечения: рисуют, фотографируют и т.п. Мы решили поделиться этими работами с клиентами нашего проекта, причем не случайно: «Кварталы 21/19» – это комплекс для покупателей, ориентированных на долгосрочное проживание. В наш офис продаж приходят люди, которые рассчитывают создать семью, вырастить детей, и даже выйти на пенсию, не меняя местожительства. В таких условиях особенно важно наладить позитивный контакт со своими соседями, и лучший способ добиться этого – рассказать о своих необычных увлечениях. Иными словами, проект «Соседи» призван стимулировать контакты между людьми, которые десятилетиями живут бок о бок, но по-настоящему не знакомы. Надеюсь, что покупатели квартир в ЖК «Кварталы 21/19», которые будут посещать наш офис продаж, вдохновятся нашим опытом знакомства с соседями через их творческие увлечения». 

Первая выставка состоит из работ известного португальского общественного деятеля Алвару Куньяла (1913 – 2005). Он возглавлял Коммунистическую партию Португалии в годы диктатуры Антониу Салазара и был гоним за свои убеждения. Куньял провел 11 лет в тюрьме, 8 из которых – в одиночной камере. В эти годы он перевел на португальский «Короля Лира», а также создал десятки графических работ. Их оригиналы сейчас представлены в офисе продаж «Кварталов 21/19». Следующая выставка откроется в конце апреля.

«Офис продаж, как выставочная арт-площадка – это беспрецедентный маркетинговый шаг для московского рынка недвижимости, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Тем более что социальная задача, положенная в основу проекта «Соседи» более чем актуальна в условиях, когда на рынок выходят огромные проекты, насчитывающие тысячи квартир. Действительно, проблема отчуждения людей, живущих долгие годы по соседству, имеет место, в том числе и в новостройках. Поэтому нередко застройщики организуют различные массовые мероприятия, чтобы новоселы могли узнать друг друга поближе. Полагаю, что выставка в офисе продаж также будет способствовать созданию позитивного настроя у будущих жильцов «Кварталов 21/19».

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в комплексе комфорт-класса «Кварталы 21/19» составляет 5 млн рублей, двухкомнатной – 6,9 млн рублей, трехкомнатной – 9,4 млн рублей. Помимо ВТБ-24 с покупателями жилья в «Кварталах 21/19» работают такие известные банки как Сбербанк, «Россельхозбанк», «Сургутнефтегазбанк», а также «Возрождение» и «Транскапитал».


Материалы по теме


Вернуться к спискуКорпуса в ЖК «Поколение» и UP-квартале «Скандинавский» аккредитованы «Сбербанком»Скидки до 11 % в ЖК «Батарейный»
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Дом 14,8 млн.p
Дом 14,8  млн.p
Московская обл, Лобня г, Кленовая ул, 52
8.8 соток / 113.7 м2
Оставить заявку
Дом 22,0 млн.p
Дом 22,0  млн.p
Московская обл, Серпухов г, Волково д
21 соток / 248 м2
Оставить заявку
Дом 7,5 млн.p
Дом 7,5  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Звенигород г, Родон снт, 44
7.5 соток / 85 м2
Оставить заявку
Участок 4,0 млн.p
Участок 4,0  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Балобаново с, Гражданская ул
5 соток
Оставить заявку
Участок 2,0 млн.p
Участок 2,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Нижнее Велино д, Старо-Рязанское ш
5.4 соток
Оставить заявку
Участок 590 000 p
Участок 590 000 p
Московская обл, Волоколамск г, Ананьино д, Рябиновая ул, 23
15 соток
Оставить заявку
Дом 17,6 млн.p
Дом 17,6  млн.p
Москва г, 25 кв-л, 721
соток / 118.6 м2
Оставить заявку
Дом 12,8 млн.p
Дом 12,8  млн.p
Москва г, Десеновское п, Яковлево д
10 соток / 79 м2
Оставить заявку
Дом 26,0 млн.p
Дом 26,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 22
7.5 соток / 250 м2
Оставить заявку
Участок 18,0 млн.p
Участок 18,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Большое Покровское д, Октябрьская ул
10 соток
Оставить заявку
Участок 8,9 млн.p
Участок 8,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино п, ПЖО Лесное Озеро тер
12.6 соток
Оставить заявку