Пять фактов о строительстве ЖК «Квартал Триумфальный»

17.10.2016

К процессу строительства ЖК премиум-класса «Квартал Триумфальный», расположенного в районе Фили-Давыдково, приковано внимание многих: покупателей квартир, общественности и городских властей. В мае девелопер проекта «ФЦСР» получил разрешение на строительство, и в августе возобновил работы в одном из самых известных долгостроев Москвы. Несмотря на столь незначительные сроки, на стройплощадке уже сделано многое.

Экспертиза на возобновление работ 


Долгие разбирательства по поводу судьбы «Кутузовской мили» привели к тому, что объект на восемь лет остался практически без присмотра. Консервация, которая является обязательным мероприятием в таких случаях, не была проведена. Прежде чем возобновить строительные работы, команда «ФЦСР» должна была понять, в каком состоянии находится здание. Для этого девелопер проекта в июне привлек экспертов, которые в течение двух месяцев изучали техническое состояние объекта, несущую способность и прочность конструкций. Специалисты подготовили рекомендации, которые были учтены компанией в полном объеме, что было затем подтверждено техническим заключением Комитета государственного строительного надзора, который и дал «зеленый свет» строительству. 

Новые фасады и инженерия 

Если технология монолитного строительства за последние годы изменилась незначительно, то прогресс в сфере фасадных решений и инженерного оборудования шагнул далеко вперед. Поэтому в этой части в проект корпуса №18 были внесены изменения. В ЖК «Квартал Триумфальный» будут применены новые пожарные и отопительные системы, а также появятся современные фасады, отвечающие требованиям архитектуры премиум-класса.

Два этажа в месяц

За относительно небольшой срок – с августа по начало октября – развернулись монолитные работы основного периода. В первой и второй секциях были возведены стены, в третьей и четвертой – стены и межэтажные перекрытия, а в пятой и шестой – пока только перекрытия. В среднем, ежемесячно здание будет «вырастать» на два этажа. При этом общая этажность (14-23) увеличена не будет. Монолитные работы планируется закончить до конца апреля. Параллельно с монолитными работами идет замена гидроизоляции и прокладываются дренажные системы, которые будут защищать дом от грунтовых и поверхностных вод.

24 часа видеотрансляция

Покупатели ЖК «Квартал Триумфальный» и все желающие имеют возможность следить за процессом строительства онлайн. На стройплощадке установлены три веб-камеры, которые ведут прямую трансляцию на сайте проекта. Две камеры направлены на 5 секцию и внутренний двор корпуса №18. Третья камера транслирует общий обзор на строительную площадку. Таким образом, процесс строительства можно наблюдать в режиме реального времени, а значит, девелоперу нечего скрывать от всех заинтересованных сторон.

200 человек на стройке ежедневно

Ежедневно на строительстве ЖК «Квартал Триумфальный» занято от 150 до 200 человек: рабочие, инженеры, машинисты кранов и другие технические специалисты. Они ведут работы одновременно во всех шести секциях корпуса №18. Рабочий день на стройке продолжается с восьми утра до семи вечера, поэтому режим тишины в вечерние и ночные часы не нарушается, так как рядом со стройплощадкой находятся жилые дома.

«Мы приступили к реализации проекта с долгой и непростой историей, – говорит Павел Телушкин, исполнительный директор компании «ФЦСР». – Поэтому для нас особенно важно проявлять максимальную открытость, так как дольщики бывшей «Кутузовской мили», новые покупатели квартир и власти города хотят быть хорошо осведомленными о темпах строительства. Тем не менее, поскольку речь идет о жилом комплексе с высокими качественными характеристиками, мы не допускаем безрассудной спешки – все работы ведутся по графику». 

«Для участников долевого строительства крайне важно видеть прогресс на стройплощадке, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – Причем, невооружённому взгляду непрофессионала порой может показаться, что стройка идет невысокими темпами, хотя в действительности основная часть работ разворачивается на крыше или внутри здания. Поэтому девелоперу важно информировать клиента о ходе строительства и разъяснять технические тонкости этого процесса».


Материалы по теме

строительство

Вернуться к спискуВ новостройках Гранель можно оформить ипотеку с нулевым первоначальным взносомВ ЖК «Москвичка» доступна ипотека от Сбербанка
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Дом 24,0 млн.p
Дом 24,0  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
6.75 соток / 139 м2
Оставить заявку
Участок 4,8 млн.p
Участок 4,8  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Истра-1 г
10 соток
Оставить заявку
Дом 17,7 млн.p
Дом 17,7  млн.p
Москва г, Первомайское п, Птичное п, Заречная ул
5 соток / 144 м2
Оставить заявку
Дом 23,0 млн.p
Дом 23,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Щапово п, Елочка-Щапово снт
12 соток / 274 м2
Оставить заявку
Дом 41,8 млн.p
Дом 41,8  млн.p
Москва г, Первомайское п, 2-й Рушниковский пер, 116
9 соток / 295 м2
Оставить заявку
Дом 48,0 млн.p
Дом 48,0  млн.p
Москва г, Троицк г, Троицкий б-р
10 соток / 388 м2
Оставить заявку
Дом 38,0 млн.p
Дом 38,0  млн.p
Москва г, Воскресенское п, Губкино д
20 соток / 788 м2
Оставить заявку
Дом 12,8 млн.p
Дом 12,8  млн.p
Москва г, Десеновское п, Яковлево д, Яковлево снт, 191
10.4 соток / 79 м2
Оставить заявку
Участок 9,8 млн.p
Участок 9,8  млн.p
Москва г, Станционная ул, 11
6.5 соток
Оставить заявку
Участок 1,9 млн.p
Участок 1,9  млн.p
Москва г, Киевский п, Мачихино д
6 соток
Оставить заявку
Участок 7,3 млн.p
Участок 7,3  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино п, ПЖО Лесное Озеро тер, 124
10.5 соток
Оставить заявку