Жители ЖК «Зеленоградский» смогут экономить до 30% при оплате услуг ЖКХ

31.08.2016

На пресс-конференции, посвященной итогам дебютного участия ГК «Сибпросмстрой» в «Черной пятнице рынка недвижимости», журналистам был впервые представлен один из флагманских проектов застройщика в московском регионе - ЖК «Зеленоградский». Оксана Сторожук, руководитель подразделения ГК «Сибпромстрой», рассказала о запатентованных энергосберегающих технологиях, комплексе проектных и логистических решений, позволяющих без потери качества снижать себестоимость строительства и продавать в Московском регионе готовые квартиры по цене строящихся не только во время масштабных акций.

Как сообщалось ранее, проекты ГК «Сибпросмстрой» в московском регионе - ЖК «Зеленоградский» и ЖК «Альтаир», которые застройщик выставлял на «Черной пятнице», вызвали ажиотажный спрос со стороны потенциальных покупателей.
Для тех покупателей, кто не успел воспользоваться выгодным предложением ГК «Сибпромстрой» во время «Черной пятницы», еще есть возможность до 1 сентября купить жилье по тем же ценам в рамках собственной акции застройщика.

Разумеется, у журналистов и участников рынка возникает вопрос: что стоит за такой беспрецедентно низкой ценой для московского региона – 39 тыс. за квадратный метр?

«Сибпромстрой» этого и не скрывает. Главным образом, оптимизация строительства происходит благодаря полному циклу производства (компания владеет заводом ДСК в Сургуте и 50 процентами акций в Тверском домостроительном комбинате). Мощности только одного завода в Сургуте после модернизации позволяют выпускать панели для строительства более полумиллиона квадратных метров жилья в год. Кроме того, сейчас компания внедряет на стройплощадке в Зеленограде мобильные ДСК (кассетные установки для производства панелей). Это решение дополнительно позволяет оптимизировать транспортно-логистические расходы и сократить себестоимость производства панелей в среднем на 15%. Помимо этого компании удалось фактически вдвое сократить количество элементов монтажа на этаже (раньше это было 109 элементов, сегодня – всего 58), а так же почти вдвое уменьшить расход железобетона. Отдельно нужно отметить, что стеновые панели в домах «Сибпромстроя» не нуждаются в оштукатуривании, а плиты перекрытий не требуют выполнения выравнивающей стяжки, что также позволяет значительно экономить средства покупателей при проведении ремонтных и отделочных работ.

– Принципиально важно для нас, что экономия на себестоимости не влияет на потребительские характеристики построенного нами жилья, и мы постоянно совершенствуем качество за счет внедрения инновационных и технологических решений, – подчеркнула Оксана Сторожук. – Не менее важно, что экономят наши жильцы не только на этапе покупки квартиры, но и после заселения, – добавила она. – Комплекс технологий энергосбережения, реализованный в наших домах и прошедший испытание суровым сибирским климатом, дает жителям до 30% экономии на услугах ЖКХ. Наружные стены домов «одеты» в «теплую шубу», а количество мест общего пользования снижено с 30% до 10%. Наряду с использованием гигроскопических клапанов, светодиодных ламп, конвекторов и бойлерной поквартирной системы горячего водоснабжения это позволяет оптимально использовать тепло и электричество. Именно поэтому Министерство энергетики РФ признало ГК «Сибпромстрой» самой энэргоэффективной компанией России по строительству многоквартирных жилых домов, - объяснила Оксана Сторожук.

Возвращаясь к итогам «Черной пятницы», нужно отметить, что из выставленных на продажу объектов недвижимости (всего был представлен 71 объект), жилые комплексы ГК «Сибпромстрой» со скидкой почти в 50% оказались среди лидеров, предложивших самые выгодные условия покупки готового жилья. 


Материалы по теме


Вернуться к спискуВТБ24 аккредитовал ЖК «Дом на Обручевых»В Деловом квартале Neopolis появятся творческие мастерские для детей
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!  
+7 (495) 032-76-85
3-комн. квартира 9,4 млн.p
3-комн. квартира 9,4  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Голицыно г, Советская ул, 52к6
75 / 36.5 / 11 м2 14 этаж из 16
Оставить заявку
1-комн. квартира 4,6 млн.p
1-комн. квартира 4,6  млн.p
Московская обл, Клин г, Майданово п, 2к1
42 / 18 / 13 м2 6 этаж из 9
Оставить заявку
1-комн. квартира 10,8 млн.p
1-комн. квартира 10,8  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Путилково д, Новотушинская ул, 3
44.5 / 26.2 / 3 м2 6 этаж из 22
Оставить заявку
Дом 24,1 млн.p
Дом 24,1  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
6.99 соток / 139 м2
Оставить заявку
Участок 2,0 млн.p
Участок 2,0  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Космынка д
20 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира 31,5 млн.p
3-комн. квартира 31,5  млн.p
Москва г, Римского-Корсакова ул, 11к7
33.5 / 10.2 м2 5 этаж из 23
Оставить заявку
1-комн. квартира 14,0 млн.p
1-комн. квартира 14,0  млн.p
Москва г, Никулинская ул, 6к3
42.2 / 11 м2 22 этаж из 25
Оставить заявку
Дом 23,0 млн.p
Дом 23,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Щапово п, Елочка-Щапово снт
12 соток / 274 м2
Оставить заявку
Дом 18,2 млн.p
Дом 18,2  млн.p
Москва г, Сосенское п, Николо-Хованское д
4 соток / 150 м2
Оставить заявку
Дом 26,9 млн.p
Дом 26,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 7
5.5 соток / 160 м2
Оставить заявку
Участок 6,5 млн.p
Участок 6,5  млн.p
Москва г, Сосновая ул
6 соток
Оставить заявку