Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Обсуждение жилого комплекса «Светлый город». Общие вопросы.
 
Здесь будет вестись обсуждение жилого комплекса "Светлый город"
 
всем привет, кто что знает о Светлом городе, очень привлекательные цены с одной стороны, а с другой настораживают))
 
точно конечно сказать не могу. но по моему очередной лохотрон, этот ЖК знаете с какого года строится, то ли с 2006, то ли с 2007, и все никак не достроится, у застройщика большие финансовые проблемы, так что несмотря на дешевизну, лучше поискать что нибудь понадежнее.
 
ипотека есть)) какие условия, кто кредитует))
 
да, ипотека есть, Военная страховая компания, это мне в агентстве сказали, но вот интересно, обычно указывают, какие банки выдают кредиты, а здесь тишина, и на сайте ВСК нет ни одной заметки о том, что они аккредитовали Светлый город, кстати, за выдачу кредита они берут 1,5% комиссии))
 
хотелось бы пообщаться с покупателями этой новостройки, как думаете, сдадут комплекс к следующему году, как обещают или нет, на сайте, то ли фото необновленные, то ли строят очень медленно, буду рада любой инфе о светлом городе)
 
тоже заинтересовал данный комплекс, конечно преимущественно низкой стоимостью, но как говорится бесплатный сыр только в мышеловке, вот и хотел бы пообщаться с реальными покупателями, узнать их мнение по поводу данной новостройки, что говорят менеджеры .как идет стройка и т.д. насчет ипотеки, сейчас многие банки отменили комиссию за выдачу кредита, а эти берут, может это значит, что ни один другой банк не собирается кредитовать сомнительное строительство, а эти хоть что то пытаются поиметь, или как))
 
отзовитесь, кто брал ипотеку в военной страховой компании, как все пршло,тоже расматриваю этот вариант.
 
комплекс конечно вызывает сомнения, но вот ранее я сотрудничала с Аверсом, и никаких накладок не было, все же думаю, если они все взяли в свои руки, то теперь можно ожидать благополучного завершения строительства.
 
Дорогая Анита, Ваши слова да богу в уши, уже давно приобрела здесь однокомнатную квартиру, так как только такие цены мне и по карману, а теперь только жду,жду и жду, скоро на пенсию выходить, получается так и проживу без своего жилья.
 
Дом то достроят, раз уже начали, но сдадут быстро вряд ли, т.к. проведение коммуникаций трудоемкий процесс, а госкомиссия без этого не примет. Имела неосторожность влипнуть в этот проект, с трудом вернула деньги, после беседы с рук. компании поняла что вся эта стройка будет длиться очень долго, все это строительство начато было без регистрации документов, руководители ООО "КомплексСтрой", скрывались от покупателей и кормили одними обещаниями больше года, в результате смотрю что-то сдвинулось с места, построили 3 этажа!!!!! Это за то за 1,5 года! Вот и умножьте, сколько будут строить? В июне 2011г. начали закладывать фундамент.
 
Цитата
Фантом пишет:
тоже заинтересовал данный комплекс, конечно преимущественно низкой стоимостью, но как говорится бесплатный сыр только в мышеловке, вот и хотел бы пообщаться с реальными покупателями, узнать их мнение по поводу данной новостройки, что говорят менеджеры .как идет стройка и т.д. насчет ипотеки, сейчас многие банки отменили комиссию за выдачу кредита, а эти берут, может это значит, что ни один другой банк не собирается кредитовать сомнительное строительство, а эти хоть что то пытаются поиметь, или как))
Я бывший реальный покупатель, тоже повелась на обещания, что объект будет кредитовать сбербанк и ВТБ, и что, до сих пор кредитуют? Ни один серьезный банк не будет связываться с этим проектом!
 
Цитата
Ангел пишет:
хотелось бы пообщаться с покупателями этой новостройки, как думаете, сдадут комплекс к следующему году, как обещают или нет, на сайте, то ли фото необновленные, то ли строят очень медленно, буду рада любой инфе о светлом городе)
Я уже писала, что дом построить не такая большая проблема, а подключить и согласовать коммуникации, это да. Когда я заключала договор, был прописан срок сдачи 4 кв. 2011г., потом продлили на 2 кв. 2012г. потом обещания на 2013г. ну с такими темпами может 2015? А остальные дома - 2020 или 25 год?
 
Получается, очередной лохотрон, жаль, а я уже начала планы строить, поэтому цены такие низкие?
 
Хотелось, бы несмотря на столь негативное отношение к данному комплексу, узнать реальное положение вещей на сегодняшний день, на каком этапе находится стриотельство)) и появились ли какие нибудь другие багки, кредитующие эту новостройку
 
Насколько знаю, нет, да и вряд ли кто будет страховать такой проблемный объект))
 
Цитата
Вера пишет:
отзовитесь, кто брал ипотеку в военной страховой компании, как все пршло,тоже расматриваю этот вариант.
звонила в эту военную страховую компанию, обещали перезвонить после 5 минут общения, и в результате тишина, перезванивать сама не стала, так как они берут 2-2,5% за выдачу кредита, нет доверия к ним на интуитивном уровне, если новостройку аккредитует другой банк, то буду рассматривать, а так пока ищу что-нить другое, вот в ЖК Купавино тоже доступные цены)
 
да, в купавино тоже низкие цены, но также большая часть отзывов о нем негативная, в общем доступного жилья нет и не будет, сказки все это))
 
Несмотря на все проблемы, которые были у ЖК, строительство на данный момент ведётся активно, что не может не радовать, особенно меня, как «клиента» данной фирмы)))
 
Ага, вот только вас не волнует то, что зона строительства данного жк в зоне излучения радиополей? Так рядом находится ещё и радиоцентр. Не правда ли «приятное соседство»?
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Спецпредложения
ЖК Аквилон Beside 2.0 Старт продаж!
ЖК Аквилон Beside 2.0 Старт продаж!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
От 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. 8 парков и скверов в шаговой доступности!
+7 (495) 021-86-82
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. 2 линии метро в пешей доступности. Звоните!
+7 (495) 021-85-48
ЖК Скандинавия. Скидки до 7% в мае
ЖК Скандинавия. Скидки до 7% в мае
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с видом на лес. Есть отделка. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 021-88-59
Аквилон Signal Скидка 15%
Аквилон Signal Скидка 15%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Апартаменты от 6,3 млн! 500 метров до м.Владыкино.
+7 (495) 021-82-87
Дом 7,0 млн.p
Дом 7,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Косякино д, 7
10 соток / 170 м2
Оставить заявку
Дом 4,5 млн.p
Дом 4,5  млн.p
Московская обл, Сергиево-Посадский р-н, ДНТ Удачное тер
6 соток / 73.7 м2
Оставить заявку
Дом 88,0 млн.p
Дом 88,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Кезьмино д
15 соток / 750 м2
Оставить заявку
Дом 7,2 млн.p
Дом 7,2  млн.p
Московская обл, Чехов г, Детково д, Восход снт, 78
8.5 соток / 70.1 м2
Оставить заявку
Участок 5,6 млн.p
Участок 5,6  млн.p
Московская обл, Подольск г, Боборыкино д, ДНТ Академическое тер
8 соток
Оставить заявку
Участок 5,6 млн.p
Участок 5,6  млн.p
Московская обл, Раменское г
6.2 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира в новостройке 22,4 млн.p
1-комн. квартира в новостройке 22,4  млн.p
Москва г, Донской 5-й проезд, 21к6
37 м2 51 этаж из 75
Оставить заявку
1-комн. квартира в новостройке 28,4 млн.p
1-комн. квартира в новостройке 28,4  млн.p
Москва г, Донской 5-й проезд, 21к6
48 м2 51 этаж из 75
Оставить заявку
Дом 9,0 млн.p
Дом 9,0  млн.p
Москва г, Кленовское п, Свитино д
8 соток / 140 м2
Оставить заявку
Участок 13,0 млн.p
Участок 13,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Ларево д
6 соток
Оставить заявку