Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
[QUOTE]10934 пишет:
Мария, увеличение площади более чем на 10 % -существенное изменение (я уже говорила). Также Вы изменили функциональное назначение помещение - лоджию назвали жилым помещением, почему не наоборот? Какая была необходимость убирать стену между комнатой и лоджией, кроме как удорожания кв.м. для долевого участника? Мы принципиально выбирали квартиру с лоджией, когда Ваша компания намерена привести квартиру в состояние, согласно поэтажному плану, указанному в Договоре ДДУ ?
[/QUOTE]Ольга, в данном случае не совсем правильно писать о Вашей проблеме на форуме. Этот случай нужно официально зафиксировать, чтобы руководство компании могло дать распоряжении о решении Вашей проблемы ответственным за это подразделениям.
Это нужно фиксировать путем написания письменного заявления о данной проблеме на имя ГД Химки Групп - Горбачева Андрея Владимировича.
У Вас есть пункт в договоре о досудебном урегулировании подобных ситуаций, путем оформления письменных заявлений.
Юридически правильно поступить так.
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
[QUOTE]10922 пишет:
У Химки Групп есть представитель, который знаком с ФЗ Об участии в долевом строительстве, знающий проект и готовый отвечать по существу?
[/QUOTE]
Ольга, если застройщик, после подписания договора, в процессе строительства, незначительно меняет планировку, то законом не наложена обязанность на застройщика, уведомлять и согласовывать данные действия с участниками строительства.
Можно увидеть в этом и положительные стороны. В результате изменения плана, вы получили дополнительные квадратные метры жилья. Стоимость дополнительных метров застройщик не индексировал, она осталась такой же, как в вашем договоре.
Изменено: Химки Групп - 23.01.2015 11:19:34
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
[QUOTE]10919 пишет:
Марина, а почему у меня в квартире лоджия стала жилым помещением ?
[/QUOTE]Здравствуйте, Ольга. Это могло произойти вследствие изменения проектного решения.
Изменения проекта застройщиком, если это типовые проекты, это часто встречающаяся практика.
[QUOTE]10918 пишет:
Марина, Вы будете с нами общаться? Господин Горбачев (Ген. дир. Химки Групп) отказывается от общения с дольщиками, которые финансировали строительство его объектов.
[/QUOTE]

На объекте в Отделе приема передачи (ОПП) [B]с 10 до 18 часов [/B]всегда присутствует представитель застройщика

Александр +7 [B]9262374037[/B], который готов оказать помощь и дать ответы на все Ваши вопросы.
Изменено: Химки Групп - 22.01.2015 16:56:08
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
[QUOTE]10909 пишет:
Добрый день, а кто-нибудь насчет увеличения площади и оспаривания этой площади разговаривал с застройщиком? А вообще, нужно заказывать повторную техническую инвентаризацию для подтверждения или опровержения, но проблема в том, что при разговоре вчера с сотрудником Химкинского филиала ГУП МО "БТИ" я услышала информацию, что повторный обмер возможен только после того, как у них в базе появятся прикрепленные файлы: разрешение на ввод и технический паспорт здания. В данный момент у них такой информации нет, а технический паспорт здания, предъявленный Застройщиком не соответствует действительности.
[/QUOTE]Здравствуйте.
Технический паспорт здания полностью соответствует действительности, выдан Химкинским филиалом ГУП МО "БТИ". Качественные сканы технического паспорта находятся в отделе приема-передачи (ОПП) на объекте. Каждый дольщик может с ним ознакомиться в ходе процесса приема - передачи, а так же каждый дольщик имеет право произвести свои собственные обмеры при приёме-передаче объекта.
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
[QUOTE]10883 пишет:
Всем добрый день! Мне тоже прислали письмо о приемки квартиры. Но еще написали, что квартира увеличилась после обмеров БТИ на 6 квадратных метров (!), которые я должен оплатить в течении 10 рабочих ней. И, как я понимаю, не только у меня увеличение площади: в офисе продаж встретил людей, у которых аж 10 квадратных метров в плюс! У кого такие же проблемы? И это не говоря о готовности самих домов и прилегающих территорий.
Я полностью согласен, что нужно готовить совместное исковое заявление и совместно обращаться в соответствующие инстанции. Это и веса прибавит и будет дешевле в плане юридических услуг (если понадобится). Может есть смысл договориться о времени и месте встречи? Давайте переходить к реальным действиям!
[/QUOTE]Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я являюсь официальным представителем застройщика Химки Групп. После обмеров БТИ есть расхождения всегда, но у кого-то они в плюс к приобретенным метрам, у кого то минус. Строительство индивидуального домостроения подразумевает такое расхождение. Мы не индексировали стоимость доплаты. Она осталась такой же, как в вашем договоре. Вы в праве перемерить периметр, если вы не согласны с данными, предоставленными в тех паспорте.
Страницы: Пред. 1 2
Спецпредложения
Аквилон Signal Скидка 15%
Аквилон Signal Скидка 15%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Апартаменты от 6,3 млн! 500 метров до м.Владыкино.
+7 (495) 021-82-87
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. 2 линии метро в пешей доступности. Звоните!
+7 (495) 021-85-48
ЖК Аквилон Beside 2.0 Старт продаж!
ЖК Аквилон Beside 2.0 Старт продаж!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
От 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. 8 парков и скверов в шаговой доступности!
+7 (495) 021-86-82
ЖК Скандинавия. Скидки до 7% в мае
ЖК Скандинавия. Скидки до 7% в мае
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с видом на лес. Есть отделка. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 021-88-59
3-комн. квартира 13,0 млн.p
3-комн. квартира 13,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Островцы д, Баулинская Новые Островцы мкр ул, 1
85.7 / 48 / 15 м2 7 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 10,8 млн.p
Дом 10,8  млн.p
Московская обл, Клин г, Ямуга д, СНС Клинское сад, 4
6 соток / 90 м2
Оставить заявку
Дом 33,0 млн.p
Дом 33,0  млн.p
Московская обл, Шаховская п, Якшино д, Центральная ул
772 соток / 208 м2
Оставить заявку
Дом 22,0 млн.p
Дом 22,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Нижнее Мячково д, Центральная ул
15 соток / 308 м2
Оставить заявку
Участок 2,7 млн.p
Участок 2,7  млн.p
Московская обл, Чехов г, Мерлеево д
15 соток
Оставить заявку
Дом 30,0 млн.p
Дом 30,0  млн.p
Москва г, Спортивная ул, 1А
12 соток / 200 м2
Оставить заявку
Участок 22,5 млн.p
Участок 22,5  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Шарапово д, 20
16.9 соток
Оставить заявку
Участок 25,9 млн.p
Участок 25,9  млн.p
Москва г, Филимонковское п, Генерала Трошева ул, 3
27 соток
Оставить заявку
Участок 2,2 млн.p
Участок 2,2  млн.p
Москва г, Киевский п, Киевский п, Школьная ул
6.5 соток
Оставить заявку
Участок 1,9 млн.p
Участок 1,9  млн.p
Москва г, Киевский п, Мачихино д
6 соток
Оставить заявку