Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
RSS
Обсуждение жилого комплекса «Скандинавский (Мытищи)». Общие вопросы.
 
Здесь будет вестись обсуждение жилого комплекса "Скандинавский (Мытищи)"
 
Присматриваемся к этому ЖК. Вроде интересная задумка. Привлек, конечно, проект. Посмотрим насколько быстро он будет реализовываться.
А кто знает - строительство уже началось? Стартовала продажа квартир? Может кто сталкивался уже с этим застройщиком - затягивали когда-то проекты?
 
Цитата
irinashimko3105@gmail.com написал:
Присматриваемся к этому ЖК. Вроде интересная задумка. Привлек, конечно, проект. Посмотрим насколько быстро он будет реализовываться.
А кто знает - строительство уже началось? Стартовала продажа квартир? Может кто сталкивался уже с этим застройщиком - затягивали когда-то проекты?
Квартиры начали продавать в ноябре. Застройщик Лидер. Поискала в сети - сроки вроде не срывает. Строительство тоже уже стартовало, но мимо места ни разу не проезжала, поэтому на каком этапе сейчас стройка не в курсе.
 
Цитата
irinashimko3105@gmail.com написал:
Присматриваемся к этому ЖК. Вроде интересная задумка. Привлек, конечно, проект. Посмотрим насколько быстро он будет реализовываться.
А кто знает - строительство уже началось? Стартовала продажа квартир? Может кто сталкивался уже с этим застройщиком - затягивали когда-то проекты?
Мне тоже задумка нравится. Красивые дома и хорошая планировка квартир. Мы там себе уже присмотрели вариант, но покупку еще не оформили. Муж в ближайшее время займется. Мы промониторили информацию ни об одном застройщике, и сделали вывод, что Лидер более надежный застройщик. По крайней мере, объекты сдает вовремя.
Цитата
Марина написал:
Квартиры начали продавать в ноябре. Застройщик Лидер. Поискала в сети - сроки вроде не срывает. Строительство тоже уже стартовало, но мимо места ни разу не проезжала, поэтому на каком этапе сейчас стройка не в курсе.
Мы с мужем ездили, смотрели. Стройка идет полным ходом. И район хороший и красивый, лес рядом.
 
Марина

Вы тоже присматриваетесь к этому ЖК? Выбираете себе квартиру?

Мы планируем покупку жилья для себя, сейчас живем временно в квартире сестры, но она через 2 года возвращается с Европы, поэтому хочется к ее приезду уже обзавестись собственным жильем. Так что вопрос сроков сдачи - очень важный для нас.

Вы не сталкивались раньше с этим застройщиком?



Маша

Супер. Вот вы нам информацию и будете выдавать)))) шучу))) Какую квартиру покупаете?

В Лидере и мы не сомневаемся. Но есть много других нюансов.

Как там с транспортной развязкой? Не хотелось бы жить там, откуда выбраться будет нереально и куда гостей не дозовешся.
 
Цитата
irinashimko3105@gmail.com написал:
Вы тоже присматриваетесь к этому ЖК? Выбираете себе квартиру?

Мы планируем покупку жилья для себя, сейчас живем временно в квартире сестры, но она через 2 года возвращается с Европы, поэтому хочется к ее приезду уже обзавестись собственным жильем. Так что вопрос сроков сдачи - очень важный для нас.

Вы не сталкивались раньше с этим застройщиком?
Квартиру присматриваем где-то в том районе, но конкретно про Скандинавский узнала вот только из вашего поста. Просто в интернете полазила, почитала информацию, так как для нас тоже актуально. Два года назад сестра покупала квартиру у Лидера (застройщика), тоже в строящемся дома. Со сроками проблем не было, всё успели закончить вовремя. Да и в интернете я гуглила - в этом плане застройщик порядочный.
 
Цитата
irinashimko3105@gmail.com написал:

Супер. Вот вы нам информацию и будете выдавать)))) шучу))) Какую квартиру покупаете?

В Лидере и мы не сомневаемся. Но есть много других нюансов.

Как там с транспортной развязкой? Не хотелось бы жить там, откуда выбраться будет нереально и куда гостей не дозовешся.
Мы еще не покупаем, но планируем и присматриваем. Думаю остановимся на двушке. Квартиру хочу свободной планировки, чтобы самой потом сделать все под себя. С транспортной развязкой там проблем вообще нет: рядом два шоссе и до МКАДа недалеко.
 
В поисках хорошего варианта квартиры, наткнулись на инфу по Скандинавскому, пишут о нем очень красиво, проект заманчивый (особенно в плане архитектурного решения), интересно так ли оно все будет на самом деле, как будут обстоять дела с инфраструктурой - школы, садики, места для прогулок, ну и вообще с обустройством.
 
Семенова,
проект реально интересный, согласна. Сейчас тоже рассматриваем и этот вариант, так хочется чего-то необычного, а здесь всё ново. Да читала, что в планах инфраструктура должна быть ещё более развита, сейчас такие районы быстро развиваются. А вы сомневаетесь, что всё будет так как обещают?
 
Цитата
Семенова написал:
В поисках хорошего варианта квартиры, наткнулись на инфу по Скандинавскому, пишут о нем очень красиво, проект заманчивый (особенно в плане архитектурного решения), интересно так ли оно все будет на самом деле, как будут обстоять дела с инфраструктурой - школы, садики, места для прогулок, ну и вообще с обустройством.
Мы то же сейчас в поисках квартиры и Скандинавский меня очень привлекает. Особенно меня устраивает цена. Но и район хороший. Я много читала информации о застройщике и о их планах на этот район - должно быть интересно.
Цитата
irina-morozova2017@mail.ru написал:
Семенова,
проект реально интересный, согласна. Сейчас тоже рассматриваем и этот вариант, так хочется чего-то необычного, а здесь всё ново. Да читала, что в планах инфраструктура должна быть ещё более развита, сейчас такие районы быстро развиваются. А вы сомневаетесь, что всё будет так как обещают?
Да там сейчас многое уже есть, мы тоже это заметили, почти все в 10-15 минутах езды. Но если и в самом квартале будет все необходимое, мы только этому будем рады.
 
Цитата
irina-morozova2017@mail.ru написал:
Семенова,
проект реально интересный, согласна. Сейчас тоже рассматриваем и этот вариант, так хочется чего-то необычного, а здесь всё ново. Да читала, что в планах инфраструктура должна быть ещё более развита, сейчас такие районы быстро развиваются. А вы сомневаетесь, что всё будет так как обещают?
Да не знаю, сейчас много что обещают, реклама рекламой, а хотелось бы реальные отзывы узнать. Покупка все же не копеечная. Вы пока просто присматриваетесь, или намерены здесь брать квартиру? Случайно о вариантах ипотеки ничего не знаете, как с этим вопросом здесь обстоят дела?
Цитата
инна литош написал:
Мы то же сейчас в поисках квартиры и Скандинавский меня очень привлекает. Особенно меня устраивает цена. Но и район хороший. Я много читала информации о застройщике и о их планах на этот район - должно быть интересно.
Поделитесь инфой, что интересного прочитали о планах на этот район. Уже какой-то конкретный вариант квартиры присмотрели или пока в раздумьях?
 
инна литош,
я думаю, что это вопрос времени и не больше. Конечно для меня важно, чтобы были хорошие детские игровые и спортивные площадки рядом, чтобы нашему подрастающему поколению было чем заняться.
Семенова,
это правильно, как говорят доверяй, но проверяй. Конечно мнение реальных людей интересно и мне. По поводу ипотеки совсем недавно узнала неплохой вариант от Сбербанка. Там первоначальный взнос – 15%, а ставка по кредиту –10,9%. Всё равно по меньше, чем в других банках, думаю что разница всё таки ощутимая.
 
Цитата
Семенова написал:
Поделитесь инфой, что интересного прочитали о планах на этот район. Уже какой-то конкретный вариант квартиры присмотрели или пока в раздумьях?
Да, мы еще в раздумьях. Денег не много, поэтому рассматриваем разные варианты и просчитываем все до мелочей, чтобы не пролететь. Муж настаивает на том, чтобы сразу купить квартиру и не ждать пока построиться дом, не хочет рисковать. А я бы и подождала, может еще поднакопим. А планы по поводу этого микрорайона, конечно, заманчивые. Особенно мне понравилась идея с детскими площадками для деток разных возрастных групп и концепция “двор без машин”. У меня дети еще маленького возраста и мне для них нужны максимально комфортные условия.
Цитата
irina-morozova2017@mail.ru написал:
инна литош,
я думаю, что это вопрос времени и не больше. Конечно для меня важно, чтобы были хорошие детские игровые и спортивные площадки рядом, чтобы нашему подрастающему поколению было чем заняться.
Вот и я о том же. А то мы сейчас живем на съемной квартире, так у нас во дворе кроме сломанной совдеповской качели вообще ничего нет. Бедные дети лазают где попало. Сейчас все таки благоустройство дворов продумывают хорошо. Смотрела обзоры того же Нового Тушино - там и детские площадки интересные, с какими-то качелями и каруселями навороченными, и корт спортивный для игры в футбол, баскетбол, волейбол. Даже уже взрослым детям будет чем заняться. Школа и садик прописаны в проектной декларации и даже написано на сколько мест.
 
Мы съездили, на деле оказалось не так приятно, как рассказывали на выставке.
Самый большой минус что проект до сих пор не продуман и даже нет генплана, нам на рисуночке ручкой отметили что уже точно утвердили, что еще может измениться. Это очень напрягло.
Второй минус, что в этом ЖК нет централизованной канализации, а будет своя "местная"выгребная, а остатки в Сукромку сливаться будут.
Третий минус - это ЛЭП и что с ней делать будут не ясно и будут ли вообще.
Ну и напоследок, что рядом 3 кладбища это все знают ибо на картах они обозначены, а вот что тут сразу за забором будет четвертое, то это нам только местные поведали. А в офисе ни гу-гу!
 
Цитата
Валерия написал:
Мы съездили, на деле оказалось не так приятно, как рассказывали на выставке.
Самый большой минус что проект до сих пор не продуман и даже нет генплана, нам на рисуночке ручкой отметили что уже точно утвердили, что еще может измениться. Это очень напрягло.
Второй минус, что в этом ЖК нет централизованной канализации, а будет своя "местная"выгребная, а остатки в Сукромку сливаться будут.
Третий минус - это ЛЭП и что с ней делать будут не ясно и будут ли вообще.
Ну и напоследок, что рядом 3 кладбища это все знают ибо на картах они обозначены, а вот что тут сразу за забором будет четвертое, то это нам только местные поведали. А в офисе ни гу-гу!
Еще есть время для генплана, если вам нужно срочно увидеть что да как будет, то в администрацию вам дорога, там есть районый генплан, который включает в себя и эту застройку и выезды.. По поводу канализации: во первых, не остатки сливаться будут, а уже очищенная вода после фильтрации, в этом есть разница, засорять ничего не будет. А какая вам разница, городская или местная? Жители то никак на себе это не будут чувствовать! Так же просто работает слив, а за очистными сооружениями будете не вы же следить!
Насчет Лэп, будут либо переносить либо закапывать, но сейчас то в этом нужды нет, как мне кажется..они же знали, что она там проходит, значит рассчитывали расстояние..
поделитесь, о чем еще вам местные поведали? ) Ой а вообще знаете, те кто видят только минусы, то и не нужно вам здесь брать. Ищите там, где только плюсы одни увидите.)) Я вот знаком со всеми сторонами проектами, но мне он нравится по своим определенным критериям и ничего не смущает. Знаю и общаюсь с людьми, которые уже подписали ДДУ. Обсуждают всё вполне адекватно. Ну а вам могу посоветовать только найти свое идеальное жилье.
 
Для каждого идеальное жильё своё и запросы свои. Сейчас многие жк делают ограждения территории. А здесь тоже будет? Пока нигде об этом не читала.
 
Вы только не учитываете тот факт, что с каждым новым этапом, по мере того, как увеличивается готовность корпусов цены будут повышаться. Даже если вы немного больше насобираете, что бы купить здесь жилье, то к тому моменту заплатите дороже. Я думаю, что лучше уже сейчас выбрать, если не хватает, то ипотеку взять. Если ипотеку уже брать, то основательно) Хотя... это дело каждого.
Я тоже наблюдаю за строительством. Кто подскажет. здесь будут кладовки? Паркинг на сколько мест предусмотрен? Мы с мужем только думаем брать квартиру в Скандинавском, еще не знаем даже брать с отделкой или нет, и будут ли вообще она, звонили в офис продаж, они пока точно еще ничего не говорят, мол позже.
 
Аделиан,
вот мы тоже думаем над покупкой, нравится и сам район и проект вроде интересный. Не такой, как сейчас обычно строят, все под копирку. На картинках выглядит хорошо.
Что касаемо паркинга, то их должно быть три, общей вместимостью в 300 машин, в первой очереди машиноместа тоже будут, но пока не продают, чего-то ждут! ну и плюс, еще обещают гостевые парковки между домами (наверное снаружи как-то, раз двор без машин). Причем находится сам паркинг будет под двором, между корпусами, а под самим домом как раз будут кладовки.
 
Цитата
irina-morozova2017@mail.ru написал:
Для каждого идеальное жильё своё и запросы свои. Сейчас многие жк делают ограждения территории. А здесь тоже будет? Пока нигде об этом не читала.
Читала, что в планах ограждение дворовой территории и даже вроде как система видеонаблюдения.
 
Цитата
Лиза Севастьянова написал:
Аделиан,
вот мы тоже думаем над покупкой, нравится и сам район и проект вроде интересный. Не такой, как сейчас обычно строят, все под копирку. На картинках выглядит хорошо.
Что касаемо паркинга, то их должно быть три, общей вместимостью в 300 машин, в первой очереди машиноместа тоже будут, но пока не продают, чего-то ждут! ну и плюс, еще обещают гостевые парковки между домами (наверное снаружи как-то, раз двор без машин). Причем находится сам паркинг будет под двором, между корпусами, а под самим домом как раз будут кладовки.
Три паркинга это вполне нормально, думаю, что проблем с машиноместами не будет, хотя сейчас везде с ними проблема огромная, так как у кого-то по три машины на семью)) для тех надо 100% покупать сразу место. А вы на самой стройке были? Как добирались, долго? Мы присматриваем квартиры в первой очереди, но думаем получится ли вселиться и проживать, пока будет строиться вторая очередь? Когда ознакамливалась с проектом, то обратила внимание, что много квартир свободной планировки, без перегородок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. 2 линии метро в пешей доступности. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7% в мае
ЖК Скандинавия. Скидки до 7% в мае
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с видом на лес. Есть отделка. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Дом 11,5 млн.p
Дом 11,5  млн.p
Московская обл, Дмитров г, Ревякинский пер
7.5 соток / 160 м2
Оставить заявку
Дом 20,0 млн.p
Дом 20,0  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Котово кп
9.2 соток / 140.5 м2
Оставить заявку
Дом 1,2 млн.p
Дом 1,2  млн.p
Московская обл, Электросталь г, Восход нижний снт, 51
3.9 соток / 25 м2
Оставить заявку
Дом 6,8 млн.p
Дом 6,8  млн.p
Московская обл, Жуковский г, Возрождение снт, 53
910 соток / 120 м2
Оставить заявку
Участок 2,0 млн.p
Участок 2,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Дор снт
6 соток
Оставить заявку
Участок 3,5 млн.p
Участок 3,5  млн.p
Московская обл, Щелково г, Знаменская ул, 2
13 соток
Оставить заявку
Участок 1,2 млн.p
Участок 1,2  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Санатория Министерства Обороны п, Солнечногорский военный санаторий тер
6.6 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира в новостройке 33,5 млн.p
2-комн. квартира в новостройке 33,5  млн.p
Москва г, Волоколамское ш, 1
66.7 / 31.9 / 13.3 м2 7 этаж из 13
Оставить заявку
2-комн. квартира 14,0 млн.p
2-комн. квартира 14,0  млн.p
Москва г, Партизанская ул, 43
38 / 24 / 6.4 м2 5 этаж из 12
Оставить заявку
3-комн. квартира 60,0 млн.p
3-комн. квартира 60,0  млн.p
Москва г, Рублёвское ш, 11к2
190 / 60 м2 14 этаж из 22
Оставить заявку
Дом 3,8 млн.p
Дом 3,8  млн.p
Москва г, Роговское п, Богородское д, СНТ Рогово-1 тер, 113
6 соток / 70 м2
Оставить заявку
Участок 10,4 млн.p
Участок 10,4  млн.p
Москва г, Первомайское п, Ширяево д
8.9 соток
Оставить заявку