Страницы: 1
Ответить
RSS
Обсуждение жилого комплекса «Планетоград». Общие вопросы.
 
Здесь будет вестись обсуждение жилого комплекса "Планетоград"
 
Планируем брать здесь ипотеку, очень нравится район сам и проект. Хотели что-нибудь уютное, финны что-то такое строят, но там цены хуже, поэтому пока склоняемся к Планетограду. Мужу плюс, что аэропорт недалеко, мне удобно до Московской – работа по прямой ветке. Здорово, что есть, где погулять и что, планируют все магазины построить, садики и прочее.
 
А я купил однокомнатную во втором корпусе. Сам холостяк, постоянно гоняю по Европам рабочими визитами и просто потусить) Так получается, что до Пулково вообще пешком ходить можно, меня это прямо-таки влюбило. Раз-раз и ты уже в Берлине, классно же) Слежу за строительством, все двигается и надеюсь сдадут вовремя. Вроде у этого застройщика один из лучших рейтингов по городу.
 
Пока не брал, но похоже остановлюсь именно на этом варианте.... Причем сначала вся эта ситуация с обсерваторией смущала, но я разобрался и понял, что в действительности там не понятно за что борются. Вот кстати нормальное мнение, кому интересно, не от представителя компании, а астронома - https://indicator.ru/article/2017/02/10/zastrojka-pulkovskoj-observatorii/ :!:
 
друзья вот еще одно подтверждение что планетоград идет по плану, нечего беспокоиться!!!!

здесь написано, что площадка уже готова полностью.. ну и еще любопытные подробности http://www.stroynet.ru/news/users/setl-city-zavershaet-raboty-po-podgotovke-strojploschadki-zhk-plan...
 
Цитата
Цитата
Валерий Орский написал:
Пока не брал, но похоже остановлюсь именно на этом варианте.... Причем сначала вся эта ситуация с обсерваторией смущала, но я разобрался и понял, что в действительности там не понятно за что борются. Вот кстати нормальное мнение, кому интересно, не от представителя компании, а астронома - https://indicator.ru/article/2017/02/10/zastrojka-pulkovskoj-observatorii/

и тут он как раз указывает что самой обсерватории если рассматривать ее как научное учреждение будет выгоден переезд

значит как я и думал видимо интересы там другие.. не совсем наука ;)
 
Заинтересовал данный проект, буду узнавать подробнее. на сегодняшний день очень привлекательная цена, конечно ближе к сдаче значительно повысится.
 
Вообще безумно интересный комплекс конечно, молю бога, чтобы стройке не мешали, ну, думаю всё срастётся.
 
Тоже надеюсь, что с комплексом всё будет в порядке. Всё-таки сразу чувствуется уровень качества, когда знакомишься с проектом. Радует, что и учёные начали понимать бессмысленность затеи с судами. Академик РАН Юрий Балега и вовсе подтвердил в своём интервью, что наблюдательная база в Пулково уже давно не делает значительных открытий, и что перенос телескопа был лишь делом времени. Почитайте его интервью на газете.ру - называется «Пулково – это лакомый кусок для строителей: что ждет знаменитую обсерваторию»
 

Сорри,если кто-то уже скидывал, но есть занятная статья про этот ЖК: https://www.dp.ru/a/2018/07/05/10_faktov_o_skandalnom_s Почитав, понимаешь, что сыр-бор на пустом место. Хорошо что в итоге пришли к компромису и обе стороны сошлись на том,что тут не место такой деятельности. :)

 

В дополнении ко всему сказанному, хочу процитировать еще деловой петербург: "Верховный суд опубликовал апелляционное определение по поводу жк Планетоград".Суть в том, что проект полностью является законным, а раннее решение Санкт-Петербургского городского суда о незаконности проекта, необоснованным.

 

Планетоград никак не связан с переносом астрономических наблюдений из Пулково в другие места. Переносить наблюдения хотели еще и в начале 20го века, и в середине. Очень доходчиво об этом написали в РБК. Вот ссылка - http://spbspecials.rbc.ru/observatory?utm_source=spbspecials&utm_medium=main&utm_campaign=795786-observatory

 

Я знаю что тут есть люди, уверенные что обсерватория закрываетс из-за нашего комплекса. Для них цитата из рбк: с 2008 по 2014 год в Пулковскую обсерваторию поступило более 30 запросов на застройку, и все они были согласованы. Так, в непосредственной близости от нее появились гипермаркеты «Метрика», «Ряды», центр распределения и исполнения заказов «Юлмарт. Вот.

 

Эта статья на РБК, конечно, длиннющая. Но я осилила. Интересно, информативно. Много того, что я не знала. Например, что еще в годы войны хотели переносить исследования в другие места. Кто не читал, советую.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Спецпредложения
1-комн. квартира 5,7 млн.p
1-комн. квартира 5,7  млн.p
Московская обл, Химки г, Ленинградская ул, 33
38.6 / 18.4 / 12.2 м2 16 этаж из 16
Оставить заявку
4-комн. квартира 10,5 млн.p
4-комн. квартира 10,5  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Комсомольский пр-кт, 9
69 / 45 / 6 м2 6 этаж из 9
Оставить заявку
1-комн. квартира 5,7 млн.p
1-комн. квартира 5,7  млн.p
Московская обл, Химки г, Ленинградская ул, 33
38.6 / 18.4 / 12.2 м2 16 этаж из 16
Оставить заявку
Дом 2,4 млн.p
Дом 2,4  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Следово д, Луговая ул
7.5 соток / 115 м2
Оставить заявку
Дом 7,7 млн.p
Дом 7,7  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Подмосковье Востряково мкр. снт
6 соток / 350 м2
Оставить заявку
Участок 2,1 млн.p
Участок 2,1  млн.p
Московская обл, Серпухов г, Глазово д
10 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира 27,0 млн.p
1-комн. квартира 27,0  млн.p
Москва г, Нагорный б-р, 19к1
52.8 / 24.6 / 9.2 м2 6 этаж из 20
Оставить заявку
2-комн. квартира 19,5 млн.p
2-комн. квартира 19,5  млн.p
Москва г, Кременчугская ул, 3к2
56.5 / 34.3 / 10.2 м2 15 этаж из 22
Оставить заявку
4-комн. квартира 130,0 млн.p
4-комн. квартира 130,0  млн.p
Москва г, Озерковская наб, 6
137 / 87 / 12 м2 2 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 40,0 млн.p
Дом 40,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Газопровод п, Лесные Поляны 3-я ул
4 соток / 220 м2
Оставить заявку
Дом 590,0 млн.p
Дом 590,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Зименки д
30 соток / 1400 м2
Оставить заявку
Дом 44,0 млн.p
Дом 44,0  млн.p
Москва г, Кленовское п, Мешково д
12 соток / 408 м2
Оставить заявку
Дом 16,0 млн.p
Дом 16,0  млн.p
Москва г, 22 кв-л, 53
соток / 164.4 м2
Оставить заявку
Участок 11,6 млн.p
Участок 11,6  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Большое Свинорье д
10 соток
Оставить заявку