Страницы: 1
Ответить
RSS
Обсуждение жилого комплекса «Май». Общие вопросы.
 
Здесь будет вестись обсуждение жилого комплекса "Май"
 
Эти дома понравились европейским спокойным дизайном, много квартир со своими отдельными входами и большими панорамными окнами, все как в маленьких немецких городках или курортных городках Калининградской области или в Прибалтике, еще например.
Перед покупкой тщательно изучали поведение этого девелопера. В принципе, вопросов не возникло, есть у него реальные уже сданные и заселенные комплексы в тех же Люберцах.
Себе взяли 1 комнатную квартирку на 1 этаже с отдельным входом и приквартирной лужайкой, поставим там беседку и будем сибаритствовать на природе.
А тем, кому нужна суета и драйв большого города, комплекс, вероятно, не понравится. Там - наоборот все размеренно, тихо будет и в стороне как-то.
Кстати, муж решил поторговаться в офисе и ему скинули 4%, даже не ожидали такого.
 
Светлана, а что, можно реально беседку поставить?Вы узнавали, да? Мы просто спорим с мужем, 1ый или 3-ий этаж. Он не хочет жить на первом, обычно же считается, что это хуже, чем верхние этажи. А я хочу как раз отдельный вход и жить, как в таунхаусе. Если можно устанавливать что-то на лужайке, то я его точно склоню в свою сторону). Он любитель у меня всяких природных посиделок и чаепитий. Поэтому Май и выбрали - хотим после работы на речку ходить, свежим воздухом дышать, шашлычек делать..
 
Цитата
Галина Сергеевна написал:
Светлана, а что, можно реально беседку поставить?Вы узнавали, да? Мы просто спорим с мужем, 1ый или 3-ий этаж. Он не хочет жить на первом, обычно же считается, что это хуже, чем верхние этажи. А я хочу как раз отдельный вход и жить, как в таунхаусе. Если можно устанавливать что-то на лужайке, то я его точно склоню в свою сторону). Он любитель у меня всяких природных посиделок и чаепитий. Поэтому Май и выбрали - хотим после работы на речку ходить, свежим воздухом дышать, шашлычек делать..
А почему нет то?
Мы хотим компактную. Точнее, не беседку, а шатер. Их сейчас очень много приличного внешнего вида. И, честно говоря, мы проще к этому относимся, поставим да и все. Не думаю, что кто-то против будет.Конечно первый этаж берите. Мы тоже сначала не хотели 1 и отдельный вход, много ездили туда, советовались со всей родней. Лучше все-таки “своя” отдельная дверь. Тем более там такие оригинальные планировки есть подобных кварир. А насчет воздуха - Вы правы, очень заметен этот переход, когда после города туда приезжаешь.
 
Цитата
Галина Сергеевна написал:
Светлана, а что, можно реально беседку поставить?Вы узнавали, да? Мы просто спорим с мужем, 1ый или 3-ий этаж. Он не хочет жить на первом, обычно же считается, что это хуже, чем верхние этажи. А я хочу как раз отдельный вход и жить, как в таунхаусе. Если можно устанавливать что-то на лужайке, то я его точно склоню в свою сторону). Он любитель у меня всяких природных посиделок и чаепитий. Поэтому Май и выбрали - хотим после работы на речку ходить, свежим воздухом дышать, шашлычек делать..
Конечно, в этом комплексе надо брать квартиру только на 1 этаже с собственным входом, палисадничек там разбить, качели вкопать. И это - без вариантов!
Такие предложения редко бывают, да и раскупают их быстро. Потому как с какой стороны не посмотри - одни плюсы, если для жилья: то удобно, реальная природа рядом (лес, озера и река), если для перепродажи: то жилье ликвиднее (можно под коммерцию позиционировать) или та же природная тема. Так что, ждем-сс завершения стройки и надеемся справить новоселье в нашей новой просторной квартире!
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Галина Сергеевна написал:
Светлана, а что, можно реально беседку поставить?Вы узнавали, да? Мы просто спорим с мужем, 1ый или 3-ий этаж. Он не хочет жить на первом, обычно же считается, что это хуже, чем верхние этажи. А я хочу как раз отдельный вход и жить, как в таунхаусе. Если можно устанавливать что-то на лужайке, то я его точно склоню в свою сторону). Он любитель у меня всяких природных посиделок и чаепитий. Поэтому Май и выбрали - хотим после работы на речку ходить, свежим воздухом дышать, шашлычек делать..
А почему нет то?
Мы хотим компактную. Точнее, не беседку, а шатер. Их сейчас очень много приличного внешнего вида. И, честно говоря, мы проще к этому относимся, поставим да и все. Не думаю, что кто-то против будет.Конечно первый этаж берите. Мы тоже сначала не хотели 1 и отдельный вход, много ездили туда, советовались со всей родней. Лучше все-таки “своя” отдельная дверь. Тем более там такие оригинальные планировки есть подобных кварир. А насчет воздуха - Вы правы, очень заметен этот переход, когда после города туда приезжаешь.
Мы тоже за шатер. Знакомые просто так и сделали в подобной квартире на первом этаже с отдельным в нее входом.Вообще самое ценное в этом Мае - именно квартиры на 1 этаже со входом с улицы. Этот маленький пятачок люди красиво обустраивают (у этих вот знакомых, соседи умудрились декоративный прудик летний сделать и альпийскую горку, еще отгородились дикими вьюнами и у них теперь свой зеленый уютный палисадничек). А это лето такое жаркое было, а тут - выйдешь на свое местечко, можно и чайку попить и шашлык намутить. Удобно это очень. И по ценнику за метр, когда мы Долевой подписали, не особо они дорогие были. Побыстрей бы дом сдали, уже руки чешутся ремонт делать.
 
Да, квартиры на первом этаже, конечно, очень притягивают. Мы хотели в восьмом корпусе взять, но там только студии на первом этаже оставались, а нам площадь больше нужна была. Поэтому купили на 2 линии в 10 корпусе. Придется нам подождать подольше, чем остальным везунчикам.
Сейчас вообще ситуация с такими ЖК, как этот - трудная в Москве. Мы именно такое жилье и хотели, чтобы не в огромной коробке жить на 30 этажей, а что-нибудь по уютнее. Еще же есть большая проблема с новостройками, про которую все забывают - это много соседей, которые все одновременно въезжают, когда выдают ключи и одновременно начинают делать ремонт. Жить в таких условиях не вариант. Поэтому отправляешь рабочих делать ремонт и ждешь пока остальные закончат, чтобы высыпаться по выходным можно было. А тут такая проблема, будет, но не так остро, потому что этажей всего 3 или 5, соседей мало и договориться о режимах проведения ремонтных работ проще, чтобы друг друга не выводить.
 

Согласна с мнениями. Жить надо не в муравейниках, а в таких вот компактных комплексах. Европа нормальная уже вся переселилась в пригороды, там тише, спокойнее и жилье дешевле.

Хорошо, что вовремя узнали про Май, приехали, посмотрели и немного влюбились в место. Основной плюс тут в том, что его окружает, лес и вода- идеальные условия. А то, что они делают и общественную инфраструктуру просто шикарно.

Отдельно про заповедник: я не знала о нем до покупки тут квартиры. Это достаточно необычное место для прогулок. Чувствуется дворянский дух истории и своя атмосфера. И все это рядом с комплексом!

 

Весной тут здорово все-таки.. По заповеднику прогуляться самое то, голову проветришь, воздухом подышишь свежим.

Я планирую сюда капитально перебраться и свой мелкий бизнес перетянуть (у меня 2 маленьких магазина в Видном), уже оплатила одну квартиру под коммерческое помещение, возможно, позже еще подберу что-то в 3 линии.

Хочется жить не в городе и чтоб свое дело, к которому привыкла, было рядом. Даже если передумаю, все равно квартира здесь как минимум станет дороже, и будет просто вложением денег.

А меняется тут быстро все.., сегодня оттуда приехала, оказывается 1,3 корпуса то уже почти готовы, а в НГ каникулы они еще кое-где не заделанные были наружными панелями...Молодцы , быстро строят.
 
Перевезла маму к себе, ее квартиру в Омске продали, выбрали этот жилой комплекс, идеальный для пенсионеров и молодых семей. Маме сложно привыкнуть к ритму Москвы, к ее густонаселенности, а в ЖК Май и дома небольшие совсем, и природа вокруг, и мы сможем приезжать на выходные, квартира хоть и однокомнатная, но планировка такая, что никто никому не мешает, кухня большая, больше жилой комнаты, сделаем там кухню+гостиную. Отдельный вход с улицы — я вообще в это долго поверить не могла, сразу представляется картина из американского кино — ухоженная лужайка перед домом, аккуратное крылечко, почтовый ящик на ножке :) На новый год украсим все гирляндами! :)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Спецпредложения
ЖК Аквилон Beside 2.0 Старт продаж!
ЖК Аквилон Beside 2.0 Старт продаж!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
От 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. 8 парков и скверов в шаговой доступности!
+7 (495) 021-86-82
ЖК Скандинавия. Скидки до 7% в мае
ЖК Скандинавия. Скидки до 7% в мае
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с видом на лес. Есть отделка. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 021-88-59
Аквилон Signal Скидка 15%
Аквилон Signal Скидка 15%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Апартаменты от 6,3 млн! 500 метров до м.Владыкино.
+7 (495) 021-82-87
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. 2 линии метро в пешей доступности. Звоните!
+7 (495) 021-85-48
Дом 25,0 млн.p
Дом 25,0  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Истра-1 г
соток / 180 м2
Оставить заявку
Дом 16,9 млн.p
Дом 16,9  млн.p
Московская обл, Чехов г, Оксино д
14 соток / 135 м2
Оставить заявку
Дом 2,8 млн.p
Дом 2,8  млн.p
Московская обл, Сергиево-Посадский р-н, ДНТ Удачное тер
9 соток / 57.7 м2
Оставить заявку
Дом 16,0 млн.p
Дом 16,0  млн.p
Московская обл, Щелково г, Большие Жеребцы д, Слободка ул, 1А
13 соток / 252 м2
Оставить заявку
Участок 2,0 млн.p
Участок 2,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Донино д, Дары природы снт
12 соток
Оставить заявку
Участок 265 000 p
Участок 265 000 p
Московская обл, Волоколамск г, Пашково д, Ливада-2 снт, 88
12 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира 17,5 млн.p
2-комн. квартира 17,5  млн.p
Москва г, Перовская ул, 66к2
59.4 / 30.87 / 9.26 м2 14 этаж из 14
Оставить заявку
2-комн. квартира 55,8 млн.p
2-комн. квартира 55,8  млн.p
Москва г, Причальный проезд, 10к1
65 / 40 / 16.4 м2 16 этаж из 33
Оставить заявку
Дом 10,9 млн.p
Дом 10,9  млн.p
Москва г, Кленовское п, Кленово с, 35
6 соток / 120 м2
Оставить заявку
Участок 6,3 млн.p
Участок 6,3  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Весна-МК снт
5 соток
Оставить заявку