Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Обсуждение жилого комплекса «Ленинградский». Общие вопросы.
 
Здесь будет вестись обсуждение жилого комплекса "Ленинградский"
 
Что там на стройплощадке сейчас, был кто-нибудь? А то так долго его строить собирались, лист ожидания год как минимум висел, сейчас вроде прочёл что продажи открыли, но ни фото что-то нет, ничего. Завтра конечно попробую позвонить сам, вообще написано что телефон в НДВ круглосуточный, но что-то не верится, да и кто там ночью ответит -не понятно, дождусь уж завтрашнего дня, хочется с грамотным специалистом поговорить. Вроде как даже первые купившие есть, во новость.. ждал-ждал и начало таки пропустил)) как это быстро у них всегда, я поражаюсь.
 
На стройплощадке, рядом с нею вернее, строили офис продаж. Это было 2 недели назад, сейчас наверное уже работает, я больше там не была пока. А так, площадка огорожена, чего то там делают. Но, тогда ещё тяжёлой строительной техники там не было, явно, не знаю как сейчас, наверное уже что-то начали. Тоже собираюсь съездить в конце месяца, может быть пофотографирую. Вообще надо набраться немного терпения, скоро установят нам веб камеру, будем смотреть.
А чтобы не пропустить, надо было в лист ожидания писаться)) Не переживайте, подорожания по моему ещё не было даже.
 
О! И тут люди общаются, как здорово! Как раз искал людей которые были может быть на месте уже могут сориентировать такого профана как я ) Прошу помощи, скажите пожалуйста какой корпус располагается ближе в Меге, какой дальше. Я что то не совсем понимаю как будут располагаться дома и где это конкретно будет. Так то был, знаю район, все плюсы и минусы Химок представляю себе здраво, могу и рассказать ещё другим.
 
Относительно Меги и вообще расположения, я попробую Вас сейчас сориентировать, посмотрите фото
Ну минус тут один, это Ленинградка, хотя.. для кого то этот минус и как плюс сойдёт) Я например по Ленинградке на работу езжу, правда много дальше.. и я просто мечтаю чтобы жить поближе, и добираться поудобней. Жаль конечно что подождать придётся. Ну ничего, ждать буду, деваться некуда, на готовое жильё денег нет, да и проще взять сейчас чем копить дальше, неизвестно что со сбережениями случится, не знаешь где хранить, а тут деньги вложила, и в принципе уже спокойна.
 
Приветствую соседей по Ленинградскому, и всех интересующихся, я тоже с нетерпением жду появления собственного форума, или страницы официальной где моно будет общаться, пока только группа в контакте, где периодически обновляют фото (с соседнего дома кто то фотографирует если я правильно понимаю)

Уже судя по всему начинают привозить запчасти для башенного крана, и вообще шевелений на стройке заметно прибавилось, после того как на сайте НДВ появилось разрешение и остальная разрешительно-проектная документация. Генподрядчика вроде выбрали резвого, судя по другому их объекту (Красногорскому), хочется верить что и нас темпам порадуют.
 
Не очень видно по фото, где располагался коллектор, и перенесли ли его уже? Вроде говорили что с этого должны были начать, потом сё остальное.
Был там кто нибудь после этого, как там, запах чувствуется или уже нет? Я была там всего один раз, и тот - осенью, так что об этом представления вообще не имею. Хорошо хоть правда группа в контакте есть, их там к слову три), но толковая одна только, хоть фото и информацию есть где посмотреть. Интересно, кто организатор этой группы?
Генподрядчика кстати действительно Альфу Инжениринг взяли, уже повесили на щите информации. Вот этому я вообще РАДА!, они Красногорский так здорово строят, что такое ощущение что раньше срока сдадут 8)
 
Коллектор убрали, ещё в первой половине декабря по моему. Никакого запаха соответственно нет и в помине. Там был просто слишком большой износ коммуникаций, от этого был и запах. Ну там уже сваи забиты, начали копать котлован, уже и так видно по веб камере, что никакого коллектора там нет, на этом месте просто земля уже. Можете вот тут смотреть и веб камеру
Да, к подрядчику вообще вопросов нет, тоже думаю что компания заслуживает одобрения по предыдущим объектам.
 
Скажите пожалуйста, может быть кто нибудь в курсе, на сайте НДВ написано что генподрядчиком Ленинградского является Альфа Инжениринг и Констракшн, и в то же время та же самая компания является генподрядчиком и ещё одного объекта у НДВ, мкр. Красногорский. Я вот просто к тому, что Красногорский достаточно активно сейчас строится, и судя по отзывам из интернета очень хорошими темпами. Можно и надеяться что это одна и та же компания, во первых, и то что у нас так же хорошо пойдут дела со стройкой - во вторых?
 
Цитата
Fedorovna написал:
Скажите пожалуйста, может быть кто нибудь в курсе, на сайте НДВ написано что генподрядчиком Ленинградского является Альфа Инжениринг и Констракшн, и в то же время та же самая компания является генподрядчиком и ещё одного объекта у НДВ, мкр. Красногорский. Я вот просто к тому, что Красногорский достаточно активно сейчас строится, и судя по отзывам из интернета очень хорошими темпами. Можно и надеяться что это одна и та же компания, во первых, и то что у нас так же хорошо пойдут дела со стройкой - во вторых?
И ещё, скажите, а группа вконтакте аффилирована с застройщиком или продавцом?
Да-да, это одна и та же компания! Не поверите, я когда название увидела, сразу позвонила уточнила. Почему на глаза попалось, у нас этот Красногорский на работе двое взяли, и всё рассказывают как хорошо и быстро строят. А я теперь тоже, к их славе подмазалась, теперь и наш Ленинградский строят они же, и у нас теперь общие темы для обсуждений есть))
Скажите пожалуйста, как думаете насчёт скорости строительства, повезёт нам так же как в Красногорском, купившим? А то у нас прямо тотализатор на работе))) Но у них то и начали раньше, я не особо в соревновательных целях, я просто переживаю чтобы закончили в срок.
 
строительство идет по плану, как я понимаю. Сейчас монтируется опалубка перекрытия парковки между 1 и 2 корпусом. Во 2 корпусе на уроне 16 этажа работы ведутся. В 3-ем доме - на 18. Кстати недавно в продажу машиноместа поступили, так что кто как и мы стоял в предварительной очереди, надо поторопиться, чтоб было из чего выбрать
 
Красивый комплекс, яркий, заметный, рядом Мега со всеми наобходимыми магазинами, удобная развязка, подземный паркинг с лифтом, хорошие планировки квартир с большими кухнями, стройка идет хорошими темпами, охраняемая территория. Из минусов, пожалуй, что метро рядом нет и шоссе почти впритык. Да и машиноместа дорогие очень, но без паркинга жизнь - не жизнь ((
 
Цитата
Светлая написал:
строительство идет по плану, как я понимаю. Сейчас монтируется опалубка перекрытия парковки между 1 и 2 корпусом. Во 2 корпусе на уроне 16 этажа работы ведутся. В 3-ем доме - на 18. Кстати недавно в продажу машиноместа поступили, так что кто как и мы стоял в предварительной очереди, надо поторопиться, чтоб было из чего выбрать
Да, совершенно верно. Строят "Ленинградский" действительно очень активно, не сказать, чтобы прямо стахановскими темпами, но тем не менее очень уж шустро. Достаточно в альбом "Ход строительства" посмотреть, если результаты строительства интересуют, а если темпы, то для этого есть веб-камера на объекте. Я , вот, в нее и смотрю. И скажу еще вот что: на строительство родного корпуса можно смотреть так же долго как на огонь. А вообще, если говорить о достоинствах самого этого жилого комплекса, то я полностью согласна с Юлией. Все, что надо - паркинг, собственная инфраструктура, метро поблизости - здесь есть.
 
Цитата
Юлия написал:
Красивый комплекс, яркий, заметный, рядом Мега со всеми наобходимыми магазинами, удобная развязка, подземный паркинг с лифтом, хорошие планировки квартир с большими кухнями, стройка идет хорошими темпами, охраняемая территория. Из минусов, пожалуй, что метро рядом нет и шоссе почти впритык. Да и машиноместа дорогие очень, но без паркинга жизнь - не жизнь ((
Да-да. Дизайн у Ленинградского действительно потрясающий. Мне он сразу понравился. Что же касается всяких разных объектов инфраструктуры, которые рядом с ним находятся, то они не ограничиваются только Мегой и другими магазинами, так же рядом располагается огромное количество школ и детских садиков (про важность их наличия можно особо не распространяется, думаю, молодые родители и так это все понимают). Насчет того, что метро рядом нет, это не совсем верно. Метро нет в шаговой доступности и за 5-10 минут реально добраться до станции метро "Речной вокзал".
 
Ну, с тем, что "Ленинградский" хорошая новостройка, как-то сложно спорить потому что нет никаких оснований. Причем, про то, что рядом с ним находится все самое необходимое (ну, там магазины, поликлиники, торговые центры, школы и детские садики), полагаю можно даже и не говорить, похоже что на этом форуме все и так про это знают. Поэтому лучше скажу о тех двух вещах, которые помогли мне остановить свой окончательный выбор именно на этой новостройке и не пожалеть о сделанном выборе. Итак, вещь первая. Это собственно низкие ипотечные ставки. А вторая вещь - это то, что строят его согласно графику. Сейчас, например, во второй секции первого корпуса заливаются стены и колоны 7-го этажа.
 
Тут одна Мега чего стоит. Пришёл, причём действительно что пешком пришёл, а не стояния в пробках, и провёл весь день -и в кино сходить, и магазины изучить, и продуктами затариться, всё есть, никуда больше не надо.
Мы сейчас ездим такую даль, порой не хочется даже выбираться в выходной из дома, и только из-за этого, больше не из-за чего. Дорога прямо убивает.
Надеюсь скоро будет такой отличный ТРЦ у нас под боком, это огромный плюс.
Может быть слышал кто то про метро, что у нас тут будет? Когда будет строиться? А то я слышала что то про то, что вроде как вместо метро электричку пустят, но это пока на уровне слухов.. Может у кого есть точная инфа? Интересно просто, что ждать то, на что рассчитывать. Я знаю вообще что в Химки давно грозятся метро провести.
 
Сама архитектурная идея отличная. Мне всегда нравились высокие потолки. У бабушки квартира в сталинке, какое-то ощущение при этом свободное. Клаустрофобией не страдаю, но люблю, когда много воздуха в комнате. А еще в соей квартире, как и во многих в корпусе огромная лоджия. У кого то из вообще две. Это как целая отдельная комната, хочешь кабинет делай, хочешь оранжерею. У моих нынешних соседей две колли, так вот у собак места на балконе, потому что в комнате с их шерстью жарко. А еще это будет моя собственная квартира, за которую я сама могу быстро расплатиться, а не влезать в кабалу на всю жизнь, как если бы купила по космической московской цене.
 
Цитата
Гость написал:
Ну, с тем, что "Ленинградский" хорошая новостройка, как-то сложно спорить потому что нет никаких оснований. Причем, про то, что рядом с ним находится все самое необходимое (ну, там магазины, поликлиники, торговые центры, школы и детские садики), полагаю можно даже и не говорить, похоже что на этом форуме все и так про это знают. Поэтому лучше скажу о тех двух вещах, которые помогли мне остановить свой окончательный выбор именно на этой новостройке и не пожалеть о сделанном выборе. Итак, вещь первая. Это собственно низкие ипотечные ставки. А вторая вещь - это то, что строят его согласно графику. Сейчас, например, во второй секции первого корпуса заливаются стены и колоны 7-го этажа.
Полностью согласна с вами. То, что в шаговой доступности от жилого комплекса есть вся необходимая инфраструктура, а так же то, что станция метро находится неподалеку от жилого комплекса, это все большие плюсы "Ленинградскому". Насчет низких ипотечных ставок, тоже с вами согласна, и это здорово, что они низкие. Еще лично меня порадовала возможность приобрести квартиру с помощью материнского капитала потому что для меня это очень актуально, да редко в каких новостройках это встречается. Ну так вот. Еще, по моему мнению, у Ленинградского очень удачное архитектурное решение, во всяком случае, моему глазу приятное.
 
Ипотека - не единственный способ покупки. Мы используем материнский капитал. Сейчас как раз в правительстве обсуждают возможность продлить его применение. У нас двое, и эта сумма вполне подходит для первоначального взноса. Мы сами за наличку берем с полной оплатой, используя и мои выплаты, и скидку, которая сейчас идет до Нового года. Гуляли по окрестностям. Очень понравилось. И лес есть, и сквер. Для молодых родителей важны такие моменты. Не будешь же вдоль шоссе коляску катать.
 
Минуточку, я бы не сказала, что материнский капитал прямо таки является способом приобретения квартиры в "Ленинградском", скорее уж одним из способов оплаты, помогающим сэкономить кучу деньжат. Например, я лично покупала квартиру с помощью ипотеки, на здесь вообще совершенно небольшая, от 9,8% и материнского капитала, в итоге мне удалось сэкономить очень приличную сумму денег, на которую я приобрету себе машиноместо в этом жилом корпусе, они тоже недорогие, от 1 млн. рублей.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
3-комн. квартира 9,3 млн.p
3-комн. квартира 9,3  млн.p
Московская обл, Балашиха г
61.4 / 12.4 м2 2 этаж из 23
Оставить заявку
Дом 16,5 млн.p
Дом 16,5  млн.p
Московская обл, Видное г, Ольгинская ул, 45
1 соток / 120 м2
Оставить заявку
Дом 23,9 млн.p
Дом 23,9  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
6.58 соток / 139 м2
Оставить заявку
Участок 2,0 млн.p
Участок 2,0  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Космынка д
20 соток
Оставить заявку
Участок 6,9 млн.p
Участок 6,9  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Истра-1 г
14 соток
Оставить заявку
Участок 140,0 млн.p
Участок 140,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Дютьково д
1200 соток
Оставить заявку
Участок 5,2 млн.p
Участок 5,2  млн.p
Московская обл, Лосино-Петровский г, Интернациональная ул
10 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира 22,0 млн.p
1-комн. квартира 22,0  млн.p
Москва г, Нагатинская ул, к1ВЛ1
41.1 / 15 м2 7 этаж из 28
Оставить заявку
2-комн. квартира 10,5 млн.p
2-комн. квартира 10,5  млн.p
Москва г, Щербинка г, Люблинская ул, 4
46 / 10 м2 4 этаж из 5
Оставить заявку
Участок 11,0 млн.p
Участок 11,0  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Раево д, Дублинская ул
8 соток
Оставить заявку
Участок 2,6 млн.p
Участок 2,6  млн.p
Москва г, Киевский п, Киевский п, Яхонт снт
6 соток
Оставить заявку