Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
[QUOTE]Макс Д написал:
Еще раз о происходящем - поправьте если я не прав.

В декабре государство подтвердило, что объект готов к эксплуатации (без света, воды, лифтов, с мусором, с арматурами вместо перил и т.д.). Мы, желая как можно быстрее получить ключи и документ о собственности, быстренько подписываем и принимаем (кстати не получая свой подписанный экземпляр). И в марте получив документ о собственности становимся обладателями чего? Спасибо УК, она понимая, что на стройке жить не удобно обещает не брать с нас пока квартплату! В запасе у нас устное заявление ХГ, что все доделают и будет хорошо.
Подписав акт приемки, мы подтверждаем то, что в этих условиях мечтали жить.
Я не согласен![/QUOTE]
Макс, добрый вечер.
Есть возможность написать письмо на почту [URL=mailto:7231894@gmail.com]7231894@gmail.com[/URL].
и всех дольщиков это также касается кому это интересно.
Оставьте Ваши контакты, я Вам перезвоню.

Меня зовут Евгений, я вхожу в инициативную группу.

Просто на форуме давно переписываемся, есть и другой уже форум, который принадлежит собственникам. Уже было несколько встреч после собрания. Есть результаты.
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
Так замечательно, тут еще Евгений появился. Приятно.
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
Добрый вечер, всем.

Давненько я не заходил на данный форум.
Тут так много анонимов стало....
А чего прячетесь дольщики, такое ощущение, что Вы боитесь чего-то...
Если необходимо связаться Вы можете написать на мою почту и обязательно Вам отвечу, свяжусь [URL=mailto:7231894@gmail.com]7231894@gmail.com[/URL].
Один в поле не воин, нам нужно объединяться, если мы хотим получить желаемый результат!!!
В ближайшее время состоится собрание инициативной группы, могу выложить фотографии, что там происходит / произошло за последние две неделе.
Но на самом деле работа на стройке закипела, по другому данный объект назвать нельзя.
Все компенсации только через суд, которые предусмотрены Вашим договором, других вариантов нет.
Компенсация предусматривает сумму не более ставки рефинансирования.
А такого хлама, мусора, грязи недоделок быть не должно.
Но только в нашей стране есть проблемы более важные, и никому до этого микрорайона / комплекса дела нет. Нужно требовать скорейшего окончания стройки!!!
На новом форуме информация не удаляется, также как и тут, но также не допускаются оскорбления, реклама, ссылки, и т.д.
Пишите, если есть / будут вопросы.
Изменено: Евгений - 13.02.2015 22:39:40
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
[QUOTE][URL=mailto:Kovalewa1975@mail.ru]Kovalewa1975@mail.ru[/URL] написал:
Коллеги , у меня на 2,5 кВ м больше , а по какой стоимости хотят считать кВ м ? Мне предъявили 350000[/QUOTE]
Добрый вечер.
Стоимость квадратного метра указана у Вас в договоре на момент покупки, т.е. по этой цене должна быть произведена доплата / возврат.
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
[QUOTE]Денис написал:
Добрый день, Соседи! Так это основной форум или еще появился?
Завтра у меня "приемка" квартиры. Скажите, акт в итоге подписывается с указанием недоделок или не нужно подписывать совсем? Что говорят юристы по этому поводу, кто знает? Заранее спасибо![/QUOTE]
Денис, добрый день.

На приемке Вы осматриваете квартиру ВНИМАТЕЛЬНО, на предмет недоделок, повреждений и т.д., но по факту нужно осмотреть внимательно наружные стены и оконные блоки (т.е. окна), и проверить соответствие площади квартиры, много не совпадений в с действительностью, поэтому рекомендую взять листок бумаги, рулетку и ручку, не спеша снимите все замеры, а потом можно будет пересчитать площадь квартиры.
Александр, предложит Вам технический паспорт из БТИ и акт приема-передачи квартиры, в акте Вы вправе указать все недочеты и принять решение готовы-ли Вы принять квартиру в таком виде или нет, если нет то застройщик по согласованию с Вами должен устранить дефекты / брак, который у Вас наблюдается, после чего он должен Вас уведомить об устранении недостатков в Вашей квартире и Вы вправе еще раз ее принимать.
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
[QUOTE]Гость написал:

[QUOTE]Гость написал:
Как связаться с инициативной группой? Выложите пожалуйста контакты.[/QUOTE]
Оставьте контакты как с вами связаться.[/QUOTE]
Добрый день.
Давайте мы с Вами свяжемся, но только просьба к Вам написать письмо на мою почту [URL=mailto:7231894@gmail.com]7231894@gmail.com[/URL].
И я Вам сообщу контаткы.
Изменено: Евгений - 03.02.2015 23:29:54
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
Оч. Интересно, сообщения начали пропадать и на этом сайте....
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
В продолжении разговора, на встречу были приглашены Юрист и представитель подрядчика или генподрядчика, так и не понятно было,
но было четко озвучено несколько важных вещей!!!
- Почтовый адрес будет присвоен ориентировочно в конце февраля месяца, т.е. кому будет необходимо оформлять документы на собственность - то это будет уже возможно,
- Касаемо выполнения строительных работ будет направлен утвержденный и подписанный график, ориентировочно 03,.02.2015 г.
и более конкретно каждый сможет увидеть изменения по своему корпусу.
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
Добрый день.

На мой взгляд собрание прошло результативно!!!
Было принято решение о создании нового независимого форума,
который будет принадлежать дольщикам.
Создана инициативная и контролирующая группа.
Был озвучен план по устранению недостатков, с указанием
сроков.
чуть позже думаю более подробно напишу.
Лифты не китайские.
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
Ольга,
Мной договор был подписан в 04.2013 г. и я напечатал точную выдержку дословно из договора....
Может они разные???
А Вы у кого покупали, какая организация Являлась управляющей ООО Северная страна" ?
Изменено: Евгений - 29.01.2015 22:41:22
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
Так интересно, в моем первом сообщение был указан название сайта, на котором переписывались дольщики, а теперь просматриваю свои сообщения и вижу, что администратор сайта или модератор данного сайта переименовал нужный сайт в сайт ХХХ.ru, достаточно странная ситуация!!!
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
Общая жилая площадь 45,2, площадь лоджий, балконов, веранд, террас (у четом понижающих коэффициентов: 0,5 - для лоджий, 0,3 - для балконов, , крыльца, террас, 1,0 для веранд) - 4,7, площадь всех частей жилого помещения с учетом лоджий, балконов, террас и применением понижающих коэф. - 49,9,
а в приложении номер два четко в таблице указано, что коэф.1.
Поэтому каждый изначально уже заплатил за непонятно что балкон, террасу, лоджию или крыльцо, как за жилую площадь!!!
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
Открываем договор и начинаем считать на калькуляторе!!!
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
К сожалению. Антон Виннер создал, но он не имеет более отношения к ХГ.
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
И еще обратите внимательно, как каждого дольщика прокатили при подписании договора,
если Вы внимательно вчитаетесь в договор ДДУ п.1.3 и 1.3.1 - то у Вас отпадут все вопросы, касаемо изменений выделенной лоджии на плане по выделенной жилой площади.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!! в ВАШИХ ДОГОВОРАХ У ВСЕХ ПРОПИСАНО Коэффициент равен 1, а вот в скобочках для отвода глаз, балкон-0,3, террасса-1, лождия-0,5, но у всех написан метраж цифрой, но не написано что это именно!!!
на Приложении №2, где есть экспликация помещений / поэтажный план, есть табличка, в которой также четко указана жилая площадь и еще какая-то непонятная, но она уже Всем продана с коэффициентом один, и не может быть никаких увеличений за Лоджию, балкон и т.д.
У меня ДДУ был оформлен в начале строительства и в дальнейшем, я сомневаюсь, что он был изменен.
На мой взгляд при обмере должгна получиться обратная ситуация, что Северная страна должна будет еще вернуть....
Читайте внимательно между строк, ведь каждый это уже подписал
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
Господа, дорогие.

О чем Вы говорите, какая репутация?
Какой Новогорск курорт?
Какая Ирина Виннер?
Они друг друга вообще не знают.
Они не имеют друг к другу никакого юридического отношения.
Что за организация Химки групп??? это просто управляющая компания ООО "Северная Страна", которая растратила денежные средства дольщиков.
Не будьте доверчивыми, как дети.
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
Уже удалено....
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
А могу задать вопрос?
К чему такая лояльность?
Мы дольщики заплатили денежные средства в полном объеме,
Застройщик растратил денежные средства и не имеет возможности окончить строительство в обещанные сроки и самое основное с обещанными входными группами, условиями проживания, которые должны быть идеальными!!!
Время тратить понапрасну нельзя, сбегут ведь.... где потом искать г-на Горбачева?
Нужно на сегодняшний день аннулировать ввод в эксплуатацию.
и тогда будет проще для всех, нельзя устанавливать срок до 01.03.15 никто не успеет, стройка тяп-ляп и так ведется последнее время, и никто за месяц не уложится, при хорошем раскладе, при наличии хорошего финансирования достраивать минимум 6 месяцев!!!
И ведь в этих домах будут жить люди, жизни которых и так угрожают данные строения, т.к. никто не контролировал строительство данного объекта,
и теперь после такого факта - нужно заказывать строительную экспертизу, при помощи которой объект должен введен в эксплуатацию или не введен, которая должна подтвердить качество материалов, качество строительства, должна на каждом этаже взять пробу монолитных конструкций и проверить на соответствие. Из-за безалаберного отношения к стройке - дом может рухнуть!!!,
либо дать трещину и т.д.
Нужно при помощи контролирующих органов требовать обещанные условия, после того как при покупке каждый собственник оплатил указанную цену в полном объеме, придя получать ключи ДОЛЖЕН был увидеть всю красоту комплекса, получить радость и удовольствие от того, чтобы будет жить в этом комплексе, да и многие наплевали бы на стоимость обслуживания - потому что людям должно было нравиться!!!
А когда приходишь хер поймешь куда, видишь ЭТО говно, коррупцию при помощи, которой дома ввели в эксплуатацию, наплевательское отношение к людям, НАГЛОСТЬ за наши же деньги - то какое в жопу настроение может быть!!!
Поэтому нужно заставлять достраивать, а потом после передачи комплекса жильцам - подавать на них в суд!!!
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
Интересно, а как расшифровать правильно ХГ?
Обсуждение жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Общие вопросы.
 
Ольга, к сожалению еще нет.
Но надеюсь в скором времени все будет.
Страницы: 1 2 След.
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7% в мае
ЖК Скандинавия. Скидки до 7% в мае
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с видом на лес. Есть отделка. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 021-88-59
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. 2 линии метро в пешей доступности. Звоните!
+7 (495) 021-85-48
Аквилон Signal Скидка 15%
Аквилон Signal Скидка 15%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Апартаменты от 6,3 млн! 500 метров до м.Владыкино.
+7 (495) 021-82-87
ЖК Аквилон Beside 2.0 Старт продаж!
ЖК Аквилон Beside 2.0 Старт продаж!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
От 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. 8 парков и скверов в шаговой доступности!
+7 (495) 021-86-82
Участок 6,2 млн.p
Участок 6,2  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Юсупово д
6.3 соток
Оставить заявку
Участок 600 000 p
Участок 600 000 p
Московская обл, Серпухов г, Подмоклово д
6 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира 35,0 млн.p
2-комн. квартира 35,0  млн.p
Москва г, Масловка Верхняя ул, 28
69.8 / 38.6 / 13.2 м2 15 этаж из 19
Оставить заявку
4-комн. квартира в новостройке 85,0 млн.p
4-комн. квартира в новостройке 85,0  млн.p
Москва г, Шелепихинская наб, 34к3ЗД6
105 / 56 / 19.8 м2 28 этаж из 36
Оставить заявку
Студия 18,7 млн.p
Студия 18,7  млн.p
Москва г, Сосенское п, Прокшино д
61.4 / 36.1 м2 5 этаж из 16
Оставить заявку
Дом 14,5 млн.p
Дом 14,5  млн.p
Москва г, Киевский п, Шеломово д, 25Г
7 соток / 127 м2
Оставить заявку
Дом 3,8 млн.p
Дом 3,8  млн.p
Москва г, Рязановское п, Строитель-ПМК-359 снт, 71
5 соток / 34 м2
Оставить заявку
Дом 9,5 млн.p
Дом 9,5  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Станция Крекшино п, Крёкшино ГПЗ-1 снт
4 соток / 70 м2
Оставить заявку
Участок 125,0 млн.p
Участок 125,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Сосенки д, Кедровая ул, 41
43.85 соток
Оставить заявку
Участок 7,9 млн.p
Участок 7,9  млн.p
Москва г, Щаповское п, Александровы Пруды ул
12.7 соток
Оставить заявку