Более 50% покупателей недвижимости в Новой Москве выбирают инфраструктурную составляющую

29.09.2017

Экологически благополучная территория Новой Москвы с развитой социальной и транспортной инфраструктурой привлекает большое внимание со стороны покупателей недвижимости. В первую очередь на привлекательность ТиНАО влияют быстрые темпы развития региона. За пять лет, прошедших с момента образования Новой Москвы, в округе построено и введено в эксплуатацию 2 станции метро, 10 школ, 30 детских садов, 7 объектов здравоохранения, 27 км дорог, 5 городских парков, а также почти 11 миллионов квадратных метров недвижимости и создано более 100 000 рабочих мест. По сведениям компании-застройщика Optiland только 15% москвичей приобретают недвижимость в ТиНАО с целью инвестирования, остальные 85% планирую там жить. 


Специалисты компании Optiland провели исследование потребительских предпочтений покупателей недвижимости в Новой Москве на примере мультиформатного поселка «Марсель», с целью выяснить, какие факторы становится решающими для заключения сделки. Отметим, что данный анализ характерен для всех проектов, реализуемых в Новой Москве в сегменте комфорт-класса. 

Результаты проведенного исследования показали, что существенную часть покупателей составили семейные пары с детьми - 74,3%. Среди респондентов оказались пары в возрасте от 30 до 35 лет – 22% и люди старше 50 лет, их количество составило 25,6%. Недвижимость в мультиформатном поселке «Марсель» в основном приобретают жители столичного региона – на их долю пришлось 91,7% ответивших на вопросы анкеты, 8,3% составляют жители соседних регионов, выбравших Новую Москву для смены основного места жительства. Интересно отметить, что основным источником доходов для приобретения загородного дома являются собственные сбережения и средства от продажи собственности на вторичном рынке жилья – на данные ответы в долях пришлось 45,95% и 47,97% ответивших, соответственно.

Более 50% покупателей недвижимости в Новой Москве выбирают инфраструктурную составляющую

Как показывает опрос, который провели в компании Optiland, современный покупатель привередливо выбирает недвижимость для покупки с точки зрения наличия социальной инфраструктуры. Для сегодняшнего покупателя важна возможность комфортного проживания не только в загородном доме, но и за его пределами. Так, наличие развитой социальной инфраструктуры стало важным для 53,5% респондентов. Другими решающими факторами стали местоположение жилого комплекса (49,66%) , репутация застройщика (23,81%) и степень готовности поселка (40,82%).

Среди покупателей, которые отметили необходимость развитой социальной инфраструктуры, 22% респондентов заметили, что решающим фактором стало наличие собственного детского сада и школы искусств в поселке «Марсель». А для 18% опрошенных важным фактором стало наличие лесопарковых зон и водоема на территории поселка. 13,5% ответивших заметили, что дополнительным плюсом стало нахождение на территории поселка спортивных площадок, детских игровых комплексов, магазина, кафе и рекреационной зоны для отдыха и купания.

Более 50% покупателей недвижимости в Новой Москве выбирают инфраструктурную составляющую

Кроме того, эксперты компании Optiland отмечают, что более чем для 80% опрошенных идеальным местом для постоянного проживания является загородный поселок, расположенный в пределах до 30 км от МКАД на шоссе с хорошей пропускной способностью. Приоритетными направлениями для жителей столицы остаются Калужское и Киевское шоссе. Идеальный поселок, по мнению респондентов, должен обладать концептуальным архитектурным стилем и быть полностью готовым к проживанию, в шаговой доступности обязательно должны присутствовать объекты социальной инфраструктуры ежедневного спроса и рекреационные зоны. 

«В нашей компании мы постоянно проводим анализ рынка загородной недвижимости и потребительских предпочтений, с целью выявить основные тенденции и пожелания покупателей для создания идеальных коттеджных поселков. Это помогает нам выводить на рынок конкурентоспособные и ликвидные проекты, которые пользуются хорошим спросом среди покупателей. Основная задача нашей компании – реализация качественных проектов, в которых до мелочей продумана каждая составляющая. Особое внимание мы уделяем инфраструктуре – ее мы строим и вводим в эксплуатацию вместе с первыми очередями строительства. Такой подход позволяет нам быть одной из лидирующих и надежных компаний на рынке загородного строительства. Не секрет, что в Новой Москве, на данный момент, не более 10% от общего предложения поселков комфорт-класса составляют проекты с качественной инфраструктурной составляющей. «Марсель» - один из таких проектов, именно поэтому его выбирают покупатели и по достоинству оценивают различными наградами эксперты рынка недвижимости», - прокомментировал проведенное исследование Алексей Однорал, руководитель департамента реализации компании Optiland. 

Подводя итог исследования, специалисты компании Optiland отмечают, что на сегодняшний день четко определились решающие факторы выбора недвижимости в ТиНАО, которые в ближайшее время останутся неизменными. Для покупателей по-прежнему главным критерием является наличие развитой социальной инфраструктуры внутри коттеджного поселка или жилого комплекса, а также в шаговой доступности от него. 


Материалы по теме

спрос на жилье

Вернуться к спискуСпрос на отделку от застройщика в комфорт-классе вырос в полтора разаТОП-10 станций метро с самыми дорогими арендными квартирами
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Дом 10,1 млн.p
Дом 10,1  млн.p
Московская обл, Раменское г, Строкино с, Школьная ул, 18
соток / 165 м2
Оставить заявку
Дом 14,0 млн.p
Дом 14,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Серебряная ул, 129
соток / 142.8 м2
Оставить заявку
1-комн. квартира 11,5 млн.p
1-комн. квартира 11,5  млн.p
Москва г, Смольная ул, 44к1
27 / 10 м2 3 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 32,0 млн.p
Дом 32,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, 328 кв-л, 4Кс4
1 соток / 180 м2
Оставить заявку
Дом 45,0 млн.p
Дом 45,0  млн.p
Москва г, Десеновское п, Станиславль д, 20
14 соток / 280 м2
Оставить заявку
Дом 90,5 млн.p
Дом 90,5  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Клубничная ул
12.8 соток / 239 м2
Оставить заявку
Дом 22,6 млн.p
Дом 22,6  млн.p
Москва г, Щербинка г, Пролетарская ул, 4
10 соток / 140 м2
Оставить заявку
Участок 9,8 млн.p
Участок 9,8  млн.p
Москва г, Станционная ул, 11
6.5 соток
Оставить заявку
Участок 9,8 млн.p
Участок 9,8  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Подсобного хозяйства Минзаг п
14 соток
Оставить заявку
Участок 3,0 млн.p
Участок 3,0  млн.p
Москва г, Вороновское п, Юдановская ул
6.3 соток
Оставить заявку
Участок 9,0 млн.p
Участок 9,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Батыбино д
15 соток
Оставить заявку