Снять жилье в Крыму на Новый год можно от 700 рублей в сутки

02.12.2016

Целый ряд факторов, в том числе экономических, уверенно развернул россиян к «европейскому лесу» задом, к «родным осинам» передом. Все больше соотечественников собираются проводить новогодние каникулы на родине, тем более что страна большая и выбирать есть из чего. Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» решили прицениться к праздничной аренде в Крыму, рассудив, что Новый год среди заснеженных пальм – событие запоминающееся.


Впрочем, снег в курортной зоне – все-таки редкость (зато в горах его покров может достигать полутора метров). Январская температура на побережье редко опускается ниже 5-10 градусов тепла, а в солнечные дни воздух может прогреваться и до 15 градусов. Более всего это относится к городам и поселкам ЮБК: Ялте, Алуште, Алупке, Мисхору, Гурзуфу, но и в других частях Крыма зима – вполне подходящее время для осмотра достопримечательностей и живописных окрестностей.

Квартиры на побережье

Частный сектор предлагает в аренду на новогодние праздники недвижимость на любой вкус и кошелек. За 700-1000 рублей в разных городах и поселках полуострова вам предоставят благоустроенную «однушку», где «есть все, что нужно, для приятного и комфортного проживания». Практически все хозяева делают акцент на наличие горячей и холодной воды («сильный напор воды круглосуточно») и вдохновенно перечисляют все магазины и рынки в шаговой доступности. Ну и, конечно, в каждом объявлении вам гарантируют «свежий морской воздух, горный пейзаж и все прелести курортного города».

За 700 рублей в сутки можно устроиться в центре Евпатории в «однушке» с евроремонтом, в пяти минутах от лечебного Мойнакского озера. Однокомнатная квартира в самом центре Феодосии, рядом с парком Юбилейный, музеем Грина и картинной галереей Айвазовского обойдется в 800 рублей в сутки. 900 рублей просят за апартаменты на двоих в Алуште («рай класса французской Ривьеры»). 

За 1000 рублей в Гаспре уже можно снять двухкомнатную квартиру с четырьмя спальными местами и «шустрым интернетом». Более солидная цена предполагает минимум две комнаты, евроремонт, Wi-Fi, «плазму» и хорошее расположение. Например, квартира 60 кв. м на ул. Пушкина предлагается за 2500 рублей в сутки в Евпатории рядом с театром, дельфинарием и сразу несколькими развлекательными комплексами. Или в Гурзуфе вот такая квартира практически на набережной.

С другой стороны Аю-Дага, в Партените, за 3500 рублей в сутки сдается комфортная «трешка», которая одинаково подойдет молодежной компании или парам с детьми. Люксовые апартаменты в Керчи, в 10 метрах от моря, с индивидуальным выходом на набережную, предлагаются за 4500 рублей в день.

За квартиру в самом центре Ялты в старинном доме с видом на набережную придется заплатить 5000 рублей в сутки. А за двухкомнатную студию с захватывающим панорамным видом в одном их элитных домов Гурзуфа – 10 000 рублей в сутки.

«Средняя стоимость посуточной аренды квартиры в Крыму составляет порядка 1,5-4 тыс. рублей, – говорит Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР». – За эти деньги вы гарантированно сможете подобрать себе жилье со всеми удобствами как в одном из многочисленных поселков побережья (Мисхор, Кореиз, Симеиз, Коктебель, Новый Свет и др.), так и в большом курортном городе (Ялта, Алушта, Керчь, Феодосия, Евпатория и др.)». 

Стоит отметить, что в базе Mirkvartir.ru в основном представлены квартиры на побережье. Что касается горной части полуострова, то здесь имеет смысл обратиться к сегменту домов. 

Домики в горах и у моря

Если позволяет бюджет, большинство путешественников предпочитают останавливаться в комфортабельных коттеджах со всеми удобствами и собственной придомовой территорией. Ну а если вы едете не за комфортом, а за впечатлениями, то вам - в Старый Крым с развалинами древней мечети и монетного двора, армянским монастырем и «Дорогой Грина», по которой писатель ходил в Коктебель в гости к Волошину. Всего за 300 рублей в сутки вы сможете снять здесь маленький домик из двух комнат с душем-туалетом, холодной и горячей водой, холодильником и даже интернетом. 

На побережье, в Алупке, примерно такой же домик обойдется уже в 1000 рублей в день. За более просторный, рассчитанный на шестерых, дом в Судаке со всеми удобствами, расположенный недалеко от моря у заповедного урочища Алчак-Кая, попросят 2000 рублей. 4000 рублей в сутки составит аренда двухэтажного коттеджа в севастопольской Казачьей бухте. Коттедж оборудован всем необходимым и рассчитан на 9 человек.

За новый дом из восьми комнат на мысе Фиолент – одном из красивейших мест Крыма, попросят уже 12 000 рублей в сутки. Столько же придется отдать за особняк в тихом районе Ялты с тремя спальнями, сауной, закрытой территорией и роскошным видом на море и горы.

Коттедж в Кореизе, оборудованный по последнему слову техники, с многочисленными террасами, откуда открывается шикарный вид на море, обойдется в 30 000 рублей в сутки. За столько же можно снять сразу два дома на соседних участках в центре Севастополя. По желанию и за дополнительную плату постояльцам предоставят услуги повара, няни, массажиста и психолога.

Туристы, готовые «потянуть» бюджет 60 000 рублей в сутки, могут поселиться на вилле в гурзуфском элитном поселке, по соседству с Валерием Меладзе. Вилла оборудована панорамными окнами, террасами, каминным залом, домашним кинотеатром, бассейном с подсветкой, подогревом и противотоком.

«Дом в Крыму удобнее снимать, путешествуя большой компанией, поскольку в этом случае финансовая нагрузка на каждого человека значительно уменьшается, – говорит Павел Луценко. – При этом вы получите (что немаловажно) парковочное пространство и закрытую приватную территорию, где можно отдыхать на свежем воздухе. Впрочем, под домом в Крыму нередко понимают и полноценные коттеджи, и пристройки для туристов, и даже место в гараже или эллинге, так что рекомендуем вам при бронировании жилья постараться получить максимум информации об объекте».


Материалы по теме

аренда жилья

Вернуться к спискуКитайская «экспансия» на вторичный рынок жилья Москвы – количество покупателей возросло втрое, и другие актуальные особенности иностранного спросаИпотека в кризис – риск или шанс?
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Дом 1,2 млн.p
Дом 1,2  млн.p
Московская обл, Волоколамск г, Клетки д
6 соток / 58.2 м2
Оставить заявку
Дом 19,0 млн.p
Дом 19,0  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Истра-1 г
соток / 170 м2
Оставить заявку
Дом 12,0 млн.p
Дом 12,0  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Истра-1 г
соток / 82.2 м2
Оставить заявку
Дом 7,3 млн.p
Дом 7,3  млн.p
Московская обл, Раменское г, Власово д
6.4 соток / 92.2 м2
Оставить заявку
Участок 45,0 млн.p
Участок 45,0  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Александровка д, Полевая ул
15 соток
Оставить заявку
Участок 4,6 млн.p
Участок 4,6  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Старая Купавна г, Мичурина ул
7 соток
Оставить заявку
Участок 4,8 млн.p
Участок 4,8  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Истра-1 г
10 соток
Оставить заявку
Участок 1,1 млн.p
Участок 1,1  млн.p
Московская обл, Серпухов г, Шарапова-Охота п
6 соток
Оставить заявку
Дом 38,0 млн.p
Дом 38,0  млн.p
Москва г, Зеленоград г, 12-й мкр, к1209
12 соток / 200 м2
Оставить заявку
Дом 26,9 млн.p
Дом 26,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 7
5.5 соток / 160 м2
Оставить заявку
Участок 3,2 млн.p
Участок 3,2  млн.p
Москва г, Вороновское п, Юдановка д
6.4 соток
Оставить заявку