ЖК «Аккорд. Smart-квартал» - проект с интеллектуальной начинкой

17.12.2015

В уходящем году рынок жилья комфорт-класса Московского региона пополнился еще одним проектом ЖК «Аккорд. Smart-квартал», который возводит в Одинцовском районе компания SDI Group. Одной из «фишек» проекта, помимо насыщенной инфраструктуры, удобных планировочных решений и качественной застройки, является система «умный дом», которая интегрирована в квартиры в качестве базовой опции. 


В основном подобные системы встречаются в жилых комплексах высокого класса. По подсчетам аналитиков компании, опционально они присутствуют в 60% элитных квартир. В проектах комфорт-класса система «умный дом» пока большая редкость. Представлены они в единичных случаях. В строящемся ЖК "Аккорд. Smart-квартал" интегрированными в комплекс устройствами можно управлять с помощью смартфона, на котором установлена специальная программа и при котором мобильное устройство превращается в универсальный пульт управления, действие которого распространяется на всю территорию ЖК. 

Благодаря интеллектуальной системе распознавания дом сам узнает владельца смартфона, открывает двери или шлагбаум. В подъездах установлены Wi-Fi-видеодомофоны, работающие по принципу Скайпа и позволяющие дистанционно регулировать доступ третьих лиц в квартиру или к кладовке на первом этаже. В жилом комплексе «Аккорд. Smart-квартал» также предусмотрена опция интернет-няни, в том числе дистанционного доступа к учебным классам в школе или детском саду. Кроме того, с помощью смартфона можно вызвать мастера для устранения неполадок или оплатить ту или иную услугу. «Все это нужные и полезные опции, без которых сегодня уже трудно обходиться в современном обществе. И я абсолютно уверена в том, что система «умный дом» - это дополнительная капитализация жилья и, безусловно, привлекательная маркетинговая «фишка» нашего проекта», - подчеркивает Раиса Манаширова, коммерческий директор SDI Group, девелопер проекта "Аккорд. Smart-квартал". 

Под термином «умный дом» эксперты SDI Group в первую очередь подразумевают формирование комфортной жилой среды, где управление системами жизнеобеспечения может быть автоматизировано. В частности, такие опции, как защита от протечек и пожара, климат-контроль, автоматический контроль работы всех инженерных систем делают потребление ресурсов более эффективным, а система контроля доступа обеспечивает безопасность жителей квартала.

«Дом, в котором всё организовано с умом, – вот наше главное предложение покупателю. Все составляющие: физкультурно-оздоровительный центр, торгово-развлекательный центр, поликлиника, детский сад, собственная прогулочная зона вдоль реки «Незнайка», школа, а также детские и спортивные площадки в каждом дворе – это стремление сделать качественный продукт, соответствующий потребностям современного покупателя. Мы используем в названии ЖК слово «Smart», стараясь подчеркнуть его функциональность, доступность, актуальность, эстетику», - рассказывает Раиса Манаширова. 

Компания оборудовала в домах на территории ЖК «умные» системы с полным набором опций – от открывания шлагбаума при въезде на территорию с помощью чипа, встроенного в карточку доступа, до функций контроля от протечки воды или задымления в каждой квартире. Жители смогут пользоваться как базовыми опциями системы, уже входящими в пакет предложения, так и выбрать то, что важно и нужно именно сейчас из более чем десятка полезных функций, таких как управление светом и климатом. 

По словам г-жи Манашировой, в условиях растущей конкуренции на рынке жилой недвижимости подмосковные застройщики жилых кварталов чаще делают акцент на развитие общественных пространств, подразумевая под этим создание закрытых дворов. При этом в части создания комфортной общественной среды в целом, а не только на базе дворовых пространств современные интеллектуальные системы, основанные на философии smart, могли бы быть незаменимы.


Материалы по теме


Вернуться к спискуДальнейшая девальвация рубля может подстегнуть отложенный спрос на «загородке» в ближайшее времяБолее 11 тыс. нарушений устранено на подмосковных стройках за 11 месяцев 2015 года
Спецпредложения
1-комн. квартира 6,5 млн.p
1-комн. квартира 6,5  млн.p
Московская обл, Химки г, Летчика Ивана Федорова ул, 1
31 / 16 / 7 м2 3 этаж из 6
Оставить заявку
2-комн. квартира 11,5 млн.p
2-комн. квартира 11,5  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Южный б-р, 6
58 / 34.9 / 10.3 м2 6 этаж из 22
Оставить заявку
2-комн. квартира 9,0 млн.p
2-комн. квартира 9,0  млн.p
Московская обл, Химки г, Бабакина ул, 4
53.1 / 33 / 8.5 м2 7 этаж из 9
Оставить заявку
1-комн. квартира 6,6 млн.p
1-комн. квартира 6,6  млн.p
Московская обл, Подольск г, Мраморная ул, 14
32.4 / 16.9 / 7.8 м2 6 этаж из 9
Оставить заявку
Участок 3,5 млн.p
Участок 3,5  млн.p
Московская обл, Дмитров г, Ревякинский пер
7.6 соток
Оставить заявку
Участок 9,0 млн.p
Участок 9,0  млн.p
Московская обл, Чехов г, Живописная ул
11.3 соток
Оставить заявку
Участок 750 000 p
Участок 750 000 p
Московская обл, Волоколамск г, Литвиново д
12 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира в новостройке 44,8 млн.p
3-комн. квартира в новостройке 44,8  млн.p
Москва г, Шелихова проезд, 9к1
83 / 66.4 м2 13 этаж из 14
Оставить заявку
Дом 50,0 млн.p
Дом 50,0  млн.p
Москва г, Московский п, Мичуринец снт, 133
4 соток / 150 м2
Оставить заявку
Дом 5,9 млн.p
Дом 5,9  млн.p
Москва г, Щаповское п, Дорожник-1 снт
5.5 соток / 54 м2
Оставить заявку
Дом 27,0 млн.p
Дом 27,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Настасьино д, КИЗ Соната 7 тер, ,
25 соток / 500 м2
Оставить заявку
Дом 6,2 млн.p
Дом 6,2  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Крёкшино ВВЦ тер. СНТ
10 соток / 120 м2
Оставить заявку
Участок 8,2 млн.p
Участок 8,2  млн.p
Москва г, Сосенское п, Бачурино д, Тюляевский проезд
4.1 соток
Оставить заявку
Участок 5,8 млн.p
Участок 5,8  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Цветочный кп
7.1 соток
Оставить заявку