Новое деловое пространство Москвы в пределах ТТК

11.02.2015

Управляющая компания City&Malls PFM объявляет о старте реализации одного из наибоее масштабных проектов в области реновации промышленной архитектуры Москвы – делового квартала «Симоновский».
Деловой квартал находится в Даниловском районе ЮАО Москвы. Это историческое место, рядом расположены набережная Москвы-реки и Симонов монастырь. Общая площадь объектов квартала будет составлять свыше 350 000 кв. м. «Симоновский» будет объединять на своей территории бизнес-центры класса В+, магазины street retail, торговый центр и самый большой мебельный центр Москвы Roomer. По сути, грядущий проект станет районообразующим. Благодаря своей функциональной насыщенности новая инфраструктура подаст импульс процессу дальнейшего развития локации.
Площадь нового делового квартала «Симоновский» составляет 11 Га. Офисные площади в проекте распределены по 7 бизнес-центрам класса В+ и 3 отдельным офисным зданиям, предназначенным для размещения крупных компаний. Торговая недвижимость представлена сразу несколькими форматами: торговыми центрами, street retail, торговыми площадями в помещениях бизнес-центрах. Брокериджем, маркетинговым сопровождением и управлением Деловым кварталом «Симоновский» занимается компания City&Malls PFM.
План по развитию территории и вводу зданий в эксплуатацию действует до 2016 г. В составе квартала находятся и уже действующие бизнес-центры, такие, как «Омега Плаза» (105 000 кв. м), работающий с 2006 г., БЦ «Омега-2» (корпуса А, 16 500 кв. м), БЦ «Слободской» (12 500 кв. м). в 2015 г. будет введён корпус С БЦ «Омега-2» (24 500 кв. м). также запланирован ввод БЦ «Симонов Плаза» (65 500 кв. м) и несколько отдельных офисных зданий, предназначенных для крупных компаний.
Поэтапная сдача комплекса – стратегия, заложенная изначально, так как при реализации инвестиционных проектов такой сложности она максимально эффективна. Подобный подход даёт управляющей компании и компаниям-арендаторам возможность разработать свои бизнес-планы чётко и с максимальным удобством, а также построить все аспекты долгосрочных деловых взаимоотношений (организационные, партнёрские, финансовые). Арендная ставка на офисы в текущем квартале стартовала от 14 000 руб. за кв. м. в год и для отдельных офисов, снабжённых панорамным остеклением и имеющих превосходные видовые характеристики, составляет 24 000 руб. за кв. м. в год. Широкий коридор арендных ставок формируется, прежде всего, большим выбором помещений. Здесь есть офисы, подходящие как для крупных компаний (целые этажи и даже отдельные особняки), и средние, а также мелкие, в том числе и для компаний-стартапов.
Новый проект конкурентоспособен, в первую очередь, благодаря отличному уровню автомобильной и пешеходной доступности: 5 мин. пешком до ст. м. Автозаводская, близость к транспортным магистралям: 500 м до ТТК, 4 км до Садового кольца, 500 м до ул. Велозаводская.
Деловой квартал «Симоновский» имеет отлично развитую инфраструктуру, в которую входит свыше 20 ресторанов и кафе, 2 торговых центра, 2 супермаркета (один из них – круглосуточный, что важно для работников офиса), банковские отделения, фитнес-клуб класса «премиум» с салоном красоты и бассейном. В проекте также находятся предприятия услуг и сервиса: туристические и страховые агентства, автомойка, автосервис, авиа- и железнодорожные кассы, магазины обуви, одежды, аксессуаров, косметики, аптеки. Ключевая особенность инфраструктуры – достаточное количество парковочных мест: в «Симоновском» их запланировано 2000, что имеет особую актуальность из-за постоянного роста транспортных потоков.
Деловой квартал расположился на исторической территории Симоновской Слободы. В советское время здесь был завод «Динамо» - одно из самых старых и крупных электромашиностроительных предприятий в России. Рядом с кварталом до сих пор находится историческое здание бывшей железнодорожной станции «Лизино», которая получила своё наименование в честь повести Н.М. Карамзина «бедная Лиза» - её героиня жила в Симоновой Слободе. Это старинное краснокирпичное здание своим архитектурно-стилистическим решением оказало прямое влияние на концепцию дизайна зданий «Симоновского».
Доминанта архитектурного облика проекта – БЦ «Симонов Плаза». Из его окон будут открываться виды на Москву-реку. Объект будет выполнен в футуристическом стиле. Каждое офисное здание «Симоновского» строится по оригинальному архитектурному проекту. В отделке фасадов используются такие материалы, как медные пластины, стекло, клинкерный кирпич – они позволят объединить индивидуализированные строения квартала в единый ансамбль.
Комплекс отличается продуманностью концепции благоустройства: мощёные дорожки для пешеходов, парковое озеленение, велопарковки, декоративная подсветка территории. Эстетичная и функциональная окружающая среда, гармоничное пространство для ведения бизнеса создаётся за счёт продуманного подхода и использования современных технологий реновации.
В помещениях Делового квартала «Симоновский» уже находятся офисы таких компаний, как «Сабидом», «Первая грузовая компания», сеть магазинов «Подружка», «Бронницкий ювелир». Следует особо отметить ряд крупных IT-компаний, ставших арендаторами Делового квартала: CompuTel, RETN, «ЕАЕ-Консалт», «АйТи», «Техносерв Консалтинг», «Открытые Технологии».
Генеральный директор City&malls PFM Алексей Емельянов резюмирует, что квартал «Симоновский» является новым пространством возможностей для делового сообщества столицы. Сложившаяся рыночная ситуация диктует бизнесу особые правила. На первом плане находятся практические характеристики проектов и желание арендаторов находиться в качественном бизнес-центре достойного уровня. Деловой квартал «Симоновский» своей концепцией и присутствием важных инфраструктурных опций отвечает текущим реалиям и актуальным потребностям настоящих и потенциальных арендаторов.


Материалы по теме

коммерческая инфраструктура
коммерческая недвижимость

Вернуться к спискуСтарт продаж: «Лесная сказка» в черте городаАкция для молодоженов: квартиры со скидкой в День всех влюбленных!
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!  
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
1-комн. квартира 8,5 млн.p
1-комн. квартира 8,5  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Николо-Урюпино с, Липовая ул, 6к2
29.7 / 12 / 6 м2 10 этаж из 35
Оставить заявку
Дом 12,5 млн.p
Дом 12,5  млн.p
Московская обл, Сергиев Посад г, Старожелтиково д
10 соток / 134 м2
Оставить заявку
Дом 28,0 млн.p
Дом 28,0  млн.p
Московская обл, Руза г, Тучково п, 4-я Петровская ул
24 соток / 243 м2
Оставить заявку
6-комн. квартира 253,0 млн.p
6-комн. квартира 253,0  млн.p
Москва г, Орджоникидзе ул, 1
230 / 121 / 17 м2 17 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 38,0 млн.p
Дом 38,0  млн.p
Москва г, Зеленоград г, 12-й мкр, к1209
12 соток / 200 м2
Оставить заявку
Дом 67,0 млн.p
Дом 67,0  млн.p
Москва г, Рязановское п, Сальково д, ЖСКИЗ Эркер тер
16 соток / 745 м2
Оставить заявку
Дом 28,0 млн.p
Дом 28,0  млн.p
Москва г, Воскресенское п, Ямонтово д, Луговая ул, 34
22 соток / 251.3 м2
Оставить заявку
Дом 9,9 млн.p
Дом 9,9  млн.p
Москва г, Щаповское п, Березка снт, 96
12 соток / 170 м2
Оставить заявку
Участок 14,5 млн.p
Участок 14,5  млн.p
Москва г, Щербинка г, Красноармейская ул, 34
8.7 соток
Оставить заявку
Участок 6,7 млн.p
Участок 6,7  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Акиньшино д
7 соток
Оставить заявку
Участок 6,5 млн.p
Участок 6,5  млн.p
Москва г, Рязановское п, Мостовское д
6.5 соток
Оставить заявку