Программа «Профессиональный участник рынка недвижимости» набирает обороты

20.01.2015

Международный университет в Москве продолжает успешно реализовывать первую за всю историю отечественного рынка недвижимости образовательную программу «Профессиональный участник рынка недвижимости», осуществляемая на базе Высшей школы бизнеса и менеджмента 12 февраля текущего года начнётся второй модуль курса «Оценка недвижимости».
Первые слушатели начали обучение по программе 18 ноября 2014 г. Вводный модуль назывался «Современный рынок недвижимости: принципы
функционирования, характеристика, профессиональные участники». В рамках программы по профессиональной переподготовке руководителей и специалистов предусматривается 7 модулей длительностью 72-144 академических часа каждый.
«Профессиональный участник рынка недвижимости» - годичная программа по профессиональной переподготовке, которая рассчитана на 1 год, или 576 академических часов. Выпускникам курса выдаётся диплом государственного образца, подтверждающий прохождение переподготовки. Слушатели также могут дополнительно прослушать восьмой модуль, по окончании которого они получают степень «Мастер делового администрирования» (МВА).
Декан Высшей школы бизнеса и менеджмента Международного университета в Москве Альгирдас Манюшис говорит, что, по его мнению, данная программа является не только современной и актуальной, но и уникальной в своём роде. На рынке услуг образования в сфере недвижимости ранее преобладали краткосрочные программы с узкой специализацией, которые концентрировались на какой-то одной теме: оценке, продажах, привлечении клиентов и т.д. Новая программа ставит своей целью подготовку современных, широко образованных риэлторов с цельным взглядом на рынок недвижимости и владением современными приёмами работы. Помимо того, предлагается продление программы с помощью дополнительного модуля, направленного на получение степени МВА в сфере недвижимости – она даёт квалификации специалиста международное признание.
Второй модуль, который начнётся в феврале, посвящён оценке недвижимости. Его продолжительность – 72 часа, он посвящён разнообразным технологиям и методологической базе оценки недвижимости, правовым основам этой оценки, российским и международным стандартам. В рамках модуля ученики будут решать практические задачи, которые дадут им возможность лучше усвоить предлагаемый материал и в дальнейшем успешно применить полученные знания. В программе второго модуля также обозначены лекции ведущих специалистов из Европейской коллегии экспертов по оценке и управлению имуществом, которая выступает в качестве партнёра Высшей школы бизнеса и менеджмента.
Одна из основных особенностей программы – возможность записаться на обучение на любом этапе. Неважно, с какого блока слушатель присоединился к этому курсу – начать он сможет с любого модуля. Более того, сертификаты выдаются студентам после завершения каждого этапа, благодаря чему при желании можно ограничиться лишь несколькими из представленных модулей.
На программе работают не только члены профессорско-преподавательского состава Международного университета в Москве, но и специалисты-практики. Так, на первом модуле спикерами были представители компаний Knight Frank и МИЭЛЬ, прошёл и мастер-класс от Анны Барабановой, класс вице-президента по организационному развитию компании Knight Frank, на тему «Специфика подбора персонала в жилой и коммерческой недвижимости. Подходы, инструменты, измерение эффективности». На мастер-классе освещались такие темы, как специфика работы по подбору молодёжи для работы на рынке недвижимости, инструменты для подбора персонала, критерии оценки качества подбора персонала и т.д. Среди слушателей на этом мероприятии были не только участники программы, но и представители компаний Rambler & Co, JLL, Cushman & Wakefield.
На период второго модуля запланирован мастер-класс Марии Котовой – партнёра, исполнительного директора Knight Frank Россия и СНГ.
За дополнительную стоимость слушателям предлагается возможность пройти зарубежную стажировку с выдачей сертификата брокера зарубежной недвижимости. Первый выездной модуль пройдёт в Латвии.
Генеральный директор и совладелец компании ORDO Group Юлия Царан выражает убеждённость, что цивилизованного рынка недвижимости в нашей стране не может быть без профессиональных кадров на всех уровнях, от рядовых брокеров до топ-менеджмента. Образовательная программа «Профессиональный участник рыка недвижимости», созданная на основе Высшей школы бизнеса и менеджмента Международного университета в Москве, должна внести большой вклад в решение данной задачи. Благодаря ей слушатели могут приобретать и развивать профессиональные компетенции, без которых очень сложно строить успешную карьеру. 


Материалы по теме


Вернуться к спискуГК «СУ-155» предлагает альтернативу ипотекеИнвестиционный климат и жилищное строительство в Московском регионе
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!  
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
2-комн. квартира в новостройке 7,4 млн.p
2-комн. квартира в новостройке 7,4  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Перхушково с, Равновесие мкр, 3
38.6 / 24.4 м2 2 этаж из 6
Оставить заявку
3-комн. квартира 8,5 млн.p
3-комн. квартира 8,5  млн.p
Московская обл, Дзержинский г, Лермонтова ул, 14
53.5 / 13 м2  этаж из 9
Оставить заявку
Дом 10,5 млн.p
Дом 10,5  млн.p
Московская обл, Пушкино г, Ельдигино с
7.3 соток / 144.3 м2
Оставить заявку
Дом 4,0 млн.p
Дом 4,0  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Жилино с, Дачная ул
6 соток / 96.9 м2
Оставить заявку
Участок 2,4 млн.p
Участок 2,4  млн.p
Московская обл, Чехов г, Чепелево д
12 соток
Оставить заявку
Участок 15,0 млн.p
Участок 15,0  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Пирогово п
12 соток
Оставить заявку
Участок 3,2 млн.p
Участок 3,2  млн.p
Московская обл, Раменское г, Дергаево д
6 соток
Оставить заявку
Дом 19,5 млн.p
Дом 19,5  млн.p
Москва г, Троицк г, Терновая ул
6 соток / 100 м2
Оставить заявку
Дом 13,5 млн.p
Дом 13,5  млн.p
Москва г, Марушкинское п, 45 кв-л, 30
6 соток / 80 м2
Оставить заявку
Участок 7,9 млн.p
Участок 7,9  млн.p
Москва г, Щаповское п, Александровы Пруды ул
12.7 соток
Оставить заявку
Участок 4,0 млн.p
Участок 4,0  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Хмырово д
11 соток
Оставить заявку