Зеленая Платина у "Оливкового дома"

22.01.2020

 Очередной проект компании Донстрой получил высокую оценку с точки зрения экологичности и энергоэффективности: клубный дом класса luxe «Оливковый дом» прошел сертификацию по системе GREEN ZOOM и по сумме набранных баллов был отмечен сертификатом высшего, платинового уровня.
  Напомним, Донстрой проводит активную политику сертификации своих проектов по «зеленым» стандартам, следуя принципам устойчивого развития и экологически-ориентированного девелопмента. Ранее жилой комплекс «Суббота» получил золотой сертификат системы GREEN ZOOM, а дом в Хамовниках «Жизнь на Плющихе» стал победителем премии GREEN AWARDS и первым в России жилым зданием, получившим международный экологический сертификат LEED статуса Gold.
  По результатам независимой экспертной оценки, «Оливковый дом» получил высокие баллы за комплекс современных технических решений – энергоэффективность дома оценена на 29% выше базового здания. В частности, здесь использованы материалы с экологическими маркировками (Ecomaterial, FSC, Листок жизни), установлены окна Reynaers с улучшенными теплоизоляционными характеристиками, предусмотрено энергосберегающее освещение и кондиционирование, автоматическая регулировка мощности отопления в зависимости от наружной температуры и т.д. Комплекс этих решений обеспечивает максимально комфортный микроклимат в доме и позволяет значительно снизить потребление природных ресурсов, что в том числе работает на уменьшение ежемесячных коммунальных расходов жителей.
  Кроме того, в инженерию дома интегрированы инновационные технологии тонкой очистки воды и воздуха. Система механической приточной вентиляции обеспечивает проветривание помещений без необходимости открывать окна – при этом встроенная система очистки и обеззараживания воздуха Tion позволяет улавливать мельчайшие частицы грязи и пыли, а также аллергены и все типы микроорганизмов. В свою очередь, система тонкой очистки воды включает нанофильтрацию, минерализацию и ультрафиолетовое обеззараживание – в результате из крана течет чистейшая питьевая вода.
  В подземном паркинге дома установлена система вентиляции с датчиками CO, позволяющими контролировать уровень выхлопов и поддерживать высокое качество воздуха. Также в паркинге размещены зарядные станции для электромобилей, обеспечивающие удобство использования экологически чистого транспорта.
  На придомовой территории применены водоэффективные методы орошения, которые сохранят красоту растений без излишнего расходования воды. Светлые тротуарные покрытия и древесные конструкции меньше подвержены нагреванию, а перголы обеспечат прохладную тень в солнечный день – эти меры позволят сократить эффект городского «теплового острова» и снизить образование приземного озона.
  GREEN ZOOM – система сертификации, основанная на принципах устойчивого развития в строительстве. Оценка проектов на соответствие стандартам экологичности и энергоэффективности GREEN ZOOM включает анализ 44-х составляющих по восьми разделам:
·       Расположение застраиваемой территории и организация транспортного обеспечения
·       Экологическая устойчивость застраиваемой территории
·       Водоэффективность
·       Энергоэффективность и снижение вредных выбросов в атмосферу
·       Экологически рациональный выбор строительных материалов и управление отходами
·       Экология внутренней среды зданий
·       Инновации
·       Региональные особенности
  «Оливковый дом» – малоэтажный особняк всего на 64 квартиры. Дом расположен в респектабельном квартале неподалеку от 1-ой Тверской-Ямской улицы, между премиальным ЖК «Суббота» и культурно-деловым центром «Большевик» с Музеем русского импрессионизма. Автор проекта – известный московский архитектор Павел Андреев. Фасады дома целиком оформлены природным гранитом, привезенным из Бразилии (светлый Delicatus White) и Норвегии (тёмный Labrador Antique). В доме установлены окна премиальной бельгийской марки Reynaers увеличенного размера – до 2,5 х 3,1 метра. Верхние этажи, опоясанные эффектной двухсветной галереей, занимают пентхаусы и террасные квартиры с каминами. В доме предусмотрены системы тонкой очистки воды и воздуха и интеллектуальная система безопасности, в двухуровневом подземном паркинге имеются системы зарядки для электромобилей.
«Оливковый дом» построен и введен в эксплуатацию летом 2019 года.


Материалы по теме


Вернуться к спискуЖК Headliner введен в эксплуатациюРейтинг узнаваемости
Спецпредложения
2-комн. квартира 10,3 млн.p
2-комн. квартира 10,3  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Красково п, Карла Маркса ул, 61
66.2 / 43 / 9 м2 6 этаж из 15
Оставить заявку
1-комн. квартира 6,2 млн.p
1-комн. квартира 6,2  млн.p
Московская обл, Реутов г, Мира пр-кт, 29
31.2 / 19 / 6 м2 2 этаж из 5
Оставить заявку
1-комн. квартира 3,8 млн.p
1-комн. квартира 3,8  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Электроугли г, Советская ул, 7
30 / 17 / 6 м2 3 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 140,0 млн.p
Дом 140,0  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Малиновая ул, 17
36 соток / 945.8 м2
Оставить заявку
Участок 1,2 млн.p
Участок 1,2  млн.p
Московская обл, Сергиево-Посадский р-н, Гоголя Семхоз мкр пер
6 соток
Оставить заявку
Участок 24,7 млн.p
Участок 24,7  млн.p
Московская обл, Подольск г, Ленина пр-кт
20.2 соток
Оставить заявку
Участок 1,8 млн.p
Участок 1,8  млн.p
Московская обл, Руза г, Макеиха д
15 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира 10,0 млн.p
1-комн. квартира 10,0  млн.p
Москва г, Авиамоторная ул, 28/4
24.7 / 10 / 4 м2 1 этаж из 6
Оставить заявку
Дом 9,0 млн.p
Дом 9,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Марушкино д, Марушкино-92 снт
6 соток / 73.9 м2
Оставить заявку
Дом 22,5 млн.p
Дом 22,5  млн.p
Москва г, Михайлово-Ярцевское п, Лужки д, Лужки снт
10 соток / 500 м2
Оставить заявку
Участок 125,0 млн.p
Участок 125,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Бачурино д, Тюляевский проезд
69.3 соток
Оставить заявку
Участок 11,4 млн.p
Участок 11,4  млн.p
Москва г, Сосенское п, Бачурино д, Тюляевский проезд
5.7 соток
Оставить заявку
Участок 10,9 млн.p
Участок 10,9  млн.p
Москва г, Щаповское п, 3-й Двинский пер, 20
15.5 соток
Оставить заявку
Участок 5,8 млн.p
Участок 5,8  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Цветочный кп
7.1 соток
Оставить заявку