Коммерческие помещения в жилых комплексах Новой Москвы.

10.09.2019

В ближайшие три года рынок услуг в Новой Москве вырастет до 95 млрд рублей в год. Этому будет способствовать стремительный рост численности населения за счет заселения строящихся сегодня жилых комплексов. 
  Перспективы взрывного роста спроса в сфере торговли и услуг в Новой Москве привлекают малый и средний бизнес – в отличие от всей России в целом, где отмечается снижение спроса на объекты стрит-ритейла, в ряде новостроек ТиНАО востребованность коммерческих помещений выросла в 1,5 раза за последний год.
Помимо высокого потенциала присоединенных территорий в части роста платежеспособного спроса, у Новой Москвы есть еще одно важное преимущество: для бизнеса это возможность выйти на новый рынок, где фактор конкуренции пока ниже возможного и есть широчайшие возможности для формирования пула лояльных клиентов.
Сам процесс покупки коммерческой недвижимости в рамках крупных проектов освоения территорий для бизнесменов значительно проще, чем объектов стрит-ритейла в уже сложившихся районах.
Если в старомосковских локациях предпринимателю нужно самому изучать рыночную конъюнктуру и искать подходящее место, то в жилых комплексах Новой Москвы девелопер поможет выбрать идеальное местоположение с учетом прохождения пешеходных и автомобильных маршрутов, расположения крупных трафикообразующих объектов. К примеру, рядом с детским садом можно разместить магазин игрушек или товаров для детей, у школы – магазин канцтоваров, напротив парка – кафе и рестораны с летними верандами, у физкультурно-оздоровительного комплекса – магазин спортивного питания или экипировки, в соседнем здании от медицинского центра – аптеку.

   Еще один немаловажный бонус – это современные технологии строительства и качественное техническое оснащение. Помещения на первых этажах старого жилого фонда далеко не всегда удовлетворяют требованиям бизнеса. Тогда как в новостройках Новой Москвы коммерческие площади специально проектируются под нужды различных сфер деятельности. К примеру, в жилых комплексах  высота потолков в помещениях достигает 6,44 метров, что делает возможным организацию антресоли или создание батутного центра. В части лотов предусмотрено выделение дополнительных электрических мощностей и организация зоны разгрузки для размещения магазинов, в других – мощная вентиляция, необходимая для кафе и ресторанов или пекарен и кондитерских.
По состоянию на конец августа в новостройках Новой Москвы выставлены на продажу 444 коммерческих помещения. Этот объем распределяется между 11 жилыми комплексами. При этом почти 2/3 предложения приходится на масштабные проекты комплексного освоения от группы компаний «А101». Так, в жилом комплексе «Испанские кварталы» в экспозиции находятся 139 объектов коммерческой недвижимости, в ЖК «Скандинавия» – 109 лотов.
Самые доступные по цене объекты коммерческой недвижимости предлагаются в жилом комплексе «Новая Звезда» – от 3,83 млн рублей за помещение площадью 20,7 кв. м. В микрорайоне Центральный Новых Ватутинок цены стартуют от 5,21 млн рублей. Площадь при этом будет 37,24 кв. м. Сопоставимые параметры зафиксированы и в жилом комплексе «Цветочные поляны»: стартовая стоимость составляет 5,22 млн рублей за 36,95 кв. м.
В эту же группу проектов с минимальными ценами в диапазоне 5-6 млн рублей входит и жилой комплекс «Испанские кварталы». За 5,3 млн рублей для ведения малого бизнеса можно приобрести помещение площадью 32 «квадрата» в корпусе 9.2, сдающемся в эксплуатацию уже этой осенью. В южной части ЖК «Скандинавия» минимальный ценник несколько выше – от 6,51 млн рублей. Но это обстоятельство компенсируется большей площадью (39,6 кв. м) и расположением в корпусе 4.1 прямо напротив прогулочной зоны.
Самые высокие цены отмечены в жилом комплексе «Новое Бутово»: просторное помещение площадью 1251,42 кв. м, которое подошло бы для размещения частного детского сада или медицинского центра, оценивается в 112,63 млн рублей. В остальных проектах максимальные цены на порядок ниже. Так, в жилом комплексе «Саларьево парк» за 38,92 млн рублей выставлен на продажу объект площадью 108,1 кв. м. Он расположен в одном из корпусов рядом с метро «Филатов луг». А замыкает тройку проектов с самой дорогой коммерческой недвижимостью ЖК «Южное Бунино», где цены достигают 37,36 млн рублей (258,2 кв. м).


Материалы по теме


Вернуться к спискуНовый «облик» ПетербургаДоля предложения с отделкой в элитном сегменте – выше, чем в бизнес-классе
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Дом 16,4 млн.p
Дом 16,4  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Голицыно г, Наро-Фоминский пр-кт, 48
13 соток / 450 м2
Оставить заявку
Дом 38,0 млн.p
Дом 38,0  млн.p
Московская обл, Пушкино г, Правдинский п, Мира ул, 6
15 соток / 210 м2
Оставить заявку
Участок 18,0 млн.p
Участок 18,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Звенигород г, Лапинский пер
20 соток
Оставить заявку
Участок 2,2 млн.p
Участок 2,2  млн.p
Московская обл, Чехов г, Попово д
11 соток
Оставить заявку
Участок 1,7 млн.p
Участок 1,7  млн.p
Московская обл, Павловский Посад г, Кузнецы д
21 соток
Оставить заявку
Дом 29,0 млн.p
Дом 29,0  млн.p
Москва г, Филимонковское п, Братьев Гримм ул, 1к1с2
1.3 соток / 169 м2
Оставить заявку
Дом 21,3 млн.p
Дом 21,3  млн.p
Москва г, Десеновское п, Пенино д, Полевая ул, 5
5.5 соток / 300 м2
Оставить заявку
Дом 7,4 млн.p
Дом 7,4  млн.p
Москва г, Вороновское п, Вороново с, 8
5 соток / 106.1 м2
Оставить заявку
Участок 27,0 млн.p
Участок 27,0  млн.p
Москва г, Чечёрский проезд, вл5с122
11.5 соток
Оставить заявку
Участок 25,0 млн.p
Участок 25,0  млн.p
Москва г, Троицк г, Мирная ул, 23с2
13 соток
Оставить заявку
Участок 5,5 млн.p
Участок 5,5  млн.p
Москва г, Первомайское п, Клоково д, Новопеределкинская ул, 20б
5.5 соток
Оставить заявку