Жилой квартал REDSIDE демонстрирует положительную динамику продаж

24.09.2014

Жилой квартал класса premium «REDSIDE» демонстрирует положительную динамику продаж в третьем квартале 2014 года. Об этом в ходе пресс-тура по Пресненскому району и экскурсии на объект журналистам рассказала коммерческий директор девелопера проекта - Группы компаний «INSIGMA» - Екатерина Батынкова.

По данным на 10 сентября, продажи в третьем квартале 2014 года уже превышают результаты второго. В компании ожидают, что по итогам сентября квартальные результаты будут выше предыдущего периода на 20%. Всего в Жилом квартале с официального старта продаж в апреле текущего года реализовано почти 150 квартир, или 15% от всего объема. Средняя цена выросла на 7-8%. По словам Екатерины Батынковой, повышение цены и объемы продаж плановые: анализ показывает, что подавляющее большинство квартир будут распроданы до момента ввода Квартала в эксплуатацию, который планируется в 2016 году. Отвечая на вопросы журналистов, представитель девелопера отметила, что стратегия проекта позволяет вносить серьезные коррективы: «например, квартиры с открытыми террасами изначально задумывались только для одного 7 корпуса. Спрос на них превзошел все ожидания: на сегодняшний день их осталось всего две, и обе – забронированы. Покупатели неоднократно высказывали пожелания запланировать аналогичный формат квартир в других корпусах. Мы, естественно, пошли на встречу, и террасы появятся и в 8 корпусе».
Причины положительной динамики пояснил в ходе своего выступления генеральный директор Группы компаний INSIGMA Алексей Ржевцев. По его словам, при подготовке проекта были учтены особенности и сценарии развития Пресненского района, где расположен «REDSIDE», архитектурная и социальная среда, окружающая инфраструктура, пожелания жителей и потенциальных покупателей. Как рассказал А. Ржевцев, специалисты компании исходили из главного слова: «уважение» - уважение к городу, району, его истории и традициям и жителям, причем как к тем, кто живет сейчас рядом с будущим Кварталом, так и к тем, кто будет жить непосредственно в нем. Генеральный директор INSIGMA отметил, что Квартал должен восполнить нехватку качественной инфраструктуры в окружающей застройке. В частности, здесь будет открыт премиальный ресторан и супермаркет, детский сад и спортивный комплекс с 50-метровым бассейном. Архитектурная концепция предполагает сохранение сложившегося образа Пресненского района, но с использованием современных технологий: «REDSIDE должен выполнить функцию своеобразного моста между кварталами 20 – 30-х годов прошлого века и Сити. Одним из важных элементов концепции предполагается органичное сочетание внутреннего закрытого безопасного пространства и открытой для жителей окружающих домов инфраструктуры. Как подчеркнул А. Ржевцев, внутренний двор спланирован таким образом, чтобы побудить жителей проводить в нем время, знакомиться и общаться. Это попытка вернуть традиционный московский дворик с его атмосферой добрососедства и дружбы
Концептуальное развитие традиций района отметила и присутствовавшая на мероприятии Мария Фадеева – архитектурный эксперт, преподаватель независимой московской архитектурной школы «МАРШ». По ее словам, c XVIII века Пресня была аристократическим районом. От того периода осталось большое количество архитектурных памятников. Например, дворец Апраксиных – Глебовых (сейчас здание Российской медицинской академии последипломного образования) или бывшая дача московского губернатора Закревского, уникальная усадьба «Студенец», построенная по проекту выдающегося архитектора Жилярди. Также можно отметить дома Владимира Даля и великого русского художника Василия Поленова, купеческие кварталы на Большой Грузинской улице, в том числе особняк Василия Горбунова. Интересно, что, по мнению известных архитектурных экспертов, развитие Пресни в XX веке осталось в логике градостроительных планов середины XIX. Район сильно отличается от других территорий в ЦАО и больше напоминает западный город. Именно здесь в начале XX века появился жилой квартал «Нижняя Пресня», ставший памятником градостроительства. Его отличают небольшие зеленые и очень уютные дворики, идея которых была взята за основу при проектировании внутреннего пространства «REDSIDE».
О планах развития парков рассказала журналистам директор Парка «Красная Пресня» Татьяна Шаршавицкая: По ее словам, компания постаралась сохранить баланс между возможностью для тихих прогулок и активного отдыха: по выходным в парке проходят фестивали, праздники, литературные мероприятия, а в будни здесь могут отдохнуть жители окрестных домов и сотрудники компаний, работающих в расположенных рядом бизнес-центрах». Кроме того, в планах дирекции Парка создание единого паркового пространства на основе «Красной Пресни» и «Красногвардейских прудов».
В ходе пресс-тура организаторы также устроили для представителей СМИ экскурсию по району, где показали большинство знаковых мест Пресни: от дома Владимира Высоцкого и Римско-католического кафедрального собора до Белого дома и Каменного моста, от Трехгорки до квартала «Нижняя Пресня».


Материалы по теме


Вернуться к спискуСтроительство школы в Молжаниново завершилось в рекордно короткие срокиВ Москве открылась первая поликлиника для строителей ГК «СУ-155»
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
1-комн. квартира 7,3 млн.p
1-комн. квартира 7,3  млн.p
Московская обл, Реутов г, Строителей ул, 7
32.2 / 17.8 / 7 м2 9 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 8,6 млн.p
Дом 8,6  млн.p
Московская обл, Щелково г, Вторая Алексеевка д, Бирюзовая ул, 13
2.1 соток / 130.4 м2
Оставить заявку
Дом 23,5 млн.p
Дом 23,5  млн.p
Московская обл, Истра г, Лукино д
17.3 соток / 301.4 м2
Оставить заявку
Дом 4,3 млн.p
Дом 4,3  млн.p
Московская обл, Руза г, Копцево д
6 соток / 150 м2
Оставить заявку
Участок 9,0 млн.p
Участок 9,0  млн.p
Московская обл, Подольск г, Красноармейская ул
9.3 соток
Оставить заявку
Участок 1,3 млн.p
Участок 1,3  млн.p
Московская обл, Волоколамск г, Шульгино д
30 соток
Оставить заявку
Апартаменты 25,3 млн.p
Апартаменты 25,3  млн.p
Москва г, Ивана Франко ул, 6
85.1 / 48.5 / 10 м2 28 этаж из 29
Оставить заявку
3-комн. квартира 25,0 млн.p
3-комн. квартира 25,0  млн.p
Москва г, Кременчугская ул, 5к3
73.6 / 44.1 / 11.8 м2 9 этаж из 22
Оставить заявку
Дом 41,8 млн.p
Дом 41,8  млн.p
Москва г, Первомайское п, 2-й Рушниковский пер, 116
9 соток / 295 м2
Оставить заявку
Дом 11,8 млн.p
Дом 11,8  млн.p
Москва г, Рязановское п, Ветеран МО снт, 164
6 соток / 84.3 м2
Оставить заявку
Участок 3,8 млн.p
Участок 3,8  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Рассудово п
8 соток
Оставить заявку