Рынок выбирает апартаменты «под ключ»

25.04.2019

Примерно 1/3 апартаментов в Москве вводится с чистовой отделкой, по информации компании «Метриум». Таким образом, лица, инвестировавшие в готовые к проживанию квадратные метры, при желании могут почти сразу сдать в аренду принадлежащие им площади.

В апреле 2019 года в столице насчитывается 124 комплекса апартаментов, в них расположено около 11 000 жилых помещений. Из этого количества застройщики уже сдали 64 объекта, в 17 из которых присутствуют площади с чистовой отделкой (всего таких помещений 524).На московском рынке апартаментов в сегмент бизнес-класса входит 58% объектов, 36% являются элитными, 4% - комфорт-класс и 2% - премиум, по данным аналитиков Becar Asset Management.

Стоимость апартаментов на 15-20% ниже обычных квартир, иногда разница может достигать 30%. Таким образом, покупатели могут значительно сэкономить, приобретая апартаменты. Однако при покупке помещений в таких комплексах важно помнить, что от квартир данный вид недвижимости отличается не только юридическим статусом и отсутствием возможности прописаться. Поскольку такие помещения не предназначены для постоянного проживания, на них не распространяются установленные законодательством требования по обеспечению социальной инфраструктурой, плотности окружающей застройки, инсоляции и др. Приобретая апартаменты, нужно обращать внимание на обеспеченный застройщиком комфорт самих помещений и уровень развития прилегающей территории.

Апартаменты в хорошо обжитых районах Москвы, вблизи метро и крупных транспортных магистралей города – привлекательный вариант для инвестиций. Со временем стоимость помещений в них может вырасти в цене. Апартаменты можно сдавать нанимателям под жильё или даже офисы. Кроме того, в апартаментах могут проживать собственники, которым не важна прописка в данном помещении. Выгода от приобретения помещения с готовой отделкой от застройщика очевидна – можно значительно сэкономить время на ремонт и использовать недвижимость сразу после сдачи здания в эксплуатацию.

Примером апартаментов с отделкой является один из столичных проектов ГК «КОРТРОС» – «Дом № 128». Объект находится в хорошо обжитом районе города в шаговой доступности от метро «Коньково». Апартаменты отличает привлекательная архитектура, которая неразрывно связывает внешнее оформление и внутренний стиль апартаментов, выгодно выделяя их на фоне окружающей застройки района. Покупатели могут выбрать два варианта чистовой отделки: «Гольфстрим» или «Босфор».

Кроме того, апартаменты «Дом №128» обладают полным инженерным оснащением – в здании установлена автоматическая сплинкерная система пожаротушения, лифтовое оборудование OTIS, домофоны и системы видеонаблюдения. На территории здания находится охраняемый двухуровневый паркинг. Окружающий объект район Коньково является зелёным и благоприятным с точки зрения экологии. Рядом с самим комплексом располагаются школы, гимназии, детские сады, а также вся необходимая инфраструктура. Объект будет сдан уже в 2019 году.


Материалы по теме

Кортрос

Вернуться к спискуВ Москве выросло предложение трехкомнатных квартирMR Group завоевала главную награду в области маркетинга – Effie 2019
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Дом 7,9 млн.p
Дом 7,9  млн.p
Московская обл, Клин г, Климовка д
15 соток / 150.5 м2
Оставить заявку
Дом 8,1 млн.p
Дом 8,1  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Кашино д, Кашино тер. СНТ
6 соток / 120 м2
Оставить заявку
Участок 3,8 млн.p
Участок 3,8  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Домодедово с
8.6 соток
Оставить заявку
Участок 750 000 p
Участок 750 000 p
Московская обл, Руза г, Барынино д
20 соток
Оставить заявку
Участок 11,9 млн.p
Участок 11,9  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Папушево д
12.1 соток
Оставить заявку
Участок 6,1 млн.p
Участок 6,1  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Лужки снт
12 соток
Оставить заявку
Участок 1,8 млн.p
Участок 1,8  млн.p
Московская обл, Руза г, Ракитино д
15 соток
Оставить заявку
Дом 267,0 млн.p
Дом 267,0  млн.p
Москва г, Воскресенское п, Милорадово д
29 соток / 812 м2
Оставить заявку
Дом 26,0 млн.p
Дом 26,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 22
7.5 соток / 250 м2
Оставить заявку
Участок 9,3 млн.p
Участок 9,3  млн.p
Москва г, Щаповское п, Ознобишино с
8.5 соток
Оставить заявку
Участок 1,5 млн.p
Участок 1,5  млн.p
Москва г, Кленовское п, Кленово с, Мечта снт, 4
6 соток
Оставить заявку