Компания RRG разработала концепцию коммерческой инфраструктуры в ЖК «Крылья»

18.04.2019

В строящемся жилом комплексе бизнес-класса «Крылья», реализацию которого ведет «Лидер-Инвест» будет создана развитая инфраструктура. Специалисты компании RRG разработали концепцию коммерческих помещений, которые впишутся в состав строящегося объекта.

ЖК «Крылья» - многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса на 1756 квартир, состоящий из трех корпусов переменной этажности. На территории комплекса проектом предусмотрены собственная рекреационная зона с водоемом, детский сад на 238 мест, прогрессивная школа на 546 учащихся имногофункциональный центр.
Для разработки концепции нового объекта и органичной интеграции его в строящийся ЖК, специалистами RRG были проанализированы перспективы развития проекта и окружения, в том числе другие проекты комплексной застройки территории, которые реализуются поблизости. С помощью метода «RRG-Хаффа» было определено, что к 2022 году в 10-минутной зоне транспортной доступности в сегменте малых и районных торговых центров дефицит торговых площадей составит почти 30 тыс. арендуемых площадей. Благодаря реализации проектов жилой застройки в районе численность жителей вырастет на 35 тыс. человек, что и обеспечит соответствующий спрос на торговые и сервисные площади.

«Были также учтены перспективы развития транспортной составляющей района, в частности строительство поблизости ТПУ со станцией метро, автовокзалом, ж/д платформой Киевского направления, что существенно улучшит доступность территории и для внешнего спроса. Поэтому на следующих этапах развития проекта нами было рекомендовано размещение отдельного многофункционального комплекса с широкой общественной функцией», - рассказал директор департамента стратегического консалтинга компании RRG Айдар Галеев.

В рамках строящегося жилого комплекса было проанализировано размещение коммерческих площадей, даны рекомендации по наиболее эффективному использованию каждого помещения с учетом имеющихся ограничений и требований потенциальных арендаторов/инвесторов. В частности, были выделены помещения не только под супермаркет, ресторан, разные сервисы и магазины, но и предусмотрены такие объекты, как фитнесс-центр, детский клуб, соседский центр и т.п. Одной из особенностей проекта является наличие обширного паркового пространства доступного для жителей комплекса.

«Органично вписать объекты коммерческой инфраструктуры в данный проект, учесть потребности как жителей, так и внешнего трафика было одной из важнейших задач работы компании RRG», - добавил Денис Колокольников, Председатель совета директоров компании RRG. 

«Мы понимаем важность выбора правильной концепции объектов коммерческой инфраструктуры, ведь их задача – обеспечить жителям будущего комплекса максимальный комфорт. Например, для нас важно, чтобы потоки жителей комплекса и посетителей коммерческих помещений не пересекались. Поэтому все коммерческие помещения имеют отдельный вход с прилегающих улиц, тем самым приватность закрытой территории комплекса не нарушается. При этом для жителей предусмотрены магазины, предприятия общественного питания, объекты сервисной, развлекательной и образовательной инфраструктуры, а также соседские центры, библиотека и коворкинг», - прокомментировал Вице-президент, руководитель Комплекса продаж и маркетинга компании «Лидер-Инвест» Алексей Болдин. 

«Компания RRG давно и плодотворно работает с проектами жилых комплексов по их наполнению эффективными и востребованными коммерческими помещениями. Если благодаря нашим рекомендациям стоимость нежилых объектов в комплексе поднимется хотя бы на 10%, а жители получат весь спектр коммерческой инфраструктуры, мы будем считать нашу работу эффективной, а девелопер получит существенный дополнительный доход и повысит ликвидность проекта», - отметил Денис Колокольников. 


Материалы по теме


Вернуться к спискуВ I квартале доля ипотеки в проектах Tekta Group превысила 60%ТЦ рядом с ЖК «Малаховский квартал» привлек якорных арендаторов
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
2-комн. квартира 7,9 млн.p
2-комн. квартира 7,9  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Пионерская ул, 21
53 / 36 / 12 м2 7 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 4,7 млн.p
Дом 4,7  млн.p
Московская обл, Павловский Посад г, Совхозная ул
8 соток / 51.7 м2
Оставить заявку
Участок 8,6 млн.p
Участок 8,6  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Петелино д
12 соток
Оставить заявку
Участок 5,2 млн.p
Участок 5,2  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Лупаново д
12.5 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира в новостройке 35,5 млн.p
2-комн. квартира в новостройке 35,5  млн.p
Москва г, Шеногина ул, 2Кс2
66.3 / 31.9 / 14.8 м2 3 этаж из 20
Оставить заявку
1-комн. квартира в новостройке 20,0 млн.p
1-комн. квартира в новостройке 20,0  млн.p
Москва г, Шелепихинская наб, 40к2
37.6 / 14.7 / 10.7 м2 20 этаж из 25
Оставить заявку
Дом 34,9 млн.p
Дом 34,9  млн.p
Москва г, Внуковское п, Пыхтино д, 41
10 соток / 350 м2
Оставить заявку
Дом 25,5 млн.p
Дом 25,5  млн.p
Москва г, Вороновское п, Колчевская ул, 31к2
4.2 соток / 118.3 м2
Оставить заявку
Дом 25,0 млн.p
Дом 25,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 15
6.5 соток / 160 м2
Оставить заявку
Участок 4,7 млн.p
Участок 4,7  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Архангельское д, Верейская Слобода ул
7 соток
Оставить заявку
Участок 27,0 млн.p
Участок 27,0  млн.p
Москва г, Чечёрский проезд, вл5с122
11.5 соток
Оставить заявку