Апартаменты не сдают позиции

09.04.2019

Апартаменты представляют собой особый сегмент рынка. С одной стороны они предназначены для проживания, с другой – это недвижимость, в которой невозможно получить прописку. Поскольку стоимость апартаментов существенно ниже стоимости аналогичных жилых помещений, многие рассматривают возможность их покупки в целях инвестирования личных средств. 

В конце 2018 года на первичном рынке апартаментов столицы реализовывалось 124 объекта. За весь год объем предложения увеличился на 1,1 % и составил порядка 11 190 лотов площадью 802,0 тыс. м². Значительный прирост предложения (на 17,3 %) произошел в конце года из-за начала продаж новых корпусов в четырех комплексах и 14 новых проектов.

Эксперты считают, что в связи с переходом строительной отрасли на проектное финансирование, который произойдет 1 июля 2019 года, рынок апартаментов ждут те же сложности, что и рынок первичного жилья, – снижение покупательской активности, рост себестоимости строительства. Более того, долгожданный закон о жилом статусе апартаментов вряд ли будет принят, так как оптимальных предложений для него разработать не удалось.

Тем не менее, приобретение апартаментов является выгодным вложением. В особенности это касается уже готовых к сдаче в эксплуатацию зданий, поскольку переход рынка на проектное финансирование не повлияет на цену расположенного в них жилья. Кроме экономии на стоимости помещения владелец может зарегистрировать в апартаментах юридическое лицо, а также открыть офис.

Помимо жилых комплексов в столице ГК «КОРТРОС» готовит к сдаче в 2019 году апартаменты «Дом № 128», которые расположены в шаговой доступности от метро Коньково на юго-западе города. Покупка помещения в них обойдётся на 15-20% дешевле, чем стоимость квартиры в этом же районе. Данный проект воплощает соединение развитой инфраструктуры с отличной транспортной доступностью и благоприятной экологической средой. «Дом № 128» представляет собой апартаменты с эксклюзивным дизайном, инженерным оснащением и сервисом.

Постройка располагается в благоприятном с точки зрения экологии районе города. В непосредственной близости от сооружения нет действующих промышленных заводов и электростанций, оживленных автомобильных магистралей. В шаговой доступности располагаются ландшафтный заказник «Теплый Стан», речка Очаковка, Битцевский лес, Троицкий и Бутовский лесопарки.

«При строительстве комплекса мы ориентировались как на бизнес-аудиторию, так и на семьи. Несмотря на шаговую доступность от метро, комплекс располагается в окружении парковых зон и прудов. Будущие жильцы смогут выбирать места для прогулок. Помещения мы предлагаем с готовой дизайнерской отделкой и функциональными планировками», - отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

Апартаменты имеют полное инженерное оснащение, отличаются эксклюзивным дизайном. Для отделки помещений использовались материалы из России и Европы. В квартирах установлены французские балконы, обеспечивающие максимальную площадь остекления. В доме предусмотрены вместительные гардеробные. Сооружение оснащено автоматической сплинкерной системой пожаротушения. В здание установлено лифтовое оборудование OTIS. На территории постройки функционирует охраняемый двухуровневый подземный паркинг, ведется постоянное видеонаблюдение.


Материалы по теме


Вернуться к спискуМосковские рантье: каждый второй сдающий комнаты и треть всех арендодателей квартир на длительный срок – из числа пенсионеровВ миниполисе Рафинад действует беспроцентная рассрочка платежей
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Участок 3,8 млн.p
Участок 3,8  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Белавино д, Речная Семейный Некст кв-л ул
14 соток
Оставить заявку
Участок 3,2 млн.p
Участок 3,2  млн.p
Московская обл, Щелковский р-н, Орловка тер. СНТ
5 соток
Оставить заявку
Участок 450 000 p
Участок 450 000 p
Московская обл, Сергиев Посад г, Сахарово д, 15А
15 соток
Оставить заявку
Дом 29,7 млн.p
Дом 29,7  млн.p
Москва г, Кокошкино п, Кокошкино дп, ЦАТСА тер, 1
11.9 соток / 450 м2
Оставить заявку
Дом 15,0 млн.p
Дом 15,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Марушкино д, Сентябрьская ул, 7/1
9.4 соток / 165 м2
Оставить заявку
Участок 76,6 млн.p
Участок 76,6  млн.p
Москва г, Первомайское п, 281 кв-л
1693.74 соток
Оставить заявку
Участок 8,3 млн.p
Участок 8,3  млн.p
Москва г, Первомайское п, Ивановское д
8 соток
Оставить заявку
Участок 220,0 млн.p
Участок 220,0  млн.p
Москва г, Варшавское ш, 66к2
51.3 соток
Оставить заявку
Участок 16,5 млн.p
Участок 16,5  млн.p
Москва г, Дорожная ул, 12с1
15 соток
Оставить заявку
Участок 13,5 млн.p
Участок 13,5  млн.p
Москва г, Щаповское п, 4-й Дунайский пер
13 соток
Оставить заявку
Участок 6,0 млн.p
Участок 6,0  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Весна снт
8 соток
Оставить заявку