Упавшим за борт бросят спасательный круг

26.03.2019

Минстрой определит меры поддержки застройщиков, которые продолжат работать без эскроу-счетов. Как заявили в ведомстве, помощь будет оказана компаниям, которые обладают хорошей историей, сдали несколько объектов, не обманывали дольщиков. В качестве одной из мер поддержки предложено дополнительное фондирование Фонда защиты прав дольщиков и возможность привлечения оттуда ресурсов на возвратной основе для достройки домов. Он уточнил, что помощь будет оказана компаниям, которые «имеют хорошие истории, сдали не один объект и при этом не имеют ни одного обманутого дольщика».

В связи с переходом на проектное финансирование экспертное сообщество рынка недвижимости высказывает серьёзные опасения. Многие говорят об угрозе нарушения модели финансирования крупных проектов и ухода с рынка небольших компаний застройщиков. До перехода на эскроу-счета осталось три месяца. В конце февраля Минстрой подготовил критерии для определения строительных проектов, в которых продолжится реализация квартир без использования эскроу-счетов. Исключение сделано для проектов, степень строительной готовности которых составляет не менее 30%, а количество заключенных ДДУ должно быть не менее 10% общей площади жилых и нежилых помещений.

«Положение у крупных застройщиков, работающих на капиталоемких рынках, лучше, чем у небольших компаний, которые строят по несколько домов в год в небольших городах. Очевидно, что у них разные подходы к бизнесу и оперируют они разными цифрами. Говоря с точки зрения стратегии, мы своевременно перестроились и подготовились к грядущим изменениям. В настоящий момент объём продаж и выручка ГК «КОРТРОС» находятся на рекордных показателях за всю историю компании. Мы реализовали большой объём готового жилья и уверенно движемся с точки зрения продвижения продуктового бренда. В Москве многим известен бренд Headliner – квартал жилых небоскрёбов, недалеко от Москва-сити. Аналогичный проект мы возводим в Перми, далее будет Екатеринбург», - заявил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

ЖК «Headliner» – квартал жилых небоскрёбов, расположенный на территории Пресненского района столицы, рядом с ММДЦ Москва-сити. Самым высоким из 10 корпусов объекта станет 53-х этажное здание высотой 175 метров. Жилой комплекс обладает отличной транспортной доступностью, рядом расположены станции метро и МЦК «Шелепиха», ТТК и Кутузовский проспект. Проект отличает не только местоположение и продуманность архитектурного решения. При строительстве используются наиболее качественные материалы, оборудование и технические решения, поэтому объект стал победителем Конкурса инновационных проектов в сфере недвижимости в «номинации материалы и технологии». Из окон жилого комплекса будет открываться вид на здания Москва-Сити и набережную Москвы-реки. Все помещения зданий будут оборудованы решениями «умного дома», позволяющими удаленно управлять системами жизнеобеспечения жилья, экономить на коммунальном обслуживании и создать высокий уровень безопасности.

В настоящее время в столице строятся ещё два проекта компании ЖК «ILOVE» и АК «Дом 128». ЖК ILOVE – это 5 жилых корпусов, объединенных благоустроенной территорией со сквозным бульваром, расположенных на улице Бочкова, рядом с метро Алексеевская. Площадь благоустроенных дворов составит 7 гектаров. Апартаменты с эксклюзивным дизайном, инженерным оснащением и сервисом. «ДОМ128» — Апартаменты с эксклюзивным дизайном, инженерным оснащением и сервисом (в шаговой доступности от метро Коньково). Внешнее оформление и внутренний стиль апартаментов, а так же авторская архитектурная концепция дома, выгодно выделяет его на фоне окружающей застройки района. В шаговой доступности от объекта находится станция метро Коньково, а в непосредственной близости расположена автобусная остановка «Новоконьково».


Материалы по теме


Вернуться к спискуФранцузский дизайнер оформит новый элитный дом Villa Grace в центре МосквыПокупатели Новой Москвы голосуют за качество
Спецпредложения
Дом 13,8 млн.p
Дом 13,8  млн.p
Московская обл, Истра г, Якунино д
6 соток / 62.7 м2
Оставить заявку
Участок 1,1 млн.p
Участок 1,1  млн.p
Московская обл, Чехов г, Васино д, 1
10 соток
Оставить заявку
Участок 5,5 млн.p
Участок 5,5  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминск г, Петровское с, Заречье-94 снт
12 соток
Оставить заявку
Участок 1,8 млн.p
Участок 1,8  млн.p
Московская обл, Руза г, Макеиха д
15 соток
Оставить заявку
Участок 300 000 p
Участок 300 000 p
Московская обл, Солнечногорск г, Журавли тер. СНТ, 32
10 соток
Оставить заявку
Участок 3,7 млн.p
Участок 3,7  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминск г, Могутово д, Могутово снт, 69
6 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира в новостройке 24,2 млн.p
2-комн. квартира в новостройке 24,2  млн.p
Москва г, Красногорский 3-й проезд, вл5
65 / 40 м2 17 этаж из 40
Оставить заявку
1-комн. квартира 7,8 млн.p
1-комн. квартира 7,8  млн.p
Москва г, Ивантеевская ул, 9А
17.6 / 10 / 4 м2 1 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 19,9 млн.p
Дом 19,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Марушкино д, Сиреневая ул, 30
11.9 соток / 100 м2
Оставить заявку
Дом 5,9 млн.p
Дом 5,9  млн.p
Москва г, Щаповское п, Дорожник-1 снт
5.5 соток / 54 м2
Оставить заявку
Дом 3,3 млн.p
Дом 3,3  млн.p
Москва г, Роговское п, Мечта снт, 276
7.2 соток / 90 м2
Оставить заявку
Дом 6,2 млн.p
Дом 6,2  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Крёкшино ВВЦ тер. СНТ
10 соток / 120 м2
Оставить заявку
Дом 135,0 млн.p
Дом 135,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Зименки д
17.6 соток / 283.4 м2
Оставить заявку
Участок 125,0 млн.p
Участок 125,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Бачурино д, Тюляевский проезд
69.3 соток
Оставить заявку