«Сити-XXI век» открывает продажи в миниполисе Дивное

25.02.2019

Девелоперская группа «Сити-XXI век» получила разрешение на строительство миниполиса Дивное в поселке совхоза им. Ленина Московской области. Объём инвестиций в жилой комплекс общей площадью 236,6 тыс. кв. м, включая объекты инфраструктуры, составит 8,7 млрд руб.

Миниполис Дивное — жилой квартал для тех, кто ищет вдохновение. Проект станет первым творческим кластером в Подмосковье, где будут жить и работать яркие, креативные люди. Проект создавался по принципу партисипативного проектирования, т.е. в диалоге с клиентом. Творческий человек стал ядром целевой аудитории нового миниполиса. Команда «Сити-XXI век» детально изучила запрос представителей целевой аудитории, протестировала на потенциальных клиентах собственные наработки и совместно, в рамках мозговых штурмов нашла нестандартные продуктовые решения. Так, в Дивном рука «творцов» уже прикоснулась к проекту благоустройства, концепции отделки, неймингу улиц и организации пространства в небольшой студии для жизни и творчества.

Таким образом, на территории площадью 18,1 га, ранее принадлежавшей совхозу им. Ленина, будут построены 16 монолитных домов средней высотности от 4 до 8 этажей. Общая площадь домов составляет 185 738,1 кв. м, жилая – 118,38 тыс. кв. м. Всего в миниполисе запроектировано 2 135 квартир, рассчитанных на проживание 4 228 человек. Разнообразие планировочных решений представлено студиями и 1,2,3,4-комнатными квартирами. Минимальная площадь лота составляет 30,41 кв. м, максимальная – 104,98 кв.м. Квартиры предлагаются как с отделкой, так и без нее. Отделка включает покраску стен, укладку ламината, санузел в плитке, устройство подвесного потолка. Срок сдачи I очереди - 4 квартал 2021 г.

Инфраструктура миниполиса включает учебно-воспитательный комплекс, в составе которого детский сад на 240 мест и начальная школа на 200 мест. В миниполисе будет функционировать соседский клуб для жителей и детский развлекательный центр. Многофункциональный комплекс, в состав которого входит торговый центр площадью около 3 500 кв. м, а также фитнес-центр с бассейном станет центром притяжения миниполиса. Парковочное пространство Дивного рассчитано на 2005 машиномест.

На территории проекта будут оборудованы площадки для воркаута, многофункциональная спортивная площадка для игры в волейбол, футбол, баскетбол. Рядом с миниполисом расположена лесопарковая зона, которая будет благоустроена для времяпрепровождения жителей комплекса: здесь появятся спортивные площадки, пешеходные и велодорожки, зоны отдыха и барбекю. Это проект, который администрация района реализует совместно с девелопером.

Транспортную доступность проекта обеспечит отдельный съезд на трассу М4 «Дон», протяженностью 2 км, который застройщик реализует в рамках своих социальных обязательств по проекту. Таким образом, выехать на МКАД можно будет за 5-10 минут.

Миниполис Дивное пройдет сертификацию по стандартам Green Zoom City. Green Zoom City- инновационная система направлена на повышение энергоэффективности и экологичности зданий, создание по-настоящему качественных объектов недвижимости.

Мария Могилевцева-Головина, директор по продукту «Сити-XXI век», прокомментировала: «Миниполис Дивное стал уникальным опытом для команды «Сити-XXI век» с точки зрения применения партисипативного проектирования. Насколько нам известно, на рынке пока таких примеров нет, и мы снова стали пионерами в сфере создания среды проживания. Важно понимать, что партисипативное проектирование - не процесс бесконечного удовлетворения требовательного покупателя, но и двустороннее обучение. Потенциальные покупатели лучше знают свою среду обитания и четко понимают, чего они хотят. С другой стороны, профессионалы с девелоперской стороны понимают, что именно из массовых запросов возможно реализовать и каким образом. В качестве ключевого архетипа нашей целевой аудитории выбран творческий человек, стремящийся к постоянному преобразованию среды, в которой он обитает. Вместе мы придумали нечто новое и необычное, чего нет ни в одном подмосковном проекте. Так, на карте Московской области появится миниполис Дивное - новая яркая точка, город мастеров, который станет в скором будущем новым стандартом девелоперского продукта».


Материалы по теме


Вернуться к спискуВ Москве вручат премию «Headliner года»Москвичи стали в два раза чаще обращаться с вопросами приобретения недвижимости Москвы через аукцион
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
1-комн. квартира в новостройке 6,3 млн.p
1-комн. квартира в новостройке 6,3  млн.p
Московская обл, Видное г, Развилка п, Римский проезд, 7
40 / 16 / 10 м2 3 этаж из 16
Оставить заявку
3-комн. квартира 9,9 млн.p
3-комн. квартира 9,9  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Путилково д, Спасо-Тушинский б-р, 7
75.3 / 42.6 / 15 м2 16 этаж из 24
Оставить заявку
3-комн. квартира 14,5 млн.p
3-комн. квартира 14,5  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Бородино д, Малая Бородинская ул, 1к2
71 / 42 / 12 м2 5 этаж из 16
Оставить заявку
Дом 3,5 млн.p
Дом 3,5  млн.p
Московская обл, Воскресенск г, Конобеево с, Октябрьская ул, 9
15 соток / 60 м2
Оставить заявку
Участок 4,4 млн.p
Участок 4,4  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Пешково д, Береговая ул
10 соток
Оставить заявку
Участок 2,7 млн.p
Участок 2,7  млн.p
Московская обл, Воскресенск г, Невское с, Строительная ул, 15
15 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира 19,9 млн.p
1-комн. квартира 19,9  млн.p
Москва г, Шелепихинская наб, 40к1
33.2 / 15 / 10 м2 23 этаж из 29
Оставить заявку
1-комн. квартира 11,0 млн.p
1-комн. квартира 11,0  млн.p
Москва г, Перерва ул, 31
36.8 / 18 / 9 м2 14 этаж из 14
Оставить заявку
Дом 5,0 млн.p
Дом 5,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Аркадия снт
6.5 соток / 53 м2
Оставить заявку
Участок 9,0 млн.p
Участок 9,0  млн.p
Москва г, Михайлово-Ярцевское п, Дровнино д, Красная Пахра снт
8 соток
Оставить заявку
Участок 4,5 млн.p
Участок 4,5  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Архангельское д, Верейская Слобода ул
7 соток
Оставить заявку