Звезда фильма «Такси» познакомился с жителями Новых Ватутинок

12.02.2019

Район Новые Ватутинки посетил знаменитый французский актер Сами Насери, известный главной ролью в фильме «Такси». Все желающие смогли пообщаться со звездой, взять автограф и сделать фотографию на память. Кроме того, до конца весны жителям доступны бесплатные просмотры любимых советских фильмов на большом экране. 

Жители Новых Ватутинок познакомились с мировой знаменитостью. Сами Насери – актер, сыгравший главную роль в фильме «Такси», посетил школу №1392 им. Д. В. Рябинкина. Учебное учреждение вошло в список участников проекта Департамента образования и Департамента культуры «Московское кино в школе», благодаря которому учащиеся могут познакомиться с золотым фондом советского и российского кинематографа. Кстати, из более чем тысячи столичных школ для участия в проекте были отобраны всего 60, подходящих для организации полноценных киносеансов. В их число вошла школа, построенная девелопером «Инвесттраст».

8 февраля в районе Новые Ватутинки был показан художественный фильм «Курьер», снятый по одноименной повести Карена Шахназарова. Кинопоказы доступны всем жителям района. В рамках проекта «Московское кино в школе» можно увидеть военные и исторические фильмы, экранизации литературных произведений, современные российские киноленты. Причем список фильмов формируют сами зрители – на сайте проекта можно проголосовать за любимое кино, чтобы посмотреть его на большом экране. В ближайшие недели жителям также покажут фильмы «Броненосец Потемкин», «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен», «Мой ласковый и нежный зверь», «Баллада о солдате». Ознакомиться с полным списком и расписанием сеансов можно на сайте проекта «Московское кино в школе».

«Строительство школы по индивидуальному проекту позволяет использовать пространство не только для образования, но и досуга, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Например, в нашей школе работают многочисленные спортивные секции, которые могут посещать по расписанию как школьники, так и взрослые. Теперь школа стала еще и площадкой для кинопоказов благодаря наличию современного актового зала, спроектированного в форме амфитеатра со сценой. Его стены, потолок и даже кресла обиты специальным шумопоглощающим материалом для предотвращения эхо. Зал оснащен радиоузлом, дикторской комнатой, гримерками и двумя проекторами, транслирующими изображение на стену. Благодаря индивидуальному походу, теперь наши жители смогут посмотреть любимые фильмы на большом экране, причем совершенно бесплатно».

«Немаловажно, что родители и дети могут не просто посмотреть фильмы советской эпохи, но и обсудить их с другими зрителями, приглашенными кинокритиками, и даже знаменитыми актерами, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Все это помогает укрепить преемственность поколений и расширить кругозор. Что интересно, абсолютное большинство школ, вошедших в программу, располагаются на территории недавно построенных районов и жилых комплексов. Качество инфраструктуры в современных проектах оказывается в разы выше, чем в уже сложившихся локациях. И это – еще один плюс в пользу приобретения жилья на первичном рынке».


Материалы по теме


Вернуться к списку5 столетних зданий Москвы, ставших элитным жильёмДоля семей с детьми среди в комфорт-классе выросла на 15%
Спецпредложения
1-комн. квартира 6,0 млн.p
1-комн. квартира 6,0  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Сабурово д, Парковая ул, 25
33.6 / 14.6 / 7.9 м2 2 этаж из 9
Оставить заявку
1-комн. квартира 6,2 млн.p
1-комн. квартира 6,2  млн.p
Московская обл, Дмитров г, Одинцово ул, 3
32 / 10.27 / 7.2 м2 3 этаж из 24
Оставить заявку
Дом 158,0 млн.p
Дом 158,0  млн.p
Московская обл, Истра г, Новинки д
15 соток / 700 м2
Оставить заявку
Дом 16,0 млн.p
Дом 16,0  млн.p
Московская обл, Ступино г
11.5 соток / 123 м2
Оставить заявку
Дом 7,7 млн.p
Дом 7,7  млн.p
Московская обл, Серпухов г
11 соток / 156 м2
Оставить заявку
Участок 2,1 млн.p
Участок 2,1  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Бехтеево д
7.2 соток
Оставить заявку
Участок 5,0 млн.p
Участок 5,0  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Старая Купавна г, Мичурина ул
7 соток
Оставить заявку
Дом 26,9 млн.p
Дом 26,9  млн.p
Москва г, Щербинка г, Барышевская 3-я ул, 6
488.5 соток / 220 м2
Оставить заявку
Дом 28,0 млн.p
Дом 28,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Рогозининская ул
9 соток / 305 м2
Оставить заявку
Дом 21,8 млн.p
Дом 21,8  млн.p
Москва г, Первомайское п, 1-й Рушниковский пер, 162
4.2 соток / 185 м2
Оставить заявку
Дом 50,0 млн.p
Дом 50,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Газопровод п, Лесные Поляны 1-я ул, 10к10
3.3 соток / 386.8 м2
Оставить заявку
Участок 7,0 млн.p
Участок 7,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, 2-й Двинский пер, 12
10.2 соток
Оставить заявку
Участок 12,0 млн.p
Участок 12,0  млн.p
Москва г, Рязановское п, Андреевское д
12 соток
Оставить заявку
Участок 4,7 млн.p
Участок 4,7  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Большое Свинорье д
3 соток
Оставить заявку