«КРОСТ» зажигает звезды. Александр Жулин и Ирина Слуцкая превратили жителей «КРОСТ» в чемпионов фигурного катания на шоу «Ледниковая эра».

24.12.2018

В субботу, 22 декабря, в ледовом дворце «Серебряные акулы» квартала Union Park состоялся финал шоу «Ледниковая эра-2», которое для своих жителей подготовил строительный Концерн «КРОСТ». Участники – жители четырех жилых комплексов Концерна – более месяца тренировались под руководством Александр Жулина и тренеров школы фигурного катания «Академия Спорта», чтобы представить свои танцевальные постановки на льду в финале шоу «Ледниковая эра». А в марте будущего года – участники шоу будут бороться за звание лучших на общемосковских соревнованиях для любителей, которые проводятся под эгидой Федерации по фигурному катанию г. Москвы.

Развитие спортивной инфраструктуры, инициирование массовых спортивных мероприятий и интереса жителей к физкультуре и спорту – не профильная деятельность для строительной компании. Но, как отмечает первый заместитель генерального директора «КРОСТ» Марина Любельская, для Концерна такие события – отражение идеологии.

«Так сложилось, что наши дома выбирают активные, дружные и спортивные жители. С такими жителями хочется развиваться, не отставать от них, все время предлагать им новые возможности для творчества, пространства для спорта и поводы для дружбы. Это не могло не отразиться на философии компании к наполнению общественных пространств. Мы вкладываем не менее 30 млн рублей в создание спортивной инфраструктуры в каждом нашем жилом комплексе и отдаем под это не менее 20% площади благоустройства двора. Кроме того, мы ежегодно организуем целую серию всевозможных мероприятий: футбольные турниры, кинофестивали, фан-зоны, праздники к памятным датам и это грандиозное шоу Ледниковая эра.», - рассказала она.

Шоу «Ледниковая эра» - зимний проект Концерна, призванный возродить интерес москвичей к катанию на коньках. Почти в каждом жилом комплексе были открыты ледовые катки, где до самой поздней ночи, а иногда и до 5-ти утра – тренировались участники шоу – 10 жителей, которым удалось пройти кастинг и более 30 дней тренироваться под руководством легендарного Александра Жулина.

«Мы продумали и образы, и костюмы, и сюжеты, и даже реквизиты, которые участники использовали в своих номерах. И, конечно, детально отрабатывали все технические элементы номера. В результате получились 10 ярких номеров, выполненных участниками практически без ошибок. Все они – большие молодцы», - рассказывает чемпион мира, олимпийский призер и заслуженный тренер России Александр Жулин.

Еще одним звездным тренером и ведущей шоу стала знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая, которая обучала участников – а по окончании шоу и всех болельщиков – танцевальной технике на коньках.

«Лёд - это определенное творчество, это не только спортивная составляющая. Многие пытались что-то отыграть актёрски, многие пытались сделать определенные шаги, поддержки. Это очень здорово, когда у тебя есть возможность поучиться такому искусству, как фигурное катание», - считает Ирина Слуцкая.

Действительно, в каждом из номеров было больше творчества, чем спорта – ведь на лед вышли далеко не профессионалы, некоторые из участников до начала тренировок практически не умели стоять на коньках. Но и оценивали их выступления отнюдь не профессиональные спортсмены, а потому выбирали победителей сердцем, а не холодным рассудком.

В состав жюри вошли заместитель Префекта СЗАО Михаил Галанин, директор департамента развития ГК «Конфаэль» Любарто Сартойо, солисты группы «Френды» Роман Ларин и Максим Мацышин, и первый заместитель генерального директора «КРОСТ» Марина Любельская. Но и профессиональность выступлений не осталась без внимания – за эту оценку отвечала член Президиума Федерации фигурного катания Москвы, судья всероссийских соревнования, старший преподаватель кафедры «Спортивной режиссуры» РГУФК Анна Харченко.

В результате, максимальных баллов заслужили три участника – каждый, в своей номинации. Лучшей среди женщин стала Ксения Стрижова из жилого комплекса Union Park. Лучшим фигуристом-мужчиной был признан Алексей Амосов из ЖК ART. А в специальной номинации – выступлении профессиональных фигуристок – победила Дарья Суша, 18-летняя спортсменка из ЖК ART.

«Эмоции просто зашкаливают, не знаю, какие надежды я возлагала, просто хотела научиться кататься, получить крутые эмоции. И я их получила! Наверное, поэтому и такой высокий результат!», - делится своими впечатлениями теперь уже чемпионка, победительница шоу «Ледниковая эра-2» Ксения Стрижова.

Каждому из призеров были вручены подарки от партнеров шоу «Ледниковая эра» фитнес-клубов Vita Sport и Crocus Fitness, конфетной фабрики Конфаэль, компании здорового питания Performance Food и сервисного центра Porto.

Но самый главный для них подарок – и в этом признаются абсолютно все участники – это эмоции от проекта, новые друзья и целый месяц профессиональных тренировок с Александром Жулиным, Ириной Слуцкой и тренерами школы фигурного катания «Академия Спорта».

Теперь, многие из них планируют и дальше заниматься фигурным катанием, например, Екатерина Бронникова собирается получить спортивный разряд, а Дарья Суша решила возобновить спортивную карьеру в фигурном катании. И для этого у них есть все возможности: каждый из участников получил сертификат на бесплатное обучение в любом отделении «Академии Спорта» до 1 года! А уже в марте 2019 года они планируют выступить в общемосковских соревнованиях для любителей, которые проводятся под эгидой Федерации по фигурному катанию г. Москвы.


Материалы по теме


Вернуться к спискуГК «Инград» закончила строительство новой дороги в ЖК «Новое Медведково» в подмосковных МытищахЖК «Клязьминская высота»: финал продаж – скидки до 21%
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Дом 47,5 млн.p
Дом 47,5  млн.p
Московская обл, Сергиев Посад г, Хотьково г, Станционная 1-я ул
12.3 соток / 776 м2
Оставить заявку
Дом 12,0 млн.p
Дом 12,0  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Истра-1 г
6.7 соток / 125 м2
Оставить заявку
Дом 6,0 млн.p
Дом 6,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Сельская Карпово кантри клаб тер. ДНП ул, 152
7 соток / 80.8 м2
Оставить заявку
Дом 25,3 млн.p
Дом 25,3  млн.p
Московская обл, Раменское г, Кривцы с
26 соток / 420.6 м2
Оставить заявку
Дом 13,5 млн.p
Дом 13,5  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Пирогово д, Клязьминский пер, 1
8 соток / 199 м2
Оставить заявку
Дом 77,0 млн.p
Дом 77,0  млн.p
Москва г, Долгопрудная аллея, дв1к11
10 соток / 601 м2
Оставить заявку
Дом 20,0 млн.p
Дом 20,0  млн.p
Москва г, Сосновая ул
20 соток / 413 м2
Оставить заявку
Участок 5,2 млн.p
Участок 5,2  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Руднево д, Привольная ул
8.2 соток
Оставить заявку
Участок 10,0 млн.p
Участок 10,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Рависсант-Каменка кп
13 соток
Оставить заявку
Участок 25,0 млн.p
Участок 25,0  млн.p
Москва г, Московский п, Отдых снт, 3А
4.4 соток
Оставить заявку
Участок 14,8 млн.p
Участок 14,8  млн.p
Москва г, Московский п, Румянцево д, Верхняя ул, 8
4.9 соток
Оставить заявку