«Лидер-Инвест» и Panasonic подписали соглашение о технологическом партнерстве.

05.12.2018

Девелоперская компания «Лидер-Инвест» и компания Panasonic Россия подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве в сфере внедрения инновационных разработок для жилых комплексов. 
Среди стратегических направлений партнерства «Лидер-Инвест» и Panasonic - устойчивое развитие городов, энергоэффективные технологии, системы безопасности, видеонаблюдения и аналитики, современные подходы в образовании. Также важной сферой для сотрудничества станут «зеленые» технологии: компании приступят к реализации высокотехнологичных городских вертикальных теплиц для выращивания овощей в жилых комплексах «Лидер-Инвест». Первым таким комплексом может стать строящийся ЖК «Крылья» на юго-западе Москвы в районе Раменки. 

«Современные жилые комплексы должны отвечать не только высоким стандартам строительства, но и передовым трендам на экологически сбалансированное развитие. Это прямой запрос от нашего покупателя. Потому при проектировании и строительстве наших домов помимо уже обязательных гигиенических факторов, таких как безопасные строительные материалы, функциональные планировки, дружелюбная архитектура, мы уделяем большое внимание технологиям завтрашнего дня», - сказал после подписания Олег Мамаев, Президент АО «Лидер-Инвест». – «Мы разделяем ответственный и клиентоориентированный подход Panasonic к ведению бизнеса и уверены, что стратегическое партнерство с такой инновационной и технологичной компанией придаст нашим усилиям в сфере зеленого строительства и устойчивого развития новый качественный импульс». 

Мировой тренд на устойчивое развитие, ответственное взаимодействие с окружающей средой и разумное потребление активно меняет лицо городов, корректирует предпочтения горожан и их ожидания от современного высокотехнологичного жилья. Технологии выращивания в городских вертикальных теплицах позволят сократить сроки поставки и минимизировать риски для потребителей. «Мы рады видеть интерес к нашим технологиям со стороны компании «Лидер-Инвест» - крупного игрока московского девелоперского рынка. Panasonic развивает направление вертикального городского овощеводства уже несколько лет, успешно работают фабрики овощей в Китае, Сингапуре, Японии. В России в ИЦ «Сколково» была создана Агролаборатория Panasonic, адаптировавшая технологии для России, пройдена вся необходимая сертификация. Сотрудничество с ведущими российскими университетами - МГУ им. Ломоносова и РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева позволяет обеспечить научный контроль и исследования всех этапов выращивания», - рассказал Ёити Такаки, Вице-президент Panasonic Россия. 

Вертикальные городские теплицы позволяют получать стабильный урожай круглый год за счет автоматизации управления климатом и освещением. Размещать такие теплицы можно на неиспользуемых площадях – инженерных этажах и подвалах. И, таким образом, обеспечить жителей свежайшей продукцией в любое время года. «В наших планах изменить структуру потребления, создать для горожан новые сервисы, обеспечивающие, в том числе, быструю доставку. В дальнейшем планируется создание экосистемы городских вертикальных теплиц, способной производить овощи для каждого конкретного человека в соответствии с его потребностями в витаминах и микроэлементах», - отметил Герман Гаврилов, руководитель департамента развития бизнеса и интегрированных решений Panasonic Россия.


Материалы по теме

Лидер-Инвест

Вернуться к спискуВ миниполисе Серебрица открылся офис продажГруппа «Эталон» персонифицирует скидки
Спецпредложения
2-комн. квартира 8,0 млн.p
2-комн. квартира 8,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Любы Новоселовой б-р, 2к2
44 / 26 / 8 м2 7 этаж из 9
Оставить заявку
2-комн. квартира 11,5 млн.p
2-комн. квартира 11,5  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Южный б-р, 6
58 / 34.9 / 10.3 м2 6 этаж из 22
Оставить заявку
1-комн. квартира 3,6 млн.p
1-комн. квартира 3,6  млн.p
Московская обл, Клин г, Карла Маркса ул, 69
38.2 / 18.3 / 7 м2 9 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 4,8 млн.p
Дом 4,8  млн.p
Московская обл, Чехов г, Мальцы д, Коломенская Святая гора тер. ДНТ ул, 3
5.5 соток / 90 м2
Оставить заявку
Дом 23,7 млн.p
Дом 23,7  млн.p
Московская обл, Чехов г, Троицкое с, 4
18.6 соток / 274 м2
Оставить заявку
Дом 1,7 млн.p
Дом 1,7  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Куминово д
5.9 соток / 39 м2
Оставить заявку
Участок 1,5 млн.p
Участок 1,5  млн.p
Московская обл, Клин г, Матвеево д
30 соток
Оставить заявку
Участок 7,3 млн.p
Участок 7,3  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Содружество снт
8 соток
Оставить заявку
Участок 1,2 млн.p
Участок 1,2  млн.p
Московская обл, Сергиево-Посадский р-н, ДНТ Удачное тер
6 соток
Оставить заявку
Дом 40,0 млн.p
Дом 40,0  млн.p
Москва г, Филимонковское п, Верхнее Валуево д, Майская 1-я ул, 173
13.7 соток / 227.1 м2
Оставить заявку
Участок 8,7 млн.p
Участок 8,7  млн.p
Москва г, Щаповское п, Шаганино д
6.9 соток
Оставить заявку
Участок 13,5 млн.p
Участок 13,5  млн.p
Москва г, Сосенское п, 111 кв-л, 419
6 соток
Оставить заявку
Участок 90,0 млн.p
Участок 90,0  млн.p
Москва г, Внуковское п, Изварино д, Новоизваринская 1-я ул
50 соток
Оставить заявку
Участок 11,9 млн.p
Участок 11,9  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Зверево д, Московская ул
24 соток
Оставить заявку