Жители Новых Ватутинок будут жить рядом с горнолыжным парком

02.11.2018

Жители Новых Ватутинок будут жить рядом с двумя крупнейшими спортивными кластерами. На территории Новой Москвы планируется строительство всесезонного парка с горнолыжным склоном в районе поселения Сосенское. Еще один парк, возможно, появится в районе поселения Щаповское. Обе локации находятся всего в 15 минутах езды на машине от района Новые Ватутинки. Девелопер проекта – «Инвесттраст». 

На территории Новой Москвы запланировано строительство всесезонного парка с горнолыжным кластером. Он появится в районе поселения Сосенское деревни Летово. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем официальном аккаунте в Twitter. По его словам, сейчас совместно с инвестором идет подготовка документации. Мэр Москвы также отметил возможность создания инфраструктуры для активного зимнего отдыха и на других территориях Новой Москвы, например, в парке Красная Пахра и поселке Щаповское, где на площади 115 гектаров планировалось строительство крупнейшего в ТиНАО спортивно-оздоровительного комплекса.
Район Новые Ватутинки, строящийся в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе, удачно расположен как раз между будущими парками. Расстояние до Летово составляет всего 12 километров, которые можно преодолеть за 15 минут на машине в сторону Москвы. Точно на таком же удалении, но по направлению в область, находится парк Красная Пахра. Таким образом, жители Новых Ватутинок будут жить рядом с двумя спортивными кластерами.

«В московском регионе есть несколько известных и популярных горнолыжных курортов, такие как «Волен», «Сорочаны», «Яхрома» и другие, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Причем, если открыть карту, то можно отметить неравномерное распределение таких объектов – большинство представлено на севере и северо-западе области, тогда как, например, по Калужскому шоссе нет ни одного горнолыжного склона и крупного спортивного парка. На мой взгляд, именно в Новой Москве необходимо строить такие объекты. Во-первых, здесь много неосвоенных территорий, которые можно и нужно развивать. Во-вторых, в ТиНАО появится более двух десятков станций метро, что сделает горнолыжные курорты более доступными для тысячи москвичей. Сегодня же активный зимний отдых в специальных парках в целом не удобен для тех, кто предпочитает общественный транспорт».

Приобрести жилье в пешей доступности от метро в районе Новые Ватутинки можно от 5,33 млн рублей за двухкомнатную квартиру площадью 57,3 кв. м. Стоимость трехкомнатных квартир начинается от 5,97 млн рублей за 65,6 кв. м, четырехкомнатных – от 8,9 млн рублей за 106 кв. м. Жилье сдается с отделкой от застройщика.
«Развитию спортивной инфраструктуры сегодня уделяется особое внимание, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Недавно наша страна приняла чемпионат мира по футболу. Кстати, прошлые победители – сборная Германии – тренировались на спортивной базе ЦСКА, расположенной рядом с районом Новые Ватутинки. Это говорит об определенном уровне спортивных объектов ТиНАО. К тому же любой проект комплексного освоения территории сегодня должен иметь в составе спортивные объекты – от специальных площадок для командных видов спорта до физкультурно-оздоровительных центров с собственными бассейнами. Как показывает практика, наличие спортивного объекта не только в составе комплекса, но и в относительной близости повышает ликвидность новостройки, а вместе с тем – и уровень ее цен. Поэтому стоимость жилья в Новых Ватутинках будет определять строительство метро на территории проекта, а также спортивных кластеров городского масштаба». 


Материалы по теме


Вернуться к спискуTEKTA GROUP уведомила стройнадзор о завершении строительства ЖК «Маяковский»Райффайзенбанк: откройте счет застройщика бесплатно
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
1-комн. квартира 4,9 млн.p
1-комн. квартира 4,9  млн.p
Московская обл, Раменское г, Коммунистическая ул, 16
31.6 / 19.1 / 6 м2 5 этаж из 5
Оставить заявку
1-комн. квартира 5,5 млн.p
1-комн. квартира 5,5  млн.p
Московская обл, Одинцовский р-н, б/о Звенигород п, 15
39.1 / 20 / 10 м2 14 этаж из 14
Оставить заявку
Дом 8,5 млн.p
Дом 8,5  млн.p
Московская обл, Раменское г, Какузево д, 18
22 соток / 65 м2
Оставить заявку
Дом 10,4 млн.p
Дом 10,4  млн.p
Московская обл, Дмитров г, Одинцово ул
соток / 240 м2
Оставить заявку
Дом 12,5 млн.p
Дом 12,5  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Целеево д
соток / 65 м2
Оставить заявку
Участок 3,5 млн.p
Участок 3,5  млн.p
Московская обл, Истра г, Матвейково д
21.8 соток
Оставить заявку
Участок 1,6 млн.p
Участок 1,6  млн.p
Московская обл, Руза г, Петряиха д
6 соток
Оставить заявку
Дом 39,0 млн.p
Дом 39,0  млн.p
Москва г, Воскресенское п, Ямонтово д, Лесная ул
18.5 соток / 483.6 м2
Оставить заявку
Дом 25,7 млн.p
Дом 25,7  млн.p
Москва г, Первомайское п, 332 кв-л, 39
8.68 соток / 155 м2
Оставить заявку
Участок 5,9 млн.p
Участок 5,9  млн.p
Москва г, Щаповское п, Строитель снт, 113
6.2 соток
Оставить заявку
Участок 4,8 млн.p
Участок 4,8  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Зверево д, Кубинская ул, 17
6 соток
Оставить заявку