Организация фан-зон в жилых комплексах Концерна «КРОСТ» повысила продажи на 20% за весенне-летний период.

10.07.2018

По данным аналитического департамента Концерна «КРОСТ» продажи квартир в период с начала мая по июль выросли на 20%. Аналитики компании связывают это с проведением фестивалей болельщиков в жилых комплексах Концерна, приуроченных к играм сборной России в ЧМ-2018. В каждом жилом комплексе, где открывались фан-зоны, уровень продаж подскочил на 15-20%. 

Как отметила заместитель генерального директора Концерна «КРОСТ» Марина Любельская, компания продолжает свой курс по возвращению дворам статуса главной площадки для жизни и отдыха людей. «И это приносит свои плоды и для девелоперской деятельности. Наполнение жилых дворов инфраструктурой, спортивными объектами и функциями для отдыха жителей, организация мероприятий в наших жилых дворах – все это не только позволило вернуть жителей во дворы, но и стало существенным конкурентным преимуществом. Например, организация фан-зон в нескольких дворах, позволила увеличить уровень продаж за эти месяцы на 15-20%, что идет в противовес общим тенденциям рынка», - рассказала она.

Напомним, Концерн организовал для своих жителей футбольный турнир KROSTCUP и фестивали болельщиков с уютными фан-зонами на все матчи Чемпионата мира по футболу с участием российской сборной. Футбольный турнир объединил более тысячи жителей восьми жилых комплексов Концерна – многие из них имели возможность научиться футбольным финтам от легендарных спортсменов, игроков сборных СССР и России, которые на период Чемпионата KROSTCUP стали тренерами сборных команд жителей. 

Первая фан-зона была организована на матч России с Египтом 19 июня в жилом комплексе Wellton Park. Тогда на спортивной площадке жилого комплекса собралось более тысячи жителей Хорошево-Мневников. Люди выходили из своих квартир целыми семьями – было очень много детей – чтобы болеть за российскую сборную вместе со своими соседями и друзьями в удобных и дружеских условиях. 

Затем, фан-зоны были открыты на матч с Уругваем, который оказался для российской сборной неудачным. Но наша страна все равно, впервые в российской истории вышла в 1/8 финала Чемпионата мира и даже горечь от обидного проигрыша – не остановила людей собраться вновь на фан-зонах в собственных жилых дворах на потрясающий матч с Испанией 1 июля. Каждый жилой комплекс, где были открыты фестивали болельщиков: Новая Звезда в Коммунарке, ART в Красногорске и Wellton Park в Москве – стали квинтэссенцией эмоций и переживаний российских болельщиков. И совместные эмоции помогли нашим футболистам выиграть мощнейшую команду Испании по результатам пенальти! Мы в четверть финале!

7 июля фан-зоны вновь были открыты в четырех жилых комплексах «КРОСТ». В этот раз к инициативе Концерна присоединилась управляющая компания «ЭКСперт-сервис», организовавшая фан-зону для жителей красногорского комплекса ART. 

«КРОСТ» взял на себя организацию фестивалей болельщиков в квартале Wellton Park и жилых комплексах «Новая Звезда» и Wellton Park Новая Сходня. В квартале Wellton Park главный матч четвертьфинала с участием России предварял концерт группы Los Velicanos – одного из самых многообещающих музыкальных проектов в индустрии российского шоу-бизнеса.

На протяжении всей игры наши футболисты показывали невероятный уровень владения мячом и раз за разом атаковали ворота хорватов. Исход игры решила слепая удача и серия пенальти. К сожалению, мы не прошли дальше, но никто из болельщиков в жилых дворах – не расстроился: Россия доказала всему миру, что у нас есть футбол!
Суммарно, фан-зоны Концерна «КРОСТ» на 4 матча с участием российской сборной, собрали в пяти жилых комплексах более 30 тысяч жителей Концерна, которые делились своими эмоциями со знакомыми, в социальных сетях, в кругах своего общения. В результате, увеличилось и число людей, желающих стать частью этого дружного комьюнити. Все это повлияло на уровень продаж в жилых комплексах, где состоялись фестивали болельщиков. Так, в жилом комплексе «Новая Звезда» уровень продаж по итогам мая-июня увеличился на 20%, В Солнечногорском жилом комплексе Wellton Park Новая Сходня приток новых клиентов за эти два месяца составил 16%, а в квартале Wellton Park Хорошево-Мневников число новых покупателей выросло на 11%.

«Самое главное наше достижение – сплочение людей. Жители подружились на турнире, общались на фан-зонах, договаривались о встречах, общались и встречались в своем дворе. Сейчас мы видим эффект от этого: люди продолжают собираться во дворах, чтобы поиграть в футбол, обсудить новости чемпионата, погулять с семьями. А недавно мы узнали, что некоторые жители самостоятельно организовали футбольный турнир с игроками из других комплексов Концерна! Это тот эффект, которого мы и добивались, к которому шли все 27 лет работы нашей компании», - отметила Марина Любельская.


Материалы по теме


Вернуться к спискуДоля квартир с террасами в историческом центре составляет менее 1%ГК «Инград» объявляет старт продаж квартир в корпусах №15 ЖК «Новое Медведково»
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
1-комн. квартира 5,2 млн.p
1-комн. квартира 5,2  млн.p
Московская обл, Лыткарино г, 6-й мкр, 15А
34 / 16 / 6 м2 11 этаж из 17
Оставить заявку
3-комн. квартира 8,3 млн.p
3-комн. квартира 8,3  млн.p
Московская обл, Дзержинский г, Лермонтова ул, 11А
51.4 / 35.7 / 5.9 м2 3 этаж из 5
Оставить заявку
2-комн. квартира 4,9 млн.p
2-комн. квартира 4,9  млн.p
Московская обл, Щелково г, Советская ул, 54А
44 / 32.6 / 5.4 м2 3 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 21,0 млн.p
Дом 21,0  млн.p
Московская обл, Долгопрудный г, Заводская ул, 1
16.3 соток / 54.7 м2
Оставить заявку
Участок 250 000 p
Участок 250 000 p
Московская обл, Павловский Посад г, Дальняя д, Рубин снт
7 соток
Оставить заявку
Участок 7,7 млн.p
Участок 7,7  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Константиново с
8.5 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира в новостройке 61,8 млн.p
3-комн. квартира в новостройке 61,8  млн.p
Москва г, Нижние Мнёвники ул, 3Кс1
113.4 / 30.9 / 44.4 м2 13 этаж из 21
Оставить заявку
3-комн. квартира в новостройке 42,8 млн.p
3-комн. квартира в новостройке 42,8  млн.p
Москва г, Нижние Мнёвники ул, 37кБс2
87.1 / 69.68 / 13.07 м2 12 этаж из 18
Оставить заявку
Участок 27,0 млн.p
Участок 27,0  млн.p
Москва г, Чечёрский проезд, вл5с122
11.5 соток
Оставить заявку
Участок 18,0 млн.p
Участок 18,0  млн.p
Москва г, Филимонковское п, Сосновый бор-Голенищево снт, 6
12.1 соток
Оставить заявку
Участок 6,0 млн.p
Участок 6,0  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Весна снт
8 соток
Оставить заявку