В Новых Ватутинках приступили к строительству четвертого детского сада

27.03.2018

«Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки в центре Новой Москвы – приступил к строительству четвертого муниципального детского сада на 350 мест, который станет самым большим в проекте. Дошкольное учреждение будет готово в рекордные сроки – за десять месяцев – уже к декабрю 2018 года. Проект детского сада был отмечен несколькими архитектурными премиями. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

Новый детский сад будет построен в микрорайоне Центральный района Новые Ватутинки, во дворе корпусов 4/1, 4/2 и 4/3, завершение строительство которых запланировано одновременно с новым детским садом – в конце 2018 года. Таким образом, дошкольное учреждение возведут в рекордные сроки – всего за 10 месяцев. Сейчас на площадке идут геодезические работы, а до конца марта «Инвесттраст» приступит к литью монолитной подземной части здания.


Напомним, сегодня в микрорайоне Центральный уже работают два детский сада на 220 и 250 мест. В малоэтажном квартале Южный, который также входит в состав Новых Ватутинок, открыт еще один садик на 220 мест. Строящийся четвертый детский сад станет самым большим в районе. Дошкольное учреждение рассчитано на 350 мест или 14 групп по 25 человек. В трехэтажном здании помимо просторных спален, игровых комнат и гардероба запроектирован музыкально-художественный блок с залом для занятий а также медицинские и процедурные кабинеты. На первом этаже предусмотрено помещение для хранения колясок, санок и пункт охраны. Входы оборудованы пандусами, есть лифт для маломобильных групп населения. На прилегающей охраняемой территории появятся игровые площадки и спортивная зона для активного отдыха.

Продуманная организация пространства – далеко не единственное преимущество нового детского сада. Его архитектурный проект уже стал неоднократным лауреатом различных архитектурных премий. В частности, детский сад Новых Ватутинок был представлен на международном фестивале «Зодчество-2015», где получил премию «Золотой знак» за вклад в социальную архитектуру. В 2016 году проект также участвовал в международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва», где получил Диплом в номинации «Архитектура». Столь высокие оценки новому детскому саду были присвоены благодаря его уникальному облику. В основу архитектурной концепции положена японская тематика. На фасадах детского сада «распустится» сакура на фоне узнаваемых очертаний многоярусных приподнятых крыш японских храмов. В отделке используется яркая палитра – красные, желтые, голубые, фиолетовые цвета, что благоприятно влияет на психологическое развитие ребенка.

Архитектором выступает мастерская «Проект-Реализация» с более чем двадцатилетним опытом работы не только с российскими, но и зарубежными застройщиками.

«Одна из успешных составляющих любого проекта – быстрое и качественное строительство, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Причем этот принцип в равной степени относится как к жилым, так и инфраструктурным объектам. К примеру, новый детский сад будет построен за рекордные 10 месяцев, что возможно практически в любом проекте при наличии должной команды с опытом. Однако по-прежнему строительство инфраструктурной части в подавляющем большинстве новостроек затягивается на годы, что ведет к их дефициту. Нельзя сдавать жилье без детских садов, школ, поликлиник. Ведь без этих объектов первой необходимости мало кто захочет жить в жилом комплексе, какой бы шикарной не была его концепция. Именно поэтому мы одновременно с жильем строим инфраструктуру: в районе работают две школы, три детских сада, поликлиника. В Новых Ватутинках уже проживают более 13 тысяч человек, для которых нет проблемы отправить ребенка в детский сад или получить квалифицированную медицинскую помощь в пешей доступности от дома».

На сегодняшний день минимальный бюджет студии в районе Новые Ватутинки составляет 2,65 млн рублей за 27,9 кв. м, однокомнатной квартиры – 3,5 млн рублей за 38 кв. м, двухкомнатной – 4,68 млн рублей за 47 кв. м, трехкомнатной – 5,5 млн рублей за 65,6 кв. м, четырехкомнатной – от 8,9 млн рублей за 106 кв. м. Все лоты сдаются с отделкой «под ключ» от застройщика.

«За последние пять лет в Новой Москве было построено 30 детских садов, причем три из них – в Новых Ватутинках, – отмечает Наталья Круглова, генеральный директор компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Немаловажно, что все дошкольные учреждения – муниципальные, а значит доступные всем жителям, вне зависимости от их уровня дохода. Хотя известны примеры, когда единственный детский сад новостройки девелопер планирует передать коммерческому оператору. В таком случае у родителей фактически не остается выбора, что становится серьезной нагрузкой на бюджет. Ведь даже самый простой частный детский сад обходится как минимум в 300 тысяч рублей в год. Именно поэтому при выборе проекта нужно заранее уточнять все нюансы, чтобы потом не столкнуться с вынужденными расходами».


Материалы по теме

строительство детсадов

Вернуться к спискуЗа первые 3 месяца 2018 года в Москве не сдан ни один бизнес-центрВ городе-курорте «Май» введены в эксплуатацию сразу два жилых корпуса
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Апартаменты в новостройке 10,3 млн.p
Апартаменты в новостройке 10,3  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Перхушково с, Равновесие мкр, 4
72.6 / 67.6 м2 1 этаж из 6
Оставить заявку
2-комн. квартира в новостройке 6,2 млн.p
2-комн. квартира в новостройке 6,2  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Перхушково с, Равновесие мкр, 4
36.2 / 21.1 м2 2 этаж из 6
Оставить заявку
Дом 18,3 млн.p
Дом 18,3  млн.p
Московская обл, Подольск г, Бережки д, Центральная ул, 10
12 соток / 140 м2
Оставить заявку
Участок 1,3 млн.p
Участок 1,3  млн.p
Московская обл, Подольск г, Сертякино п
8.64 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира 7,2 млн.p
1-комн. квартира 7,2  млн.p
Москва г, Рязановское п, Ерино д, Лесная ул, 7к2
24 / 15 / 3 м2 10 этаж из 14
Оставить заявку
Дом 110,0 млн.p
Дом 110,0  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Кузнецово д, Водозаборный туп, 5
15 соток / 340 м2
Оставить заявку
Дом 12,9 млн.p
Дом 12,9  млн.p
Москва г, Московский п, Московский г, С/Т Пчелка тер, 10
7 соток / 117.8 м2
Оставить заявку
Участок 28,7 млн.p
Участок 28,7  млн.p
Москва г, Московский п, Говорово х
7 соток
Оставить заявку
Участок 13,4 млн.p
Участок 13,4  млн.p
Москва г, Щаповское п, Двинская ул
13 соток
Оставить заявку
Участок 6,0 млн.p
Участок 6,0  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Весна снт
8 соток
Оставить заявку
Участок 69,1 млн.p
Участок 69,1  млн.p
Москва г, Московский п, Румянцево д
26 соток
Оставить заявку