ЖК «Кварталы 21/19» - выбор семейных покупателей

15.03.2018

Компания «ВекторСтройФинанс» проанализировала состав целевой аудитории и параметры потребительского спроса покупателей квартир в ЖК «Кварталы 21/19». Большинство клиентов – это семейные пары, улучшающие свои жилищные условия. 


Мы изучили состав целевой аудитории и параметры потребительского спроса покупателей жилья в ЖК «Кварталы 21/19». Абсолютное большинство квартир (80%) приобретается с целью дальнейшего проживания семейными парами, у которых в планах – улучшить свои жилищные условия. Как правило, такие клиенты уже имеют недвижимость, рассчитывают продать её и переехать в квартиру большей площади или приобрести равнозначное по количеству комнат жильё, но с более качественными характеристиками. Клиенты, принадлежащие к этой потребительской группе, являются людьми в возрасте от 30 до 45 лет. Причем молодые семьи отдают предпочтение квартирам в монолитных корпусах, строительство которых началось в октябре 2017 года. Люди постарше ориентированы на готовые или в высокой стадии строительной готовности объекты недвижимости в двух первых очередях жилого комплекса, что объясняется их нежеланием ждать несколько лет, пока построится дом. 
 
Примерно для 15% клиентов квартира в ЖК «Кварталы 21/19» является первой покупкой недвижимости. К этой же категории клиентов относятся взрослые дети, для которых родители приобретают первое жильё. 

Незначительная доля клиентов внутри описанных потребительских групп – оптовые покупатели. Они приобретают сразу несколько квартир для себя и своих близких родственников, либо выбирают несколько квартир, расположенных рядом, с целью дальнейшего объединения. Как правило, в таком случае приобретается две двухкомнатных или трехкомнатная и однокомнатная квартиры. 

Оставшиеся 5% квартир в ЖК «Кварталы 21/19» являются инвестиционным приобретением. Спросом у частных инвесторов пользуются небольшие по площади однокомнатные квартиры и студии в монолитных корпусах. Немаловажным для таких клиентов являются планы по развитию транспортной сети в Рязанском районе Москвы. Они принимают в расчет скорое открытие станции метро «Стахановская» и связывают с ним возможный дополнительный рост стоимости купленного жилья. 

«ЖК «Кварталы 21/19» изначально задумывался как семейный комплекс, изучение нашей целевой аудитории показало, что мы справились с задачей, у нас получилось создать жильё и пространство, отвечающие интересам самой важной категории клиентов - семей с детьми. Причем большинство из них уже имеет опыт покупки недвижимости, а значит к своему новому жилью они предъявляют повышенные требования. Мы смогли удовлетворить все эти требования – предложить интересное архитектурное решение, функциональные планировки, благоустроенную территорию, необходимый набор социальной инфраструктуры и конкурентоспособную цену», - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».      


Материалы по теме


Вернуться к спискуАкция в КП «Васильевское»: скидки 200 тыс. руб. к новому сезонуКорпус №1 ЖК «Новокрасково» получил разрешение на ввод в эксплуатацию
Спецпредложения
Дом 11,0 млн.p
Дом 11,0  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминск г, Берюлево д
11 соток / 180 м2
Оставить заявку
Дом 2,6 млн.p
Дом 2,6  млн.p
Московская обл, Серпухов г, Оболенск п, Северная ул, 18
12 соток / 31 м2
Оставить заявку
Участок 7,7 млн.p
Участок 7,7  млн.p
Московская обл, Химки г, Голиково д
5.9 соток
Оставить заявку
Участок 12,0 млн.p
Участок 12,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Прудки д
1.89 соток
Оставить заявку
Участок 1,1 млн.p
Участок 1,1  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Покров д, Московская ул
6 соток
Оставить заявку
Участок 2,0 млн.p
Участок 2,0  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминск г, Сумино д, Лесная ул
10.45 соток
Оставить заявку
Участок 1,1 млн.p
Участок 1,1  млн.p
Московская обл, Серпухов г, Вихрово д, Квартал А тер
10.6 соток
Оставить заявку
Участок 1,0 млн.p
Участок 1,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Звездочка снт, 158
6 соток
Оставить заявку
Дом 35,0 млн.p
Дом 35,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Власово д
12 соток / 350 м2
Оставить заявку
Дом 140,0 млн.p
Дом 140,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Зименки д, Солнечная ул, 31
21.9 соток / 350 м2
Оставить заявку
Дом 27,0 млн.p
Дом 27,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 7
5.5 соток / 160 м2
Оставить заявку
Участок 18,0 млн.p
Участок 18,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Шарапово д
12 соток
Оставить заявку
Участок 14,0 млн.p
Участок 14,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Николо-Хованское д, Коммунарка-1 снт, 167
8 соток
Оставить заявку
Участок 12,0 млн.p
Участок 12,0  млн.p
Москва г, Рязановское п, Андреевское д
12 соток
Оставить заявку