Концерн ЮИТ объявляет о подписании Меморандума о сотрудничестве с компанией «НОВЫЙ ДОМ»

08.09.2017

Финский строительный концерн ЮИТ и «НОВЫЙ ДОМ», дочерняя компания группы КНАУФ СНГ, заключили Меморандум о сотрудничестве в области производства модульных заводских систем и возведения из них зданий. Модульное строительство – это сборка домов на строительной площадке из готовых блоков, основными элементами которых являются легкие стальные конструкции и обшивные материалы с наполнением из изоляционных материалов.

Компания «НОВЫЙ ДОМ» создана специально для производства готовых систем зданий машинной заводской сборки, а также продвижения и реализации проектов модульного строительства на территории РФ.

В Меморандуме компании ЮИТ и «НОВЫЙ ДОМ» определяют главные направления для сотрудничества в рамках строительства зданий по объемно-модульной технологии. Сюда входят разработка концепций и планирование производства заводских систем, а также проектирование и строительство зданий из модулей в трех конфигурациях: односемейные изолированные и сблокированные, многоквартирные жилые дома и нежилые здания высотностью до четырех этажей; многоквартирные жилые здания с высотностью более четырех этажей; смешанная конфигурация, совмещающая модульные системы зданий первых двух конфигураций.

Возведение пилотных зданий из заводских систем компании планируют начать с 2018 года на строительных площадках концерна ЮИТ в Рождествено и Кратово. Суммарный потенциал строительства малоэтажного жилья на выделяемых участках составляет 15 тыс. кв. м.

Подписанием Меморандума ЮИТ подтверждает намерение выделить земельный участок и подвести необходимые инженерные коммуникации, а также возвести фундамент под строительство пилотных модульных зданий. В свою очередь, компания «НОВЫЙ ДОМ» в рамках сотрудничества выполнит изготовление и сборку пилотных заводских систем, организует их обеспечение необходимыми строительными элементами и оснащение оборудованием и инжиниринговыми системами.

После того как пилотный проект будет полностью завершен, ЮИТ будет участвовать в разработке и подготовке проектной документации для серийного производства и массового строительства. Планируемый годовой потенциал пилотного производства заводских систем составляет 12 тыс. кв. м, серийного – 225 тыс. кв. м. жилой площади.

«Заводские системы отличает высокое качество материалов, скорость сборки, энергоэффективность и конкурентная цена, – комментирует Теему Хелпполайнен, руководитель бизнес-сегмента «Жилищное строительство, Россия» концерна ЮИТ. – Успешное применение новых технологий и результатов сотрудничества наших компаний позволит возводить современные жилые дома с максимально возможной площадью».

«Наша компания сможет обеспечить партнера девелопера модулями заводской готовности, которые будут включать элементы пола, потолка, межкомнатные и межквартирные перегородки с предустановленными системами электроснабжения, отопления, водоснабжения, вентиляции и т.д., а также наружные стены с возможностью выбора облицовки фасада, комментирует Михаил Гец, генеральный директор компании «НОВЫЙ ДОМ». – Также мы сможем предложить нашему партнеру конфигуратор, которые позволит ему в WEB-интерфейсе на основе стандартных заводских систем создавать индивидуальные планировочные концепции домов с различными вариантами внутренней и внешней отделки, а после создания партнером на конфигураторе концепции своего будущего дома предоставить проектному бюро партнера полностью готовые BIM-модели выбранных заводских систем, включающие архитектурные, конструктивные и инженерные решения для их быстрой интеграции в проектную документацию здания.  


Материалы по теме


Вернуться к спискуВ ЖК «Некрасовский» беспрецедентное предложение – готовые квартиры по цене меньше 2 млн рублейОбъявлены победители премии "Поселок года-2017"
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
1-комн. квартира 4,8 млн.p
1-комн. квартира 4,8  млн.p
Московская обл, Раменское г, Родники дп, Заречная ул, 4а
35.3 / 25 / 6 м2 3 этаж из 4
Оставить заявку
2-комн. квартира 14,8 млн.p
2-комн. квартира 14,8  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Красногорский б-р, 7
91.6 / 48.7 / 14.3 м2 15 этаж из 25
Оставить заявку
1-комн. квартира 11,1 млн.p
1-комн. квартира 11,1  млн.p
Московская обл, Люберецкий р-н, Котельники г, Сосновая ул, 5к1
36.5 / 16 / 14 м2 29 этаж из 33
Оставить заявку
Дом 7,8 млн.p
Дом 7,8  млн.p
Московская обл, Раменское г, Трошково д
6 соток / 160 м2
Оставить заявку
Участок 9,5 млн.p
Участок 9,5  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Красный Путь с, Черешневая ул, 12
17 соток
Оставить заявку
Участок 10,2 млн.p
Участок 10,2  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Чиверево д
8.4 соток
Оставить заявку
Дом 29,0 млн.p
Дом 29,0  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Подсобного хозяйства Минзаг п
7 соток / 240 м2
Оставить заявку
Дом 25,7 млн.p
Дом 25,7  млн.p
Москва г, Первомайское п, 332 кв-л, 39
8.68 соток / 155 м2
Оставить заявку
Дом 9,5 млн.p
Дом 9,5  млн.p
Москва г, Щаповское п, Ознобишино с, 66
6.6 соток / 235.4 м2
Оставить заявку
Участок 16,5 млн.p
Участок 16,5  млн.p
Москва г, Дорожная ул, 12с1
15 соток
Оставить заявку
Участок 6,0 млн.p
Участок 6,0  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Весна снт
8 соток
Оставить заявку