Проект жилого комплекса «Пехра» — место для жизни, работы и отдыха

03.03.2017

Проектное бюро группы компаний GRAVION GROUP разработало проект планировки территории жилого комплекса «Пехра» для ГК «Гранель». В настоящий момент компания работает над проектной документацией, ранее была выполнена архитектурно-градостроительная концепция.


Жилой комплекс расположится в городе Балашиха Московской области на земельном участке площадью 36 га между улицами Трубецкая, Заречная, Звездная и Щелковским шоссе. Проект представляет собой многоэтажные дома переменной этажности (8—17 этажей), которые образуют кварталы с закрытыми внутридомовыми территориями с детскими и спортивными площадками. Жилые подъезды располагаются по наружному и внутреннему периметру домов. Для спецтранспорта предусмотрены технологические проезды. Первые этажи нежилые и отведены под коммерческие цели и социальную инфраструктуру. Для детей распахнут двери 4 детских сада и школа на 1500 человек. Для автолюбителей запланированы парковки на 4999 машиномест.

Юрий Неманежин, управляющий партнер GRAVION GROUP: «Для нас было очень важно создать не только удобное пространство для жизни, мы стремились отойти от однотипных безликих кварталов. Поэтому каждый фасад имеет индивидуальный облик, отличающий его от других, при этом в проекте сохраняется единая концепция оформления комплекса. Это красиво эстетически и комфортно психологически. Кроме того, мы очень тщательно продумали инфраструктуру и постарались сделать ее максимально удобной. Например, жители смогут приобрести все необходимые товары повседневного спроса или воспользоваться бытовыми услугами, не покидая жилой корпус, а все дошкольные учреждения расположены в шаговой доступности от жилых домов на расстоянии 350—500 метров. Детские и спортивные площадки во дворах придутся по душе самым активным маленьким жителям, а их мамы могут не беспокоиться за безопасность ребенка».

Для реализации идеи «работа рядом с домом» в центре ЖК «Пехра» предусмотрено строительство полноценного многофункционального торгово-развлекательного комплекса с офисными помещениями. Общая обеспеченность рабочими местами — 5675.

Проектом предусматривается озеленение и благоустройство территории с дополнительными детскими и спортивными площадками, местами для отдыха и выгула собак. Вдоль границ застройки по всей береговой линии рек Пехорка и Малашка будет оборудована большая пляжно-спортивная зона, расположенная рядом с многофункциональным физкультурно-оздоровительным комплексом. Здесь можно будет заниматься спортом, отдыхать, развлекаться, проводить внутренние мероприятия и поддерживать добрососедские отношения.

Отдельно была решена транспортная задача. Проектировщики создали дополнительную транспортную артерию между улицами Трубецкая и Звездная. Это позволило объединить микрорайоны внутри жилого комплекса, снизить транспортную нагрузку на основные улицы и организовать въезд и выезд с основных транспортных районных артерий на Щелковское шоссе. В будущем запланировано строительство развязки на съезде с улицы Звездная на Щелковское шоссе. Все дороги расположены таким образом, чтобы исключить транзитный проезд по территории жилого комплекса. Также будет решена и еще одна задача — организовано обслуживание микрорайона общественным транспортом.


Материалы по теме


Вернуться к спискуВ бизнес-центре NEO GEO начались продажи офисов «под ключ»В Москве осталось 70 пятиэтажек «сносимых» серий
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Дом 7,0 млн.p
Дом 7,0  млн.p
Московская обл, Волоколамск г, Ивановское с
8.5 соток / 72 м2
Оставить заявку
Дом 1,2 млн.p
Дом 1,2  млн.p
Московская обл, Талдомский муниципальный р-н, Талдом снт
15 соток / 25 м2
Оставить заявку
Участок 12,9 млн.p
Участок 12,9  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Жилино-1 п, 1 кв-л
16 соток
Оставить заявку
Участок 2,6 млн.p
Участок 2,6  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Кузьминское с
6.1 соток
Оставить заявку
Участок 280 000 p
Участок 280 000 p
Московская обл, Павловский Посад г, Заозерье д, Природа-4 снт
6 соток
Оставить заявку
Участок 500 000 p
Участок 500 000 p
Московская обл, Павловский Посад г, Субботино д, Субботинский снт
16 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира 19,4 млн.p
2-комн. квартира 19,4  млн.p
Москва г, Бориса Галушкина ул, 16
59.8 / 34.9 / 8.5 м2 7 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 75,0 млн.p
Дом 75,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Николо-Хованское д, ТСЖ Лесная поляна-2 тер, 74А
15 соток / 891.4 м2
Оставить заявку
Участок 6,0 млн.p
Участок 6,0  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Весна снт
8 соток
Оставить заявку
Участок 25,0 млн.p
Участок 25,0  млн.p
Москва г, Троицк г, Мирная ул, 23с2
13 соток
Оставить заявку
Участок 10,0 млн.p
Участок 10,0  млн.p
Москва г, Кленовское п, Киселево д, 28А
9.24 соток
Оставить заявку