ЖК «Кварталы 21/19» и «Ривер Парк» – самые продаваемые новостройки Москвы

22.12.2016

Жилой комплекс «Кварталы 21/19» и городской квартал «Ривер Парк» вошли в десятку самых продаваемых проектов комфорт-класса по результатам анализа данных Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), проведенного экспертами главной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards-2016. Компания «Метриум Групп» занимается реализацией данных объектов.

Для составления рейтинга самых продаваемых новостроек комфорт-класса Москвы экспертами Премии Urban Awards-2016 было проанализировано количество заключенных ДДУ (по данным Росреестра) с июля по октябрь по проектам, заявленным в качестве участников в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса (Москва)». Учитывались только сделки с физлицами. ДДУ на машиноместа и нежилые помещения, а также договоры, заключенные юридическими лицами, были исключены из выборки.


В результате в рейтинг самых продаваемых проектов комфорт-класса Москвы вошел ЖК «Кварталы 21/19», где было заключено 174 ДДУ. Это соответствует 13% от всего объема предложения, выставленного на продажу. Проект расположен в Рязанском районе ЮВАО, в пешей доступности от строящейся станции метро Кожуховской линии «Стахановская». На участке площадью 19 га будет построен 21 жилой дом. Помимо жилой части предусмотрены три детских сада, школа с бассейном. Однако главной «фишкой» проекта станет зеленый бульвар протяженностью 860 м, на котором расположатся детские игровые зоны, спортивные площадки, велодорожки. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Кварталы 21/19» составляет 5,3 млн рублей, двухкомнатной – 7 млн рублей, трехкомнатной – 9,3 млн рублей.

«Пожалуй, оно из главных преимуществ нашего комплекса – его доступность для покупателя, – отмечает Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – Например, средняя цена двухкомнатной квартиры в нашем проекте равна 8,3 млн рублей, что на миллион рублей ниже, чем средняя стоимость «двушки» в целом на рынке массового сегмента. С учетом того, что всего в пяти минутах ходьбы жилого комплекса располагается станция метро, на сегодняшний день это одно из самых выгодных предложений в столице по соотношению цена/качество». 
 
В число самых продаваемых проектов комфорт-класса вошел также городской квартал «Ривер Парк», где было заключено 145 ДДУ или реализовано 6,5% от всего объема предложения, представленного к продаже. Жилой комплекс строится в районе Нагатинский затон. Проект выделяется на фоне других новостроек Москвы благодаря своему месторасположению – он находится одновременно на воде и у парка. Помимо благоустроенных дворов «без машин» с детскими площадками, разделенными не только по возрастам, но даже интересам, в рамках первой фазы предусмотрена также школа и детский сад. Но главной «изюминкой» проекта станет собственная полуторакилометровая пешеходная набережная с пунктом проката лодок и катамаранов, пешеходными и велосипедными дорожками, площадками с амфитеатром, качелями и катком, а также зонами отдыха. На первых этажах корпусов, выходящих на набережную, откроются летние кафе с террасами. Кроме того, застройщик проекта выделит отдельное помещение, где разместится детская парусная школа.

Первая очередь «Ривер Парка» из трех домов, уже сдана и заселена. Сейчас идет активное строительство второй и третьей очередей, которые будут готовы во 2 кв. 2017 года и 2 кв. 2018 года соответственно. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в проекте – 6,5 млн руб., двухкомнатной – 9,3 млн рублей, трехкомнатной – 14,9 млн рублей, четырехкомнатной – 26,7 млн рублей.

«Наш проект был неоднократно отмечен экспертами рынка недвижимости, – комментирует Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – В этом году «Ривер Парк» также стал победителем в номинации «Лучший жилой квартал №1» по результатам Премии «Рекорды рынка недвижимости-2016», в 2015 – народного голосования в номинации «Хит продаж №1» Премии «Рекорды рынка недвижимости-2015» и номинации «Город в городе» Премии RREF AWARDS. Однако пожалуй, именно высокие продажи – самая объективная оценка любого жилого комплекса, ведь покупатели «голосуют рублем» только за лучшие проекты Москвы».

«В список самых продаваемых жилых комплексов комфорт-класса Москвы вошли абсолютно разные объекты по масштабу и расположению, но всех их объединяет одно – наличие «фишек», которые и привлекают клиентов, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Речь идет о яркой архитектуре, улучшенной отделке МОПов, продуманном благоустройстве придомовых территорий, а также организации дополнительных общественных зон для отдыха жителей, как набережная или бульвар. Именно нестандартный индивидуальный подход застройщика к проектированию как никогда ценится покупателями. Таким проектам удалось не просто сохранить, но даже улучшить докризисные темпы продаж».


Материалы по теме


Вернуться к спискуНовогодние скидки 17 % в ЖК «Зеленоградский»ФСК «Лидер» удостоена престижных премий
Спецпредложения
Дом 6,3 млн.p
Дом 6,3  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Шишкино д
7 соток / 50 м2
Оставить заявку
Дом 13,9 млн.p
Дом 13,9  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Мотяково д
7.5 соток / 100 м2
Оставить заявку
Дом 41,0 млн.p
Дом 41,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Холуденево д, Лесная ул, 98
10 соток / 465 м2
Оставить заявку
Дом 11,0 млн.p
Дом 11,0  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Меленки д
14 соток / 90 м2
Оставить заявку
Участок 22,6 млн.p
Участок 22,6  млн.p
Московская обл, Волоколамск г, Муромцево д
5639 соток
Оставить заявку
Участок 50,0 млн.p
Участок 50,0  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Рыбаки д
40 соток
Оставить заявку
Участок 6,3 млн.p
Участок 6,3  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Малаховка п, Республиканский проезд, 3
5.3 соток
Оставить заявку
Участок 1,5 млн.p
Участок 1,5  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Шадрино д
9 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира в новостройке 23,7 млн.p
1-комн. квартира в новостройке 23,7  млн.p
Москва г, Волоколамское ш, 1
46.4 / 15.2 / 5.9 м2 6 этаж из 13
Оставить заявку
2-комн. квартира 20,0 млн.p
2-комн. квартира 20,0  млн.p
Москва г, Хорошёвская 3-я ул, 17А
36.8 / 22 / 11.9 м2 5 этаж из 22
Оставить заявку
Дом 36,4 млн.p
Дом 36,4  млн.p
Москва г, Щаповское п, ДНП Александровы пруды тер
24 соток / 620 м2
Оставить заявку
Участок 22,0 млн.p
Участок 22,0  млн.p
Москва г, Московский п, Говорово д, Хутор ул
16 соток
Оставить заявку
Участок 4,0 млн.p
Участок 4,0  млн.p
Москва г, Внуково п
10 соток
Оставить заявку
Участок 35,0 млн.p
Участок 35,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Большое Свинорье д, Перспективная ул
15 соток
Оставить заявку