В Щелковском районе будет возведен индустриальный парк и жилой комплекс по проекту GRAVION GROUP

25.10.2016

Проектное бюро группы компаний GRAVION GROUP завершило архитектурно-градостроительную концепцию застройки участка площадью 224,12 га по заказу ГК СУ-22. Новый индустриальный парк и жилой комплекс будут построены в Щелковском районе Московской области. Масштабный проект займет оба берега реки Клязьма. Общая площадь зданий жилого района составит 1 367 тыс. кв.м, а общая площадь зданий индустриального парка — 283,5 тыс. кв.м.


Жилой комплекс «Свердловский» на 700 тыс. кв.м. расположится на участке площадью 142,86 га рядом с большим лесным массивом. Архитекторы очень бережно отнеслись к естественному рельефу местности и максимально сохранили и задействовали его. Несколько кварталов объединены между собой бульварами и пешеходными дорожками, зонами для отдыха и занятий спортом. Внутри каждого из них главное место занимает крупный объект социальной инфраструктуры. В центральном квартале расположатся бизнес-центр, гостиничный комплекс, колледж, торгово-развлекательный комплекс и культурно-досуговый центр. Вдоль прибрежной линии будет создана рекреационная зона с велодорожками, беговыми и лыжными маршрутами, прокатом лодок и катамаранов, а также спортивные площадки для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол, скейт- и роллердромы. 

Архитекторы тщательно продумали структуру каждого квартала. Дома образуют закрытую внутридомовую приватную территорию, свободную от машин. Разгрузку и погрузку вещей жители смогут осуществить через подъезды, которые выходят на внешнюю сторону зданий. А для спецтехники предусмотрены отдельные въезды на дворовую территорию. Личный транспорт можно оставлять на больших открытых наземных стоянках и в многоэтажных гаражах. Особое внимание уделено видовым характеристикам проекта. Дома имеют разную этажность, поэтому практически из всех квартир открываются красивые виды на лес и реку. 

Особое внимание архитекторы уделили качественной планировке автомобильных, автобусных и пешеходных маршрутов, которые связывают между собой все кварталы и индустриальный парк. А для жителей, которые будут работать за пределами комплекса, предусмотрено строительство транспортно-пересадочного узла возле железнодорожной станции «Осеевская» и магистральной дороги регионального значения.

При планировании промышленной зоны площадью 81,2 га архитекторы использовали четкую ортогональную структуру. В восточной части индустриального парка разместятся производственные объекты, к которым подведут железнодорожную ветку с Ярославского направления и построят пакгауз для погрузки и разгрузки ж/д составов. В западной части будут возведены складские помещения, торговые и офисные комплексы, а также пожарное депо. По расчетам экспертов, более 8200 человек будут работать на предприятиях парка.

Юрий Неманежин, управляющий партнер GRAVION GROUP: «Местоположение проектируемой территории играет важную роль в формировании общей структуры городского округа Свердловский, поскольку располагается в его центральной части и связывает между собой несколько населенных пунктов. По нашей задумке территория должна стать доминирующим и самостоятельным центром, городом в городе, в котором будущие жители смогут полноценно жить, пользуясь всеми необходимыми социально-бытовыми услугами, учиться, получать квалифицированную медицинскую помощь, работать и проводить досуг».


Материалы по теме

строительство
индустриальный парк

Вернуться к спискуПодмосковье внедряет новый стандарт жилищного строительстваПодмосковный Главгосстройнадзор рассмотрел 27 дел об административных правонарушениях по итогам недели
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Дом 14,0 млн.p
Дом 14,0  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Андрейково д
10.6 соток / 162 м2
Оставить заявку
Дом 16,9 млн.p
Дом 16,9  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Дятловка д, 256
6 соток / 143 м2
Оставить заявку
Участок 7,0 млн.p
Участок 7,0  млн.p
Московская обл, Химки г
6 соток
Оставить заявку
Участок 1,9 млн.p
Участок 1,9  млн.p
Московская обл, Раменское г, Антоново д, Молодежная ул
10 соток
Оставить заявку
Участок 9,0 млн.p
Участок 9,0  млн.p
Московская обл, Сергиев Посад г, Топорково д
22 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира в новостройке 20,0 млн.p
3-комн. квартира в новостройке 20,0  млн.p
Москва г, Зеленоград г, 17-й мкр, к2
86 / 47 м2 6 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 20,0 млн.p
Дом 20,0  млн.p
Москва г, Сосновая ул
20 соток / 413 м2
Оставить заявку
Дом 38,0 млн.p
Дом 38,0  млн.p
Москва г, Воскресенское п, Губкино д
20 соток / 788 м2
Оставить заявку
Участок 3,0 млн.p
Участок 3,0  млн.p
Москва г, Вороновское п, Юдановская ул
6.3 соток
Оставить заявку
Участок 3,0 млн.p
Участок 3,0  млн.p
Москва г, Вороновское п, Юдановка д
6.4 соток
Оставить заявку
Участок 11,0 млн.p
Участок 11,0  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Раево д, Дублинская ул
8 соток
Оставить заявку