ADG Group представила на урбанфоруме общую идеологию и архитектуру будущих районных центров

05.07.2016

Компания ADG Group в рамках Московского урбанистического форума представила общую идеологию и архитектуру проекта 19 из 39 новых районных центров, которые станут точками притяжения для жителей районов. Районные центры будут созданы в 2018 году.

За время проведения Форума уникальный стереоскопический стенд ADG Group посетили около 5 000 человек. Представленная на стенде интерактивная карта Москвы позволила не только увидеть места расположения новых районных центров между 3-им транспортным кольцом и МКАД, но и узнать об архитектурной и идейной концепции их развития.

Новые районные центры будут созданы на базе существующих, но утративших свою социальную функцию кинотеатров. Это подразумевает наполнение их, помимо магазинов, кафе и ресторанов, совершенно новым функционалом, способным полностью удовлетворить потребности населения в сферах культуры, досуга, спорта и развлечений, сплотить местные сообщества, стать точкой притяжения и дать толчок для развития внутренней инфраструктуры районов. Таким образом, проект предполагает иной подход и новый формат взаимодействия с жителями.

На значимость проекта для города и его жителей указал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин:
«Это очень хороший проект. У нас задача, чтобы в спальных районах появились центры, где люди могли бы получать все необходимое – от покупки продуктов до всех видов культурного досуга. Очень позитивная программа, которую мы, как город, поддерживаем и надеемся, что она будет удачной».

О необходимости создания локальных центров и сообществ говорили в ходе дискуссии «Районы Москвы: Центры притяжения», организованной ADG Group в рамках Форума. 

По итогам круглого стола Ольга Захарова отметила: «Постоянно встречаясь в комфортном пространстве, попадая в дружественную среду, люди открываются для общения. Любимое общее место и совместная деятельность объединяют и дают дорогу доверию. Так рождается добрососедство. Находятся общие интересы, появляются совместные идеи, возникают взаимное уважение и сообщества. Постепенно меняется атмосфера в районе и городе - люди наполняют пространства своей энергетикой». 


В рамках урбанфорума при поддержке ADG Group также состоялся круглый стол: «Как гибридная торговля меняет образ жизни в городе» модератором которого выступил Гийом Саду, директор по развитию продукта ADG group, на котором обсудили омникальность - мировой тренд в торговле, который дает людям возможность совершать покупки, выбирая наиболее удобный способ. Среди участников были топ-менеджеры ведущих компаний: Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли и услуг, правительство Москвы; Дэнни Перекальски, генеральный директор Ozon.ru; Андрей Кленин, генеральный директор, Wikimart; Жан-Кристоф Бонис, директор по стратегии, Oxymore; Ольга Турищева, директор по маркетингу и электронной коммерции «М-Видео».

Новые районные центры придут на смену не только существовавшим еще в 20-е годы XX века районным клубам и более поздним кинотеатрам, но и современным торговым площадкам, не способным удовлетворить широкий спектр запросов населения. В период стремительного роста торговых площадок в интернете электронные и традиционные форматы вступают в симбиоз и рождают новые гибридные формы торговли. Именно поэтому основным принципом организации новых районных центров станет омниканальность и добрососедство. Это позволит совершать покупки, выбирая наиболее удобный способ – онлайн и оффлайн, используя планшет, смартфон, социальные сети, колл-центр или почту. По словам управляющего партнера ADG Group Григория Печерского:

«Необходимо не просто создавать физические здания, а учиться взаимодействовать с клиентами по всем возможным каналам – через социальные сети, через само здание, через включение жителей в работу. Именно эта омниканальность сейчас является залогом любого успешного девелоперского проекта».

При разработке проекта районных центров ADG Group опиралась не только на потребность развивающегося мегаполиса в укреплении локальных сообществ, но и на стремительно меняющиеся запросы самих москвичей. 

Проект районных центров ориентирован в первую очередь на тех, кто проживает в шаговой доступности от них. Каждый районный центр сохранит уникальность, и функции в нем будут распределены с учетом пожелания жителей и уже сложившейся инфраструктуры района. С местными жителями, как с носителями самых достоверных знаний и информации о своем районе, девелоперам необходимо выстраивать добрососедские отношения. 


Материалы по теме

архитектурная концепция

Вернуться к спискуСтарт продаж машиномест в МФК «Пресня Сити»«НДВ-Недвижимость» будет заниматься реализацией квартир в ЖК «Новое Бутово»
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Студия 4,3 млн.p
Студия 4,3  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Голубое д, Парковый б-р, 5
30 / 13 / 5 м2 2 этаж из 18
Оставить заявку
2-комн. квартира 5,0 млн.p
2-комн. квартира 5,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, им Тельмана п, 3
48 / 35 / 6.8 м2 2 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 25,5 млн.p
Дом 25,5  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Добрыниха с, Лазурная ул, 17
10 соток / 107.3 м2
Оставить заявку
Дом 6,8 млн.p
Дом 6,8  млн.p
Московская обл, Ленинский р-н, Горки Ленинские пгт, Петрушино-3 д
7.8 соток / 48 м2
Оставить заявку
Дом 15,0 млн.p
Дом 15,0  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Хлябово д
6.5 соток / 163 м2
Оставить заявку
Участок 7,7 млн.p
Участок 7,7  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Константиново с
8.5 соток
Оставить заявку
4-комн. квартира 60,0 млн.p
4-комн. квартира 60,0  млн.p
Москва г, Тверской б-р, 19
110 / 65 / 24 м2 2 этаж из 7
Оставить заявку
Дом 17,3 млн.p
Дом 17,3  млн.p
Москва г, Кленовское п, Мешково д, Берендей снт, 1
5 соток / 276 м2
Оставить заявку
Дом 4,3 млн.p
Дом 4,3  млн.p
Москва г, Щаповское п, Строитель снт, 115
5.22 соток / 87.5 м2
Оставить заявку
Дом 3,4 млн.p
Дом 3,4  млн.p
Москва г, Вороновское п, ТСН СЗУ Квартет тер
6 соток / 40 м2
Оставить заявку
Участок 6,7 млн.p
Участок 6,7  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Акиньшино д
7 соток
Оставить заявку